Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 15:30
Richter: Marion Merke-Bormann Maik Schulze - AP Thomas Müller 
Nennungen: 26 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Dressurprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1235Sambas Senorita
11/DSP / B / S/Samba Hit I/Michelangelo
/ Z:Zipperling,Otto / B:Brommann,Sarah
Samba Hit IMichelangeloAndronidis,Melanie
PSV Mühlsdorf/Herzwinkel e.V.
7.533 €
280Daiquiri Couleur 2
6/Westf / B / S/Den Haag/Floribot
/ Z:Köllner,Christina / B:Hanisch,Kristin
Den HaagFloribotHanisch,Kristin
RV Gräfenhainichen e.V.
7.327 €
3207Peri-Quana
9/DSP / F / S/Quaterback/Lanthano
/ Z:Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, / B:Eckert,Evi
QuaterbackLanthanoEckert,Evi
Team Eckert e.V.
7.223 €
493Dexter 212
9/Hann / Schwb / H/De Niro/Regazzoni
/ Z:Bierstedt,Herwig / B:Naß,Jacqueline
De NiroRegazzoniNaß,Jacqueline
RV Kleinliebenau e. V.
7.120 €
5153Korado 17
9/DR / Schi / H/Kalypso/Palermo x
/ Z:Böhlert,Roland / B:Böhlert,Roland
KalypsoPalermo xBöhlert,Christin
RFV Förderstedt e.V.
6.618 €
698Dorina 854
6/Old / Df / S/Decarpentry/Bolero
/ Z:Teichert,Hedwig / B:Donath,Gerald
DecarpentryBoleroLeisering,Linda
RV Möst e.V.
6.5
7200Night-Dream
8/DR / F / W/Nightcup/Moonshine
/ Z:Bammel,Burkhardt / B:Damm,Franz Otto
NightcupMoonshineKwiatkowski,Emil
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
6.2
8134Graf Darko 2
3/Pol. / F / W/Sir Neel/Grossmogul -
/ Z: / B:Grabe,Andrea
Sir NeelGrossmogul -Grabe,Lilly
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
6.1
9224Ready to Rumble 5
0/DSP / Schi / W/Relius/Diamir
/ Z:Göhring,Detlef / B:Göhring,Detlef
ReliusDiamirRauschenbach,Marcel
RFV Droyßig u.U.e.V
6.0
996Don Fidelio 6
7/Bay / F / W/Don Frederico/-
/ Z:Nirschl, Ingrid / B:Reiter, Marie
Don Frederico-Reiter,Marie
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
6.0
11267Zauberer 16
13/DSP / F / W/Zuversicht/Montezuma
/ Z:Lucht,Kathrin / B:Schwirn,Kathrin
ZuversichtMontezumaSchwirn,Kathrin
RV Schwittersdorf e.V.
5.9
12264Wiesenhof s Göthe
6/Wel.B / F / H/Moorkieker Goliath/Hondo
/ Z:Müller,Heinz / B:Kwiatkowski,Carina
Moorkieker GoliathHondoKwiatkowski,Emil
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
5.8
13240Shira 144
4/Meckl. / Schi / S/Saverio/Weltfriede
/ Z:Kasten,Isabell / B:Keller,Manuela
SaverioWeltfriedeKeller,Manuela
RZF Heideland e.V.
5.3
141A Moment Of Luck xx
7/xx / F / S/Baba Karam xx/Czaravich xx
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Grabe,Andrea
Baba Karam xxCzaravich xxGrabe,Lilly
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
5.2
14168Liam Lee
2/DSP / F / H/Lad/Grand Amour
/ Z:Hechtner,Michael / B:Hechtner,Michael
LadGrand AmourMocker,Luisa
RV Kleinliebenau e. V.
5.2
14201Nikita 430
11/DR / F / W/No Limit/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Gundorfer Agrargemeinschaft e.G., / B:Neander,Thomas
No LimitTetworth Crimson LakeNeander,Florentine
RV Kleinliebenau e. V.
5.2
1726Burner 2
7/Ponyo.R / F / W/Bodyguard/-
/ Z: / B:Barth,Siegfried
Bodyguard-Hinkelmann,Florentine Gill
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
5.1
18223Ramira Z 3
9/Westf / Db / S/Radeberger/Lancer III
/ Z:ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus / B:Paulisch,Sandra
RadebergerLancer IIIMüller,Kim
RFV Flämingrand Zahna e.V.
5.0
999147Janda 4
0/Pony o.R / Db / S/Seifur/Unbekannt
/ Z:Ostendorf,Georg / B:Gundlach,Sarah
SeifurUnbekanntBecker,Sarah
Gesundheitssport St. Georg e. V.
-