Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 10:15
Richter: Maik Schulze Otto Körnig Marion Merke-Bormann 
Nennungen: 49 Starter: 42 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 3 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1265William Bonney 2
12/Old / B / W/Duke of Hearts xx/Silvio I
/ Z:Ahlers,Wilhelm / B:Friedrich,Konstanze
Duke of Hearts xxSilvio IFriedrich,Konstanze
RV Ihleburg e.V.
0 48.7336 €
2186Luzie W
2/DSP / Db / S/Acasino B/Landcap B
/ Z:Wiedner,Heiko / B:Wiedner,Heiko
Acasino BLandcap BBreton,Gabriele
Börlner PSV 99 e. V.
0 49.9330 €
3319X-Man 2
2/Württ / BkaSc / W/Chapot/Fürst Heinrich
/ Z:Angst,Frank / B:Angst,Frank
ChapotFürst HeinrichRichter,Melina
RV Seyda e.V.
0 50.0626 €
429California 81
1/DSP / B / S/Canterbury/Dispondeus
/ Z:Schulz,Hartmut / B:Reitsport Pötzsch,
CanterburyDispondeusBenecke,Michelle
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
0 50.3923 €
5169Light of Hope 4
7/Old / Df / S/Levisonn/Balou du Rouet
/ Z:Kalka,Jochen / B:Kluge,Ronald
LevisonnBalou du RouetKluge,Sandra
RV Laucha e.V.
0 53.0121 €
6121Fly to me E
6/DSP / Schi / S/Cellestial/Carpalo
/ Z:Eckert,Evi / B:Pollok,Anne-Kathrin
CellestialCarpaloPollok,Jule-Sophie
Team Eckert e.V.
0 54.9115 €
7306Calimero 357
1/SAnha / Db / H/Calmero/Feiner Egon
/ Z:Gerboth,Lothar / B:Schulz,Leonie-Fiona
CalmeroFeiner EgonSchulz,Leonie-Fiona
RV Gräfenhainichen e.V.
0 56.1515 €
8344Monzero
8/DSP / F / W/Monte Bellini/Zenturio
/ Z:Lösche,Elke / B:Lösche,Elke
Monte BelliniZenturioRichter,Rosalie
RV Seyda e.V.
0 56.4815 €
9187Manchester 24
9/DSP / Db / W/Monte Bellini/Ferman
/ Z:Kummer,Gerhard / B:Schäfer,Lena
Monte BelliniFermanSchäfer,Lena
RSG Oppin e.V.
0 56.7215 €
10305Birte 22
9/Holst / Schwb / S/Askano/Monsum
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Rösch,Dr. Heike
AskanoMonsumSchulz,Leonie-Fiona
RV Gräfenhainichen e.V.
0 56.8215 €
11163Leo le Coeur
9/Old / B / W/Lord Z/Grand Coeur
/ Z:Radert,H. / B:Liesche,Alexandra
Lord ZGrand CoeurLiesche,Alexandra
RV Prussendorf e.V.
0 57.0015 €
12126Fürst Nawar
7/SAnha / Schwb / H/Feuerbrand/World Cup III
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Müller,Andy
FeuerbrandWorld Cup IIIMüller,Andy
RZF Heideland e.V.
0 58.55
13142Hercules 75
11/DSP / F / W/Passiano/Rame Z
/ Z:Döring,Udo / B:Pohle,Nadine
PassianoRame ZPohle,Nadine
RZF Heideland e.V.
0 60.02
1436Capristo 2
8/DSP / B / W/Contenaro/Casado
/ Z:Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, / B:Pollok,Anne-Kathrin
ContenaroCasadoPollok,Lea-Marie
Team Eckert e.V.
0 60.22
15184Lupina 17
10/DSP / Schwb / S/Ludwigs As/Cassone
/ Z:Scharf,Ingolf / B:Döring,Mariana
Ludwigs AsCassoneDöring,Mariana
RV Greppin 1990 e.V.
0 60.23
1633Camira Sun
7/DSP / B / S/Calme/Preussenulan
/ Z:Kwiatkowski,Marco / B:Kwiatkowski,Marco
CalmePreussenulanKwiatkowski,Marco
RFV Fläming Cobbelsdorf e.V.
0 61.58
1769Coolio 37
0/Holst / F / W/Coolidge/Coolidge
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Keil,Matthias
CoolidgeCoolidgeSchwarzer,Steffen
RV Seyda e.V.
0 65.92
1865Clax 2
7/Holst / B / W/Clinton I/Lansing
/ Z:Lutzmann,Michael / B:Lutzmann,Michael
Clinton ILansingLutzmann,Michael
RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.
0 67.95
19321Cassita 21
8/DSP / Schwb / S/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Schumann,Sandra
CassitoCarpaloSchumann,Sandra
RV Seyda e.V.
0 71.80
20174Linus W
7/DSP / Schi / W/Lagazoui/Landcap B
/ Z:Wiedner,Heiko / B:Wiedner,Heiko
LagazouiLandcap BWiedner,Heiko
Börlner PSV 99 e. V.
4 51.59
219Arlette 54
0/DSP / Df / S/Dornado/-
/ Z:Degenkolbe, Olivia / B:Sambleben, Kathleen
Dornado-Sambleben,Kathleen
SV Frisch-Auf 1892 Doberschütz e. V
4 55.47
2213Bacardi 93
20/SAnha / B / W/Bernstein B/Walldorf III
/ Z:Sachwitz,Bruno / B:Tietze,Diana
Bernstein BWalldorf IIITietze,Diana
Haldensleber Reitclub e.V.
4 55.81
23107Elinor 3
3/Sachs / Db / S/Nocturno/-
/ Z:Thiele, Holm / B:Lange, Annegret
Nocturno-Siegert,Lisa Marie
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 56.99
24192Montana 689
9/DSP / F / S/Monte Bellini/Akzento
/ Z:Gericke,Tassilo / B:Jurjevic,Mladen
Monte BelliniAkzentoSiegert,Lisa Marie
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 59.12
25138Hardy 50
5/Holst / Schi / W/Humphrey/Clinsmann
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pötzsch,Stephan
HumphreyClinsmannPötzsch,Stephan
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 64.97
26158Landitas
5/DSP / B / W/Landrebell/Lavall 1
/ Z: / B:
LandrebellLavall 1Hansche,Peter
RV Heideck-Prettin e.V.
4 67.40
27245Sir Norbert
10/DSP / R / H/Stallone Quainton/Ursprung
/ Z:Gronewold,Astrid / B:Böhme,Marion
Stallone QuaintonUrsprungUhlig,Christiane
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 68.89
2881Daisy 897
7/Holst / Schi / S/Clinsmann/Coronado
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pferdehof Wiesengrund,
ClinsmannCoronadoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 71.78
2977Crönchen
11/DSP / Db / S/Cardenio/-
/ Z:Pferdehof Wiesengrund / B:Pferdehof Wiesengrund
Cardenio-Schulze,Maria
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
5 76.52
30152Kolin 8
9/DSP / Schi / S/Cassiano/Kolibri
/ Z:Sens,Manfred / B:Bischof,Tina
CassianoKolibriBischof,Tina
Börlner PSV 99 e. V.
5 77.62
31162Leelou 2
7/Holst / B / S/Casdorff/Landioso
/ Z:Gumpert,Petra / B:Gronewold,Astrid
CasdorffLandiosoGronewold,Ralf
Himmelsberger RFV e.V.Jessen
7 83.09
32122Forest Gump 16
21/DR / B / W/Folklore/Lemonshill Little Emperor
/ Z:Elze,Andreas / B:Elze,Andreas
FolkloreLemonshill Little EmperorDegenhardt,Jolina
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
8 58.50
3360Ciacomia
10/DSP / R / S/Ciacomo/Classic Dance
/ Z:Werner,Marco / B:Weißpfennig,Anna-Maria
CiacomoClassic DanceWeißpfennig,Anna-Maria
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
8 64.86
34341Gladys 88
2/DSP / B / S/Graf Top/Compliment
/ Z:Skala,Lars / B:Heise,Ronni
Graf TopComplimentSchäfer,Lena
RSG Oppin e.V.
10 78.15
35221Quinto amor meus
6/DR / F / W/Quaterback s Junior/Centauro s Golden Flashlight
/ Z:Schmidt,Rudolf u.Angelika / B:Henneberg,Franziska
Quaterback s JuniorCentauro s Golden FlashlightHenneberg,Franziska
RSV St. Michael Lissa e. V.
11 84.76
36212Quadro 24
6/DSP / B / W/Quintus Gold/Lorentin I
/ Z:Lupke,Heike / B:Gerblich,Amilla
Quintus GoldLorentin ILange,Sven
RV Königsborn e.V.
12 56.89
376Amilla
8/DSP / FSchi / S/Colestus/Adelante I
/ Z:Hamann,Volker / B:Hamann,Volker
ColestusAdelante IGerblich,Cathleen
RV Königsborn e.V.
12 58.58
38211Posejdon 7
4/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Oelfke,Jürgen
-- -Mikosch,Maria
RC Anhalt-Dessau e.V.
12 66.96
39128Gandalf 124
8/DSP / F / W/Gaspari II/Korsar II
/ Z:Kluge,Ronald / B:Kluge,Ronald
Gaspari IIKorsar IIKluge,Sandra
RV Laucha e.V.
26 96.88
99956Chicco Chento
8/Bay / BSchi / W/Con Cap/Landwind II
/ Z:ZG Antrack,Carolin u. Axel / B:Ahnert,Tina
Con CapLandwind IIAhnert,Tina
Ammerländer RC v.06 e.V.
-
99964Claus H
0/OS / B / W/Contract/Liberty Son
/ Z:Hess,Axel / B:Kindermann,Lea-Sophie
ContractLiberty SonKindermann,Lea-Sophie
RV Schloß Mosigkau e.V.
-
99958Chiquitita 18
7/OS / B / S/Checkland/Landor S
/ Z:Chyle,Jan / B:Winkelmann,Barbara
ChecklandLandor SWinkelmann,Barbara
Reitclub Am Schappin e.V.
-