Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 08:00
Richter: Marion Merke-Bormann Thomas Müller 
Nennungen: 28 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Dressur-WB (E7)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1151Kingtime
6/Hann / Schi / W/King Julio/Kolibri
/ Z:Pischner,Tim / B:Möllmann,Annett
King JulioKolibriMöllmann,Julia
Börlner PSV 99 e. V.
8.0
296Don Fidelio 6
9/Bay / F / W/Don Frederico/Lauries Crusador xx
/ Z:Nirschl,Ingrid / B:Reiter,Marie
Don FredericoLauries Crusador xxReiter,Marie
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
7.3
3223Ramira Z 3
9/Westf / Db / S/Radeberger/Lancer III
/ Z:ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus / B:Paulisch,Sandra
RadebergerLancer IIIMüller,Kim
RFV Flämingrand Zahna e.V.
7.1
477Crönchen
14/DSP / Db / S/Cardenio/Duralin I
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Schulze,Simone
CardenioDuralin ISchulze,Maria
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
7.0
5282Mountain Pepper
8/DR / B / W/Bünteeichen-Manolito/Molenhorn s Pasja
/ Z:Titsch,Michael / B:Paulisch,Sandra
Bünteeichen-ManolitoMolenhorn s PasjaHönike,Maria
RFV Flämingrand Zahna e.V.
6.8
6139Harmada
1/Old / Db / S/Diamonit I/Hohenstein
/ Z:Ahlers,Kathrin / B:Spinnler,Cathleen
Diamonit IHohensteinSpinnler,Chantale
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.7
7325Romina Gold
7/- / PALOM / S/Rheingold/-
/ Z: / B:
Rheingold-Gobert,Antonia
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.5
81A Moment Of Luck xx
7/xx / F / S/Baba Karam xx/Czaravich xx
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Grabe,Andrea
Baba Karam xxCzaravich xxGrabe,Lilly
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
6.4
8117Filippa H
9/DSP / Schi / S/Quintano/Lavall I
/ Z:Brieger,Katharina / B:Brieger,Katharina
QuintanoLavall ITönjes,Magdalena
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.4
10168Liam Lee
2/DSP / F / H/Lad/Grand Amour
/ Z:Hechtner,Michael / B:Hechtner,Michael
LadGrand AmourKöhler,Juliane
RV Kleinliebenau e. V.
6.3
10299Denver 182
5/DSP / DB / W/Donnersmarck/Rubinstein I
/ Z:Hackenberg,Günter / B:Pferdehof Wiesengrund,
DonnersmarckRubinstein IFrick,Hanna
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
6.3
12273Billi
0/- / B / W/Bodyguard/- -
/ Z: / B:Jentzsch,Maria
Bodyguard- -Dähne,Malin
RFV Flämingrand Zahna e.V.
6.2
13281Montana
9/- / F / S/-/-
/ Z: / B:
--Bader,Jasmin
Himmelsberger RFV e.V.Jessen
6.1
14147Janda 4
0/Pony o.R / Db / S/Seifur/Unbekannt
/ Z:Ostendorf,Georg / B:Gundlach,Sarah
SeifurUnbekanntHering,Laura
RV Kleinliebenau e. V.
6.0
14200Night-Dream
8/DR / F / W/Nightcup/Moonshine
/ Z:Bammel,Burkhardt / B:Damm,Franz Otto
NightcupMoonshineKwiatkowski,Emil
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
6.0
14243Sinetti S
7/DSP / B / W/Simonetti/Wellenbrecher
/ Z:Schlobach,Marina / B:Schlobach,Marina
SimonettiWellenbrecherStange,Laura Joan
Welsauer SC e. V., Abt. PS
6.0
17201Nikita 430
11/DR / F / W/No Limit/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Gundorfer Agrargemeinschaft e.G., / B:Neander,Thomas
No LimitTetworth Crimson LakeNeander,Florentine
RV Kleinliebenau e. V.
5.7
18297Castello
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Richter,Diana
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
5.5
19240Shira 144
4/Meckl. / Schi / S/Saverio/Weltfriede
/ Z:Kasten,Isabell / B:Keller,Manuela
SaverioWeltfriedeKeller,Manuela
RZF Heideland e.V.
5.4
20342Calimba W
14/Holst / Schi / S/Cassini II/Contender
/ Z:Wieloguzow,Regina / B:Bräuer,Christina
Cassini IIContenderBräuer,Christina
PferSV Graditz e. V.
5.3
21278Genever
4/- / DB / W/-/- -
/ Z: / B:RZF Heideland
-- -Kurzke,Elke
RZF Heideland e.V.
5.2
22284Pedro
2/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Kurzke,Elke
RZF Heideland e.V.
5.0
23295Quel Filou 4
3/DSP / R / W/Quaterman I/Prinz Romadour
/ Z:Bernau,Jürgen / B:Schön,Elena
Quaterman IPrinz RomadourSchön,Elena
RFV Heidedörfer Kossa e. V.
4.8
24349Alma
1/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Degen,Angelina
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4.5