Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 16:45
Richter: Otto Körnig Thomas Müller 
Nennungen: 23 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 3 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1199Nicolett 6
3/DSP / B / S/New Lord/Dusold
/ Z:Holländer,Hartmut / B:Rothe,Yannik
New LordDusoldRothe,Ivo
RV Schwittersdorf e.V.
0 61.68 4 / 42.2255 €
257Chilli Hornet
9/DSP / F / S/Colorit/Quintero
/ Z:Horn,Hans-Joachim / B:Horn,Hans-Joachim
ColoritQuinteroLösche,Tilo
RV Seyda e.V.
4 65.35 4 / 42.5945 €
3217Quimonda
2/DSP / F / S/Quaterman I/Galib Ben Afas ox
/ Z:Winterfeld,Agrargenossenschaft / B:Barth,Siegfried
Quaterman IGalib Ben Afas oxPötzsch,Stephan
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 60.79 4 / 44.2538 €
429California 81
0/DSP / B / S/Canterbury/-
/ Z:Schulz, Hartmut / B:Reitsport Pötzsch
Canterbury-Pötzsch,Stephan
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 61.80 4 / 45.8133 €
575Cracker 21
9/DSP / F / W/Catall/Levisto
/ Z:Apel,Gunnar / B:Wengler,Steven
CatallLevistoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 66.03 4 / 48.5230 €
628Calexia
7/Holst / BkaSc / S/Canto/Cosimo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Flinner,Susanne
CantoCosimoSiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
4 67.11 4 67.11
7173Lily M
0/DSP / Db / S/Stallone Quainton/Landclassic
/ Z:Montag,Andreas / B:Montag,Andreas
Stallone QuaintonLandclassicMontag,Andreas
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
4 75.53 4 75.53
837Cardozo 2
8/Holst / B / W/Caretino/Cassini I
/ Z:Krohn,Hans-Otto / B:ZG Ulrik Clemmensen,
CaretinoCassini ISiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
5 77.84 5 77.84
9143High Heel 3
2/Old / B / S/Hornet Rose/Liberty M
/ Z:Leue,Stefan / B:Kwiatkowski,Carina
Hornet RoseLiberty MKwiatkowski,Torsten
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
8 54.27 8 54.27
10177Little Fairy
9/DSP / F / S/Lewinski/Nerv
/ Z:Kölz,Werner / B:Eisenschmidt,Elisa
LewinskiNervEisenschmidt,Elisa
RV Schwittersdorf e.V.
8 56.65 8 56.65
11122Forest Gump 16
21/DR / B / W/Folklore/Lemonshill Little Emperor
/ Z:Elze,Andreas / B:Elze,Andreas
FolkloreLemonshill Little EmperorDegenhardt,Jolina
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
8 57.98 8 57.98
1246Cashko
1/DSP / Db / W/Cashmaker/Kolibri
/ Z:Schröter,Wilhelm / B:Schmidt,Ingrid
CashmakerKolibriSchmidt,Vanessa
RFV Krippehna e. V.
12 59.15 12 59.15
13105Elenka 2
9/DSP / Df / S/Sanssouci/Waitaki
/ Z:Röber-Weiß,Antje / B:Köllner,Janine
SanssouciWaitakiKöllner,Julia
RFV Flämingrand Zahna e.V.
12 67.07 12 67.07
14266Zahrino K
5/DSP / B / W/Zahibx ox/Taifun
/ Z:Krüger,Hans-Joachim / B:Lerche,Nancy
Zahibx oxTaifunLutzmann,Michael
RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.
12 70.87 12 70.87
15165Levalcantino
8/DSP / B / W/Levistano/Al Cantino (ex
/ Z:Romario) / B:Böhnke,Jörg
LevistanoAl Cantino (exLeszczenski,Theresa
RV Seyda e.V.
15 85.41 15 85.41
1615Bela 24
0/DSP / B / S/Blackstone I/Lavall I
/ Z:Köllner,Rüdiger / B:Köllner,Rüdiger
Blackstone ILavall IKöllner,Janine
RFV Flämingrand Zahna e.V.
16 61.79 16 61.79
999258Uganda A
7/DSP / Db / S/Stalypso/Lancelot Quainton
/ Z:Albrecht,Bernhard / B:Albrecht,Bernhard
StalypsoLancelot QuaintonKasch,Stefanie
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
-
999260Vigo de Celeste
3/Old / Df / W/Vigo D Arsouilles/Burggraaf
/ Z:de Groot-Iglesias,Vicky / B:Lange,Edda
Vigo D ArsouillesBurggraafLange,Sven
RV Königsborn e.V.
-
999205Osternacht
3/Trak. / Db / S/Vivus/Vers I
/ Z:Buschmann,Ulrich / B:Hippe,Madeleine
VivusVers IHippe,Madeleine
RFV Brehna e.V.
-