Baindt

Veranstaltungsname: Baindt, mit PSK-Meisterschaft Oberschwaben Junioren - Dressur
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 07:15
Richter: Heike Ahhy Ludwig Pewestorf 
Nennungen: 39 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11/1 Dressurreiterprüfung Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1208DJ Twister
4/Hann / F / W/Don Frederico/Weltmeyer
/ Z:Meyer,Klaus / B:Hennig,Beatrice
Don FredericoWeltmeyerHennig,Beatrice
PSV Leutkirch-Haid
8.136 €
2320Karlsson 20
8/Wel.A / B / W/Menai Julius/Colne Rocket 28652
/ Z:Müller,Adolf / B:Bucher,Anjana Maureen
Menai JuliusColne Rocket 28652Habisreutinger,Lena
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
8.030 €
390Cassian M
0/DR / B / W/Creston Dundee/De Merels Demis
/ Z:Biggel,Bärbel / B:Biggel,Bärbel
Creston DundeeDe Merels DemisGelle,Franziska
RFV Staibshof
7.526 €
4427Quinta 120
0/Bay / B / S/Quarterline/Le Coeur
/ Z:Balser,Anton / B:Oßwald,Linda
QuarterlineLe CoeurHabisreutinger,Anja
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
7.223 €
5230Emir 103
0/PRE / B / W/Jeque XX/Engreido V -
/ Z: / B:Wenzel,Dr. Julia
Jeque XXEngreido V -Wenzel,Charlotte
RFV Wolfegg
7.118 €
5557Showtime 84
0/Old / B / S/Sion/Lario
/ Z:Bührmann,Horst / B:Waser,Niklaus
SionLarioWaser,Kristina
RV Überlingen
7.118 €
7236Espri 28
5/Württ / F / W/Exodus/Angelo Z
/ Z:ZG Bretzel,Gerhard u.Stefanie / B:Heider,Susanne
ExodusAngelo ZHeider,Susanne
RFV Weiler e.V.
7.0
8552Caramba-Shadow
1/Appal / F / H/Souvenir Shadow/Samber
/ Z:Stal Shadow / B:Schlor,Anne
Souvenir ShadowSamberSchlor,Anne
RFV Schomburg Amtzell 1949
6.9
9218Donnalie 2
2/Hann / F / S/Don Frederico/Rosentau
/ Z:von Daehne,Christoph / B:Ziegler,Liane
Don FredericoRosentauSchroeder,Ann-Catherine
RSV Salemertal
6.8
10238Facelift
0/Westf / F / W/Fürst Wilhelm/Londonderry
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Götz,Timm
Fürst WilhelmLondonderryVogel,Christiane-Cornelia
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
6.7
11400Nici Bee
0/DSP / R / S/Negro (Novabor)/Donnerhall
/ Z:ZG Marquart,Franz u.Sybille / B:Danner,Karl-Heinz
Negro (Novabor)DonnerhallFeiner,Joy Ann
RFV Schomburg Amtzell 1949
6.6
12221Drawan
3/Schles / R / W/Harcap/Don -
/ Z: / B:Neff,Elmar
HarcapDon -Neff,Hanna
RFV Wolfegg
6.5
13281Gregory Peck 3
4/Hann / B / W/Grafinio/Lanthan
/ Z:ZG Lüdemann u.Seebold-Lüdemann, / B:Kirchberg,Paul
GrafinioLanthanKirchberg,Hannah
RFV Waldburg
6.4
1470Canissa Pluto Darina
1/Lipiz / Schi / S/Pluto Darina/Pluto Batosta II-4
/ Z:Lehner-Imhaeuser,Petra / B:Joel,Dafne
Pluto DarinaPluto Batosta II-4Joel,Dafne
RFV Ailingen
6.3
15174Dabiano
0/Westf / B / W/De Kooning/Gletscher
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Oßwald,Michaela
De KooningGletscherOßwald,Verena
RFV Fronhofen
6.2
15297Holsteins Birger
0/DR / Hlb / W/Barrichello/Holsteins Poet
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Peppinghaus,Ute
BarrichelloHolsteins PoetPeppinghaus,Laura Fabienne
RFV Bad Waldsee e.V.
6.2
17577Monte Cristo 17
0/Württ / R / W/Metteur/Lassar
/ Z:Dobler,Otto / B:Volz,Anna
MetteurLassarVolz,Anna
RFV Weiler e.V.
6.1
18393Nebraska van t Pluimke Z
0/Z.Rpf / B / S/Numero Uno/Codex
/ Z:van Cauwenberge,Wim / B:Stöcken,Anna
Numero UnoCodexStöcken,Anna
PSV Aulendorf e.V
6.0
1966Campino 465
0/Württ / Db / W/Chucas/Constant
/ Z:Herre,Anton / B:Tratzyk,Benjamin
ChucasConstantEsenwein,Julius
RG Baindt
5.5
999363Little Champ 24
0/OS / B / W/La Calido/C-Indoctro
/ Z:Tönjes,Ronny / B:Badent,Vanessa
La CalidoC-IndoctroBadent,Vanessa
RFV Fronhofen
-