Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 11:00
Richter: Maik Schulze Otto Körnig 
Nennungen: 36 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 5 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Springprüfung m.steigenden Anforderungen Kl.A** Beginn: 26.08.2018 - 11:00 Uhr Richter:

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1High Heel 3
2/Old / B / S/Hornet Rose/Liberty M
/ Z:Leue,Stefan / B:Kwiatkowski,Carina
Hornet RoseLiberty MKwiatkowski,Torsten
RV Am Bergwitzsee Bergwitz e.V.
. / .0 / 50.63 / 3636 €
2April Dream 2
0/Old / B / S/Shamrock/Rotspon
/ Z:Gestüt Falkenhof Ltd., / B:Gestüt Falkenhof Ltd.,
ShamrockRotsponMüller,Melanie
RFV Parthenstein e.V.
. / .0 / 50.66 / 3030 €
3Forest Gump 16
21/DR / B / W/Folklore/Lemonshill Little Emperor
/ Z:Elze,Andreas / B:Elze,Andreas
FolkloreLemonshill Little EmperorDegenhardt,Jolina
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 50.80 / 2626 €
4Bounty 185
13/DSP / B / S/Blackstone I/Lesoto
/ Z:Brenner,Svenja / B:Bremer,Cornelia
Blackstone ILesotoBremer,Alexander
RZF Heideland e.V.
. / .0 / 51.14 / 2323 €
5Chilli Hornet
9/DSP / F / S/Colorit/Quintero
/ Z:Horn,Hans-Joachim / B:Horn,Hans-Joachim
ColoritQuinteroLösche,Tilo
RV Seyda e.V.
. / .0 / 54.02 / 2121 €
6Happy Day 70
18/Old / B / W/Humanus/Robin Z I
/ Z:Bode-Geilfus,Astrid / B:Liesche,Alexandra
HumanusRobin Z ILiesche,Alexandra
RV Prussendorf e.V.
. / .0 / 55.78 / 1515 €
7Cessy 45
2/DSP / B / S/New Time/Calon
/ Z:Große,Roland / B:Loth,Natalie
New TimeCalonLoth,Natalie
Ländl. SV Schirmenitz e. V., Abt. P
. / .0 / 56.38 / 1515 €
8Zweitze
11/KWPN / BSti / W/Solitair/-
/ Z:Hop, G.J / B:Zach, Lukas
Solitair-Franke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .0 / 57.29 / 1515 €
9Chelsea s Love
6/Holst / B / W/Carpaccio/Chambertin
/ Z:Zimmer,Mike / B:Müller,Ivette
CarpaccioChambertinMüller,Ivette
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 58.64
10Elinor 3
3/Sachs / Db / S/Nocturno/-
/ Z:Thiele, Holm / B:Lange, Annegret
Nocturno-Siegert,Lisa Marie
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 60.23
11Crönchen
14/DSP / Db / S/Cardenio/Duralin I
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Schulze,Simone
CardenioDuralin ISchulze,Maria
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 64.38
12Hella 374
12/DSP / B / S/Lapateado/Nerv
/ Z:Döring,Udo / B:Dorandt,Tina
LapateadoNervDorandt,Tina
RFV Kurf.Botenreiter Bd.Schmiebg.
. / .4 / 54.59
13Iowa 27
2/DSP / Db / S/Incello/Levisto
/ Z:Kölz,Michael / B:Stähler-Neumeister,Angela
IncelloLevistoStähler,Laura
RFV Wermsdorf e. V.
. / .4 / 62.20
14Noah 49
15/DSP / B / W/Noblissimo/My Boy
/ Z:Schroth,Torsten / B:Schroth,Torsten
NoblissimoMy BoySchroth,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .4 / 65.90
15Camira Sun
7/DSP / B / S/Calme/Preussenulan
/ Z:Kwiatkowski,Marco / B:Kwiatkowski,Marco
CalmePreussenulanKwiatkowski,Marco
RFV Fläming Cobbelsdorf e.V.
. / .4 / 68.61
16Daisy 897
7/Holst / Schi / S/Clinsmann/Coronado
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pferdehof Wiesengrund,
ClinsmannCoronadoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .6 / 77.31
17Contendro 11
7/Old / Schwb / W/Conte Bellini/Lifestyle
/ Z:Plötz,Ulf / B:Stähler-Neumeister,Angela
Conte BelliniLifestyleStähler-Neumeister,Angela
RFV Wermsdorf e. V.
. / .6 / 77.41
18Canada Girl
1/DSP / Schi / S/Cancoon (Cocoon)/Levisto
/ Z:Jürgens,Martin / B:Plenge,Amelie
Cancoon (Cocoon)LevistoPagel,Melanie
RVV Sehlis e. V.
. / .6 / 78.96
19William Bonney 2
12/Old / B / W/Duke of Hearts xx/Silvio I
/ Z:Ahlers,Wilhelm / B:Friedrich,Konstanze
Duke of Hearts xxSilvio IFriedrich,Konstanze
RV Ihleburg e.V.
. / .8 / 50.14
20California 81
1/DSP / B / S/Canterbury/Dispondeus
/ Z:Schulz,Hartmut / B:Reitsport Pötzsch,
CanterburyDispondeusBenecke,Michelle
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .9 / 71.04
21Carl Cottbus
11/DSP / Schi / W/Cottbus/Quincy (Omni Star)
/ Z:Schroth,Torsten / B:Schroth,Torsten
CottbusQuincy (Omni Star)Schroth,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .10 / 77.18
22Landitas
5/DSP / B / W/Landrebell/Lavall 1
/ Z: / B:
LandrebellLavall 1Hansche,Peter
RV Heideck-Prettin e.V.
. / .12 / 99.13
23Cartoni H
0/DSP / F / H/Crossfire/-
/ Z:Huth, Bodo / B:Huth, Bodo
Crossfire-Mierisch,Jürgen
Wittenberger RV e.V.
. / .14 / 93.03
24Lance Quainton
11/DSP / F / W/Lancelot Quainton/Tiro
/ Z:Nimmich,Anita / B:Glusa,Ines
Lancelot QuaintonTiroGlusa,Ines
RFSG Panitzsch e. V.
. / .23 / 97.28
999Vultime
7/Hann / Schi / W/Vulkano/Kolibri
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Pischner,Tim
VulkanoKolibriBinder,Julia
Börlner PSV 99 e. V.
-
999Hercules 75
11/DSP / F / W/Passiano/Rame Z
/ Z:Döring,Udo / B:Pohle,Nadine
PassianoRame ZPohle,Nadine
RZF Heideland e.V.
-
999Coolio 37
0/Holst / F / W/Coolidge/Coolidge
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Keil,Matthias
CoolidgeCoolidgeSchwarzer,Steffen
RV Seyda e.V.
-
999Ciacomia
10/DSP / R / S/Ciacomo/Classic Dance
/ Z:Werner,Marco / B:Weißpfennig,Anna-Maria
CiacomoClassic DanceWeißpfennig,Anna-Maria
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
-
999Hana 6
5/Holst / Db / S/Connor/Colman
/ Z:Tom,Horst / B:Vetter,Robert
ConnorColmanVetter,Robert
Reitstall Wölpern e. V.
-