Baindt

Veranstaltungsname: Baindt, mit PSK-Meisterschaft Oberschwaben Junioren - Dressur
Beginn der Prüfung 26.08.2018
Richter: Maria-Theresa Schädler Carmen Waldhausen 
Nennungen: 33 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14/2 Dressur-WB (E 5/2)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1286Hailey 5
0/Wel.C / F / S/Trouble s Boy/Ceulan Sentinel
/ Z:ZG Krohn u.Dötschel, / B:Tschoepke,Christian
Trouble s BoyCeulan SentinelFriemel,Anna
RFV Schomburg Amtzell 1949
8.2
2320Karlsson 20
8/Wel.A / B / W/Menai Julius/Colne Rocket 28652
/ Z:Müller,Adolf / B:Bucher,Anjana Maureen
Menai JuliusColne Rocket 28652Habisreutinger,Lena
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
8.0
3243Felicita 42
9/Tsch.W. / F / S/Lopez/Ahorn Z
/ Z:Firma Ramiro, / B:Kukan,Michaela
LopezAhorn ZEsenwein,Julius
RG Baindt
7.6
480Carino 663
3/Pol. / Db / W/Armani/Owad -
/ Z: / B:Strasser,Evelyn
ArmaniOwad -Strasser,Nele
RFV Bad Wurzach
7.5
5560Lavenia 7
3/DR / Db / S/Pilgrim s Red/Brillant
/ Z:Hinners,Tobias / B:Himstedt,Martina
Pilgrim s RedBrillantHimstedt,Helena
RFV Wangen 1925
7.4
6557Showtime 84
0/Old / B / S/Sion/Lario
/ Z:Bührmann,Horst / B:Waser,Niklaus
SionLarioWaser,Kristina
RV Überlingen
7.3
7534Nadino
6/Hafl. / FALBE / W/Falbe/- -
/ Z: / B:Sauerhering, Willi
Falbe- -Michaelis, Katharina
PSV Leutkirch-Haid
7.2
8314Joy Jumping
0/DR / F / S/Halifax/Douglas
/ Z:Steimle,Wolfgang / B:Bendel,Helena
HalifaxDouglasBendel,Helena
RG Baindt
7.0
8310Jalka
3/Fjord / Falbe / S/Kvest Halsnaes/Olger (HE) 114
/ Z:Albers,Inge / B:Vetter,Ludwig
Kvest HalsnaesOlger (HE) 114Vetter,Clara
RFV Ebersbach-Musbach
7.0
1078Caramell Starlight
0/Holst / F / S/Cool Man K/Corrado II
/ Z:Diez,Leonhard / B:Schwendinger,Sarah
Cool Man KCorrado IISchwendinger,Sarah
RFV Oberschwaben
6.9
11177Daggy 12
3/DR / F / S/Top Dariano/Bolero
/ Z:Jordan,Petra / B:Bronner,Theresa Elena
Top DarianoBoleroOchsenreiter,Luca Marie
RFV Schomburg Amtzell 1949
6.8
11597Pikadero
4/Württ / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Preuß, Emily
-- -Preuß, Emily
RG Neuravensburg
6.8
13147Contendra 26
3/Holst / B / S/Contendro II/Alcatraz
/ Z:Peters,Heike / B:Mayerföls,Victoria
Contendro IIAlcatrazMayerföls,Victoria
RFV Bad Schussenried
6.7
13475Steendieks Charly Brown
0/DR / B / W/FS Chambertin/Goldfever
/ Z:Böge,Peter / B:Reiner,Alexandra
FS ChambertinGoldfeverReiner,Maike
RK Schmalegg
6.7
13532Lucky Luke
1/DR / SCHIM / H/-/- -
/ Z: / B:Riehm, Jeannette
-- -Riehm, Ciara
RFV Leutkirch-Haid
6.7
16504Aimée Souris
0/Hann / BRAUN / S/Ampere/- -
/ Z: / B:Bohner, Nannette
Ampere- -Bohner, Nina
RG Baindt
6.5
17517Diamant
0/Württ / FUCHS / W/Don Diamond/- -
/ Z: / B:Dobler, Heike
Don Diamond- -Dobler, Anna
RFV Hauerz
6.4
17413Puccini 94
2/- / Palom / W/-/-
/ Z: / B:
--Schmitt,Laura
RFV Weiler e.V.
6.4
19163Crisby 10
7/DR / B / S/Comeback/Ali Baba
/ Z:Gestüt Förster, / B:Duchet,Sophia
ComebackAli BabaDuchet,Sophia
RFV Gottmadingen
6.3
20169Cunning Queen
7/DR / B / S/Goldmann/Wolling s Delphi
/ Z:Boekhoff,Wilfried Otto / B:Ochsenreiter,Roland
GoldmannWolling s DelphiOchsenreiter,Emma
RFV Schomburg Amtzell 1949
6.2
21200Diavolina Del Destino
0/Wel.B / R / S/Hogeland s Nandor/Farchynys Pelydryn
/ Z:Kemkers,Johann / B:Neff,Elmar
Hogeland s NandorFarchynys PelydrynNeff,Ella
RFV Wolfegg
6.1
22412Proud Shadow
8/DR / B / W/Pilatus/-
/ Z:Berthold, Stefanie / B:Volek, Kiara
Pilatus-Volek,Kiara
RFV Oberschwaben
6.0
22573Virtual Reality
0/Wel.A / Falbe / H/Leybuchts Vicar/Forlan Tomboy
/ Z:Wesseln,Erika / B:
Leybuchts VicarForlan TomboyRösch,Marleen
RFV Krumbach e.V.
6.0
24526Ginger Star
4/- / SCHIM / W/Morzicht`s Mark/- -
/ Z: / B:Wahl, Janina
Morzicht`s Mark- -Wahl, Janina
RFV Oberschwaben
5.9
25548Finja
0/Schweiz / Fuchs / S/-/- -
/ Z: / B:Josef Merz
-- -Patschke,Paulina Mara
RFV Tettnang
5.8
25512Coco
0/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Renzler, Elena
RV Wangen
5.8
27506Annabell
0/- / BRAUN / S/Alibaba/- -
/ Z: / B:Dobler, Anna
Alibaba- -Dobler, Katharina
RFV Hauerz
5.7