Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 09:00
Richter: Maik Schulze Otto Körnig 
Nennungen: 21 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Springpferdeprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1119Fiona 604
5/Holst / Schwb / S/Cascor/Sir Shostakovich xx
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Pferdehof Wiesengrund,
CascorSir Shostakovich xxSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
7.533 €
28Araldikuss K
6/DSP / B / W/Araldik/Argentinus
/ Z:Krüger,Hans-Joachim / B:Krüger,Hans-Joachim
AraldikArgentinusKrüger,Hans-Joachim
RFV Gestüt am Weinberg Prettin e.V.
7.427 €
3179Lord Chacco S
4/OS / B / W/Lord Pezi Junior/Chaccomo
/ Z:Schüler,Tobias / B:Schüler,Tobias
Lord Pezi JuniorChaccomoSiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
7.322 €
3340Hana 6
5/Holst / Db / S/Connor/Colman
/ Z:Tom,Horst / B:Vetter,Robert
ConnorColmanVetter,Robert
Reitstall Wölpern e. V.
7.322 €
5138Hardy 50
5/Holst / Schi / W/Humphrey/Clinsmann
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pötzsch,Stephan
HumphreyClinsmannPötzsch,Stephan
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
7.218 €
6221Quinto amor meus
6/DR / F / W/Quaterback s Junior/Centauro s Golden Flashlight
/ Z:Schmidt,Rudolf u.Angelika / B:Henneberg,Franziska
Quaterback s JuniorCentauro s Golden FlashlightHenneberg,Franziska
RSV St. Michael Lissa e. V.
7.0
7121Fly to me E
6/DSP / Schi / S/Cellestial/Carpalo
/ Z:Eckert,Evi / B:Pollok,Anne-Kathrin
CellestialCarpaloPollok,Jule-Sophie
Team Eckert e.V.
6.7
850Centimo 9
5/Grpf.o.R / B / W/-/Salito
/ Z:Schoechert,Carsten / B:Henze,Franziska
-SalitoSiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
6.4
9242Silvermoon 41
5/Hann / R / S/Stakkato Gold/Kolibri
/ Z:Pischner,Tim / B:Pischner,Tim
Stakkato GoldKolibriBinder,Julia
Börlner PSV 99 e. V.
6.3
9158Landitas
5/DSP / B / W/Landrebell/Lavall 1
/ Z: / B:
LandrebellLavall 1Hansche,Peter
RV Heideck-Prettin e.V.
6.3
11159Larissa B 7
5/DSP / B / S/Light Star/Bavaria Luchs
/ Z:Besecke,Lutz / B:Besecke,Lutz
Light StarBavaria LuchsHeerlein,Tina
Wörmlitzer SV `90 e.V.
6.0
11172Lilou 13
5/Old / Schwb / S/Levisonn/Cevin Costner
/ Z:Kalka,Jochen / B:Kluge,Sandra
LevisonnCevin CostnerKluge,Alex
RV Laucha e.V.
6.0
11115Femina 37
5/Holst / B / S/Casdorff/Boritas
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Pferdehof Wiesengrund,
CasdorffBoritasSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
6.0
1417Bellavue 5
4/DSP / F / S/Last Man Standing/Bernstein B
/ Z:Göttsching,Andreas / B:Göttsching,Gerd
Last Man StandingBernstein BRaeche,Marie
Akademischer Reitclub Leipzig e. V.
5.7
1549Celin 46
5/DSP / Schi / S/Calido I/Exorbitant xx
/ Z:Hobohm,Horst / B:Gerblich,Cathleen
Calido IExorbitant xxGerblich,Cathleen
RV Königsborn e.V.
5.3
15110Fairytale 97
6/DSP / B / S/Calibri/Silvio I
/ Z:Sachse,Petra / B:Jost,Kathrin
CalibriSilvio IJost,Marie-Christin
Team Eckert e.V.
5.3
17214Quaterback s Diamond 2
6/DR / F / S/Quaterback s Junior/Churchill
/ Z:Gremm,Julia / B:Mikosch,Maria
Quaterback s JuniorChurchillMikosch,Maria
RC Anhalt-Dessau e.V.
4.0
17160Lasparina M
6/DSP / B / S/Laspari/Goethe
/ Z:Möller,Andrea / B:Möller,Andrea
LaspariGoetheMoeller,Mathilde
RSV Dessau-Neeken e.V.
4.0
99923Bon Bijou 6
6/Hann / Schi / W/Bonne Chance/Verdi (Q-Verdi)
/ Z:Kapp,Jürgen / B:BG Fehlberg u. Dietrich,
Bonne ChanceVerdi (Q-Verdi)Dietrich,Maren
RV Greppin 1990 e.V.
-