Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 13:15
Richter: Otto Körnig Marion Merke-Bormann 
Nennungen: 50 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.A* Beginn: 25.08.2018 - 13:15 Uhr Richter: Otto Kö

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Tabelle 5
15/SBS / B / S/Kannan/Darco
/ Z:Convents,Marina / B:Richter,Ulli
KannanDarcoMahlo,Marie
RFV Am Fließ e.V.
. / .0 / 50 / . / .0 / 32.0636 €
2Bacardi 93
20/SAnha / B / W/Bernstein B/Walldorf III
/ Z:Sachwitz,Bruno / B:Tietze,Diana
Bernstein BWalldorf IIITietze,Diana
Haldensleber Reitclub e.V.
. / .0 / 50 / . / .0 / 35.0230 €
3Elinor 3
16/Sachs / Db / S/Nocturno/Orsk xx
/ Z:Thiele,Holm / B:Siegert,Lisa Marie
NocturnoOrsk xxSiegert,Lisa Marie
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 50 / . / .0 / 36.9026 €
4Kolin 8
9/DSP / Schi / S/Cassiano/Kolibri
/ Z:Sens,Manfred / B:Bischof,Tina
CassianoKolibriBischof,Tina
Börlner PSV 99 e. V.
. / .0 / 50 / . / .0 / 37.2123 €
5Crönchen
14/DSP / Db / S/Cardenio/Duralin I
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Schulze,Simone
CardenioDuralin ISchulze,Maria
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 50 / . / .0 / 37.7821 €
6Nirvana 63
7/DSP / F / S/Casdorff/Ursprung
/ Z:Gronewold,Astrid / B:Gronewold,Astrid
CasdorffUrsprungGronewold,Ralf
Himmelsberger RFV e.V.Jessen
. / .0 / 50 / . / .0 / 37.7915 €
7Capristo 2
8/DSP / B / W/Contenaro/Casado
/ Z:Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, / B:Pollok,Anne-Kathrin
ContenaroCasadoPollok,Lea-Marie
Team Eckert e.V.
. / .0 / 50 / . / .0 / 41.1515 €
8Camira Sun
7/DSP / B / S/Calme/Preussenulan
/ Z:Kwiatkowski,Marco / B:Kwiatkowski,Marco
CalmePreussenulanKwiatkowski,Marco
RFV Fläming Cobbelsdorf e.V.
. / .0 / 50 / . / .0 / 42.5515 €
9Cartoni H
0/DSP / F / H/Crossfire/-
/ Z:Huth, Bodo / B:Huth, Bodo
Crossfire-Mierisch,Jürgen
Wittenberger RV e.V.
. / .0 / 50 / . / .0 / 43.0315 €
10Mic s Great Dynamic s
8/DR / F / W/Grammemühle s Golden Avalon/Marcello
/ Z:Büchner,Michaela / B:Beuchling,Marie
Grammemühle s Golden AvalonMarcelloBeuchling,Maya
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 50 / . / .0 / 43.24
11Amilla
8/DSP / FSchi / S/Colestus/Adelante I
/ Z:Hamann,Volker / B:Hamann,Volker
ColestusAdelante IGerblich,Cathleen
RV Königsborn e.V.
. / .0 / 50 / . / .4 / 35.80
12Quadro 24
6/DSP / B / W/Quintus Gold/Lorentin I
/ Z:Lupke,Heike / B:Gerblich,Amilla
Quintus GoldLorentin ILange,Sven
RV Königsborn e.V.
. / .0 / 50 / . / .4 / 36.88
13Leelou 2
7/Holst / B / S/Casdorff/Landioso
/ Z:Gumpert,Petra / B:Gronewold,Astrid
CasdorffLandiosoGronewold,Ralf
Himmelsberger RFV e.V.Jessen
. / .0 / 50 / . / .4 / 41.10
14Montana 689
9/DSP / F / S/Monte Bellini/Akzento
/ Z:Gericke,Tassilo / B:Jurjevic,Mladen
Monte BelliniAkzentoSiegert,Lisa Marie
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 50 / . / .4 / 45.92
15Sunnlight
3/DSP / B / H/Sunny-Boy/-
/ Z:Behrens, Christiane / B:Hertwig, Juliane
Sunny-Boy-Hertwig,Juliane
Pferdesportverein Almiro
. / .0 / 50 / . / .8 / 33.04
16Fly to me E
6/DSP / Schi / S/Cellestial/Carpalo
/ Z:Eckert,Evi / B:Pollok,Anne-Kathrin
CellestialCarpaloPollok,Jule-Sophie
Team Eckert e.V.
. / .0 / 50 / . / .8 / 37.76
17Larissa B 7
5/DSP / B / S/Light Star/Bavaria Luchs
/ Z:Besecke,Lutz / B:Besecke,Lutz
Light StarBavaria LuchsHeerlein,Tina
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 50 / . / .8 / 47.82
18Fairytale 97
6/DSP / B / S/Calibri/Silvio I
/ Z:Sachse,Petra / B:Jost,Kathrin
CalibriSilvio IJost,Marie-Christin
Team Eckert e.V.
. / .4 / 32.50
19Ballerina 308
15/DSP / Db / S/Bavaria Luchs/Grundgold II
/ Z:Besecke,Lutz / B:Besecke,Lutz
Bavaria LuchsGrundgold IIHeerlein,Tina
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .4 / 32.98
20Lupina 17
10/DSP / Schwb / S/Ludwigs As/Cassone
/ Z:Scharf,Ingolf / B:Döring,Mariana
Ludwigs AsCassoneDöring,Mariana
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 33.81
21Birte 22
9/Holst / Schwb / S/Askano/Monsum
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Rösch,Dr. Heike
AskanoMonsumSchulz,Leonie-Fiona
RV Gräfenhainichen e.V.
. / .4 / 34.15
22Arlette 54
0/DSP / Df / S/Dornado/-
/ Z:Degenkolbe, Olivia / B:Sambleben, Kathleen
Dornado-Sambleben,Kathleen
SV Frisch-Auf 1892 Doberschütz e. V
. / .4 / 34.69
23ChouChou de la Pomme
7/Ponyo.R / B / S//
/ Z: / B:Schmidt,Antonia
Anker,Marike
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
. / .4 / 43.26
24Chicco Chento
8/Bay / BSchi / W/Con Cap/Landwind II
/ Z:ZG Antrack,Carolin u. Axel / B:Ahnert,Tina
Con CapLandwind IIAhnert,Tina
Ammerländer RC v.06 e.V.
. / .4 / 51.94
25Chiquitita 18
7/OS / B / S/Checkland/Landor S
/ Z:Chyle,Jan / B:Winkelmann,Barbara
ChecklandLandor SWinkelmann,Barbara
Reitclub Am Schappin e.V.
. / .4 / 51.96
26Bluebell bay oyster
11/Conne / B / S/Patty s Broadway Dancer/Moyglare Samson
/ Z:Kümpers,Ann-Marie / B:Löhn,Janet
Patty s Broadway DancerMoyglare SamsonLöhn,Julia Charlotte
RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
. / .5 / 55.11
27Celin 46
5/DSP / Schi / S/Calido I/Exorbitant xx
/ Z:Hobohm,Horst / B:Gerblich,Cathleen
Calido IExorbitant xxGerblich,Cathleen
RV Königsborn e.V.
. / .8 / 34.18
28Bonita 410
15/OS / Db / S/Balou du Rouet/Lancetto
/ Z:Henger,Daniel / B:Kölling,Kate Sina
Balou du RouetLancettoKölling,Kate Sina
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .8 / 45.60
29Fun Fun 3
6/DSP / B / S/Lagazoui/-
/ Z:Wittig, Birgit / B:Kallinich, Jenny
Lagazoui-Kallinich,Jenny
RFV Sonnewalde e.V.
. / .8 / 45.78
30Dario 124
4/DR / F / W/Darino/-
/ Z:Schulz, Kathrin / B:Nichelmann, Hartmut
Darino-Beuchling,Maya
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .8 / 49.02
999Coorana WS
0/DSP / B / S/Coolman/-
/ Z:Schniebel, Wolfgang / B:Schniebel, Wolfgang
Coolman-Klabes,Victoria
RFV Dorna e.V.
-
999Carla Columna 42
7/Grpf.o.R / Schwb / S//
/ Z: / B:Mierisch,Jürgen
Mierisch,Jürgen
Wittenberger RV e.V.
-
999Sir Norbert
10/DSP / R / H/Stallone Quainton/Ursprung
/ Z:Gronewold,Astrid / B:Böhme,Marion
Stallone QuaintonUrsprungUhlig,Christiane
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
-