Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 12:00
Richter: Otto Körnig Marion Merke-Bormann 
Nennungen: 30 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 10 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Standard-Spring-WB Beginn: 25.08.2018 - 12:00 Uhr Richter: Otto Körnig

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Bonita 410
15/OS / Db / S/Balou du Rouet/Lancetto
/ Z:Henger,Daniel / B:Kölling,Kate Sina
Balou du RouetLancettoKölling,Kate Sina
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 41.60
2Kayanty
12/Bel.P / F / W/Calipso van de Vondelhoeve/Fivelingo s Robijn
/ Z:Deketelaere,Rudy / B:Corigliano,Halena Josephine
Calipso van de VondelhoeveFivelingo s RobijnCorigliano,Halena Josephine
RFV Krippehna e. V.
. / .0 / 43.05
3Cartoni H
0/DSP / F / H/Crossfire/-
/ Z:Huth, Bodo / B:Huth, Bodo
Crossfire-Neundorf,Julia
Wittenberger RV e.V.
. / .0 / 44.08
4Larissa B 7
5/DSP / B / S/Light Star/Bavaria Luchs
/ Z:Besecke,Lutz / B:Besecke,Lutz
Light StarBavaria LuchsHeerlein,Tina
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 44.15
5Graf Darko 2
13/Pol. / F / W/Sir Neel/Grossmogul
/ Z: / B:Grabe,Andrea
Sir NeelGrossmogulGrabe,Lilly
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 45.31
6Ballerina 308
15/DSP / Db / S/Bavaria Luchs/Grundgold II
/ Z:Besecke,Lutz / B:Besecke,Lutz
Bavaria LuchsGrundgold IIHeerlein,Tina
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .4 / 43.03
7Calimba W
14/Holst / Schi / S/Cassini II/Contender
/ Z:Wieloguzow,Regina / B:Bräuer,Christina
Cassini IIContenderBräuer,Christina
PferSV Graditz e. V.
. / .4 / 43.32
8Charly 1588
10/Holst / B / H/Claudio s Son/Monsum
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Rösch,Dr. Heike
Claudio s SonMonsumWellandt,Vivien
RV Schlaitz e.V.
. / .4 / 51.54
9Dario 124
18/DR / F / W/Darino/Galdos ben Mors ox
/ Z:Schulz,Kathrin / B:Beuchling,Maya
DarinoGaldos ben Mors oxBeuchling,Maya
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .4 / 56.54
10S.I.E.C Totalos
18/- / B / W//
/ Z: / B:Böttcher,Mirko
Böttcher,Lucy Joeline
RZF Heideland e.V.
. / .4 / 58.39
11La Bamba 52
9/Hann / F / S/Lauries Crusador xx/Willem s As I
/ Z:Eggers,Werner / B:Claus,Eva
Lauries Crusador xxWillem s As IPapenfuhs,Jennifer
RFV Heidedörfer Kossa e. V.
. / .5 / 71.84
12Mic s Great Dynamic s
8/DR / F / W/Grammemühle s Golden Avalon/Marcello
/ Z:Büchner,Michaela / B:Beuchling,Marie
Grammemühle s Golden AvalonMarcelloBeuchling,Maya
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .8 / 49.01
13Carlson 105
10/DSP / Db / W/Claudio s Son/Wellenbrecher
/ Z:Krüger,Katrin / B:Schlobach,Marina
Claudio s SonWellenbrecherPlassa,Franziska
Welsauer SC e. V., Abt. PS
. / .8 / 51.31
14Babaluga
15/DSP / DB / W/Bavaria Luchs/Figaro
/ Z:Besecke,Susan / B:Haug,Uwe
Bavaria LuchsFigaroFunke,Lucas
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .8 / 57.48
15Bluebell bay oyster
11/Conne / B / S/Patty s Broadway Dancer/Moyglare Samson
/ Z:Kümpers,Ann-Marie / B:Löhn,Janet
Patty s Broadway DancerMoyglare SamsonLöhn,Julia Charlotte
RFV St.Laurentius Zerbst e.V.
. / .9 / 69.64
16Peter Pan 182
0/DR / F / W/Andimo/Nintendo K
/ Z:ZG Hechtner GbR, / B:Huth,Malin
AndimoNintendo KSlawik,Adrian
RFV Hohenroda e. V.
. / .12 / 54.78
17Romina Gold
7/- / PALOM / S/Rheingold/-
/ Z: / B:
Rheingold-Romina Gold
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .16 / 54.23
999Rieke 143
10/DSP / B / S/Regent/Barnaul xx
/ Z:Laue,Jürgen / B:Geuthner,Ulrike
RegentBarnaul xxGeuthner,Ulrike
Pferdesportverein Almiro
-
999Burner 2
7/Ponyo.R / F / W/Bodyguard/-
/ Z: / B:Barth,Siegfried
Bodyguard-Hinkelmann,Florentine Gill
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
-
999Coorana WS
0/DSP / B / S/Coolman/-
/ Z:Schniebel, Wolfgang / B:Schniebel, Wolfgang
Coolman-Klabes,Victoria
RFV Dorna e.V.
-
999Schrödter
9/DSP / Db / W/Stallone Quainton/-
/ Z:Gronewold,Astrid / B:Gronewold,Astrid
Stallone Quainton-Kurzer,Arlena
Himmelsberger RFV e.V.Jessen
-
999Gimli 20
10/DR / B / W/Garfield/Boss jun.
/ Z:Beschnidt,Hans-Werner / B:Natho,Vanessa
GarfieldBoss jun.Natho,Vanessa
RSV Dessau-Neeken e.V.
-
999Nikita 430
11/DR / F / W/No Limit/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Gundorfer Agrargemeinschaft e.G., / B:Neander,Thomas
No LimitTetworth Crimson LakeNeander,Florentine
RV Kleinliebenau e. V.
-
999Hercules 75
11/DSP / F / W/Passiano/Rame Z
/ Z:Döring,Udo / B:Pohle,Nadine
PassianoRame ZHercules 75
RZF Heideland e.V.
-
999Kanak v. Zandvliet
8/BWP / F / W/Nabab de Reve/Carbonnieux van de Helle
/ Z:Sanders,Stanny / B:Engel,Linda Teresa
Nabab de ReveCarbonnieux van de HelleEngel,Linda Teresa
Reit- u. Turniergem. Gut Grassdorf
-
999Lajana
16/- / - / S//
/ Z: / B:
Schulz,Leonie-Fiona
RV Gräfenhainichen e.V.
-
999Nora
15/- / Braun / S//
/ Z: / B:Harry Kwiatkowski
Nora
RFV Fläming Cobbelsdorf e.V.
-