Bad Schmiedeberg

Veranstaltungsname: Bad Schmiedeberg, Dressur,- u. Springturnier
Beginn der Prüfung 26.08.2018 - 12:15
Richter: Marion Merke-Bormann Thomas Müller 
Nennungen: 27 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 2 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Dressurprüfung Kl.L** Kandare

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1228Rolex Royal 2
2/Hann / R / W/Roman Lifestyle/World Cup II
/ Z:Wojaczek,Dr. Beate / B:Brause,Cindy
Roman LifestyleWorld Cup IIBensdorf,Anja-Christina
RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.
7.644 €
2140Hattrick 28
1/Old / R / W/Hotline/Sandro Hit
/ Z:Fischer,Andreas / B:Zeyda,Nicol
HotlineSandro HitZeyda,Nicol
RV Greppin 1990 e.V.
7.136 €
3236Samiro 43
9/DSP / Db / W/Sarotti/Drakdream
/ Z:Cichy,Nadine / B:Kraft,Alexandra
SarottiDrakdreamKraft,Alexandra
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.030 €
491Denver 198
3/DSP / F / W/Denekas/Lorbaß
/ Z:Gronewold,Astrid / B:Gronewold,Astrid
DenekasLorbaßGronewold,Astrid
Himmelsberger RFV e.V.Jessen
6.926 €
525Brennabor Lord Zandor
2/Wel.D / B / H/Stubbenhof Zorro/Derwen Welsh Legend
/ Z:ZG Krohn u.Dötschel, / B:ZG Krohn u.Dötschel,
Stubbenhof ZorroDerwen Welsh LegendKrohn,Britta
RV Fläming Jüterbog e.V.
6.524 €
6166Levante 18
3/DSP / R / H/Licotus/Placido
/ Z:Gestüt Käfernburg / B:Baldermann,Christine
LicotusPlacidoBaldermann,Christine
RV Greppin 1990 e.V.
6.420 €
6234Salinger
4/DSP / Schi / W/Stedinger/Oktober xx
/ Z:Schumann,Andreas / B:Mende,Maria
StedingerOktober xxMende,Maria
RFV Flämingrand Zahna e.V.
6.420 €
882Dallas 40
6/Brdbg / B / S/Diamond Hit/Paradiesvogel
/ Z:Fischer,Heike / B:Buch,Susan
Diamond HitParadiesvogelBuch,Susan
SV Eintr. Grabow e.V.
6.3
9206Pallandius
1/Rhld / B / W/Platini M/-
/ Z:Werres, Josef / B:Knaack, Tillmann
Platini M-Knaack,Leonie
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
6.1
10209Physalia
8/Rhld / Db / S/Platini M/Laudator xx
/ Z:Werres,Josef / B:Knaack,Tillmann
Platini MLaudator xxKnaack,Leonie
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
6.0
10232Rubin 522
8/Brdbg / Db / W/Rubinstern Noir/Frühlingsbote
/ Z:Konrad,Werner / B:Konrad,Werner
Rubinstern NoirFrühlingsboteKonrad,Sandra
Wittenberger RV e.V.
6.0
12213Quantanamera 12
9/DSP / Db / S/Quaterback/Fontainebleau
/ Z:Dazer,Josef / B:Dazer,Josef
QuaterbackFontainebleauBuch,Susan
SV Eintr. Grabow e.V.
5.9
13113Faro Shen
8/Westf / B / W/Fürstenball/Laurentianer
/ Z:Schulze-Austrup-Streyl,Hubert / B:Billig,Dr. Uta-Sophie
FürstenballLaurentianerBillig Dr.,Uta-Sophie
RV Parthenaue Graßdorf e. V.
5.8
14241Silbermond 34
9/DSP / B / H/Salamander/Applaus
/ Z:Nichelmann,Hartmut / B:Nichelmann,Hartmut
SalamanderApplausNichelmann,Laura
RFV Niederwerbig e.V.
5.7
1593Dexter 212
9/Hann / Schwb / H/De Niro/Regazzoni
/ Z:Bierstedt,Herwig / B:Naß,Jacqueline
De NiroRegazzoniNaß,Jacqueline
RV Kleinliebenau e. V.
5.6
16222Rahja Nimrodt
2/Hann / R / S/Rotspon/Wolkenstein II
/ Z:Wiese,Udo / B:Bormann,Victoria
RotsponWolkenstein IIBormann,Victoria
RC Anhalt-Dessau e.V.
5.5
1783Dana 362
15/KlDRpf / F / S/Elkadi II/Palermo x
/ Z:Böhlert,Roland / B:Böhlert,Christin
Elkadi IIPalermo xBöhlert,Christin
RFV Förderstedt e.V.
5.4
1895Diva 581
8/DSP / Db / S/Donnersmarck/De Niro
/ Z:Erbe,Angelika / B:Erbe,Angelika
DonnersmarckDe NiroErbe,Angelika
PSV Freunde d. Pferdes Radis e.V.
5.2
18149Kaiserstern 6
9/Hann / Schwb / W/Kaiserkult/A Jungle Prince
/ Z:Haack,Dr. Carsten / B:Kolawski,Caprice
KaiserkultA Jungle PrinceKolawski,Caprice
Löbnitzer PSV e. V.
5.2
20104Elegance 40
9/DSP / B / S/Bootsmann/Silentio
/ Z:Haase,Gunter / B:Pötzsch,Antje
BootsmannSilentioPötzsch,Antje
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
5.0
999256Top Secret 51
0/Hann / F / W/Toronto/-
/ Z:ZG Fabian / B:Albrecht, Carmen
Toronto-Albrecht,Carmen
Wittenberger RV e.V.
-
999127Fürstenelfe
12/DSP / R / S/Fürst Heinrich/Ferman
/ Z:ZG Karl-Heinz Paschen u.Karin Pisar / B:Heine-Giersemehl,Arlette
Fürst HeinrichFermanHeine-Giersemehl,Arlette
RC 2000 Zitzschen e. V.
-