Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 10:00
Richter: Marion Merke-Bormann Thomas Müller 
Nennungen: 22 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5/2 Dressur-WB (E8)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1299Denver 182
5/DSP / DB / W/Donnersmarck/Rubinstein I
/ Z:Hackenberg,Günter / B:Pferdehof Wiesengrund,
DonnersmarckRubinstein IFrick,Hanna
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
7.1
2200Night-Dream
8/DR / F / W/Nightcup/Moonshine
/ Z:Bammel,Burkhardt / B:Damm,Franz Otto
NightcupMoonshineKwiatkowski,Emil
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
7.0
3134Graf Darko 2
3/Pol. / F / W/Sir Neel/Grossmogul -
/ Z: / B:Grabe,Andrea
Sir NeelGrossmogul -Grabe,Lilly
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
6.8
4201Nikita 430
11/DR / F / W/No Limit/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Gundorfer Agrargemeinschaft e.G., / B:Neander,Thomas
No LimitTetworth Crimson LakeNeander,Florentine
RV Kleinliebenau e. V.
6.7
5168Liam Lee
2/DSP / F / H/Lad/Grand Amour
/ Z:Hechtner,Michael / B:Hechtner,Michael
LadGrand AmourKöhler,Juliane
RV Kleinliebenau e. V.
6.5
61A Moment Of Luck xx
7/xx / F / S/Baba Karam xx/Czaravich xx
/ Z:Gestüt Sachsen, / B:Grabe,Andrea
Baba Karam xxCzaravich xxGrabe,Lilly
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
6.4
6282Mountain Pepper
8/DR / B / W/Bünteeichen-Manolito/Molenhorn s Pasja
/ Z:Titsch,Michael / B:Paulisch,Sandra
Bünteeichen-ManolitoMolenhorn s PasjaHönike,Maria
RFV Flämingrand Zahna e.V.
6.4
8240Shira 144
4/Meckl. / Schi / S/Saverio/Weltfriede
/ Z:Kasten,Isabell / B:Keller,Manuela
SaverioWeltfriedeKeller,Manuela
RZF Heideland e.V.
6.3
9147Janda 4
0/Pony o.R / Db / S/Seifur/Unbekannt
/ Z:Ostendorf,Georg / B:Gundlach,Sarah
SeifurUnbekanntHering,Laura
RV Kleinliebenau e. V.
6.2
10243Sinetti S
7/DSP / B / W/Simonetti/Wellenbrecher
/ Z:Schlobach,Marina / B:Schlobach,Marina
SimonettiWellenbrecherStange,Laura Joan
Welsauer SC e. V., Abt. PS
6.1
11257Tupaia
3/Trak. / B / S/Vivus/Gipsy King
/ Z:Volkmann,Nicole / B:Knötzsch,Stefanie
VivusGipsy KingKnötzsch,Stefanie
PferSV Graditz e. V.
6.0
12117Filippa H
9/DSP / Schi / S/Quintano/Lavall I
/ Z:Brieger,Katharina / B:Brieger,Katharina
QuintanoLavall IKlugmann,Lisa
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
5.8
13190Mic s Great Dynamic s
8/DR / F / W/Grammemühle s Golden Avalon/Marcello
/ Z:Büchner,Michaela / B:Beuchling,Marie
Grammemühle s Golden AvalonMarcelloBeuchling,Maya
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
5.6
13297Castello
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Richter,Diana
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
5.6
1596Don Fidelio 6
7/Bay / F / W/Don Frederico/-
/ Z:Nirschl, Ingrid / B:Reiter, Marie
Don Frederico-Reiter,Marie
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
5.4
16284Pedro
2/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Kurzke,Elke
RZF Heideland e.V.
5.3
17310Cobold K
6/Old / Db / W/Casino Berlin/Cevin Costner
/ Z:Kalka,Jochen / B:Friedemann,Lisa Marie
Casino BerlinCevin CostnerFriedemann,Lisa Marie
RSG Luckowehna e. V.
5.2
18309Charly 1588
10/Holst / B / H/Claudio s Son/Monsum
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Rösch,Dr. Heike
Claudio s SonMonsumWellandt,Vivien
RV Schlaitz e.V.
5.0