Alfhausen

Veranstaltungsname: Alfhausen, mit Kreismeisterschaften des KRV Bersenbrück, VGH Cup 2018 und VR Cup 2018
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 13:00
Richter: Karsten Humme Heike Blank-Jägeler 
Nennungen: 41 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 25 Dressurprüfung Klasse L* -Trense-

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1316Susi 1285
1/Hann / Df / S/San Remo/Davignon I
/ Z:ZG Dr.Uwe u.Dr.Eva-Maria Pape, / B:Rietbrock,Nico
San RemoDavignon IRietbrock,Paula
RuFV Nortrup
7.548 €
278Clarima 10
0/OS / R / S/Cafe s Champus/Silvio I
/ Z:Kuhlmann,Hildegard / B:Kuhlmann,Hildegard
Cafe s ChampusSilvio IGeller,Isabell
RFV Holdorf e.V.
7.440 €
3275Rubina von Alfen
0/Westf / Db / S/Royal Classic/Argentinus
/ Z:Nillies,Heinz / B:Garmann,Klemens
Royal ClassicArgentinusGarmann,Beate
ZRFV Riesenbeck e.V.
7.334 €
490Count de Bourget
1/DR / B / W/Classic Dancer I/Durello
/ Z:Brinkmann,Beate / B:Beckmann,Jennifer
Classic Dancer IDurelloBeckmann,Jennifer
RuFV Nortrup
7.230 €
5109Del Ponte 2
0/Old / R / W/Dante Weltino/Pik Noir
/ Z:Hartwich,Monika / B:Ausbildungszentrum Lee AG,
Dante WeltinoPik NoirJob,Julia
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.128 €
6180Hot dancing Queen
8/Hann / R / S/Hochadel/Rotspon
/ Z:ZG Bünger,Frank,Nils u.Nick / B:Huster,Janine
HochadelRotsponHuster,Janine
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
7.020 €
7315Sun Rico K
6/- / braun / W/San Schufro/-
/ Z: / B:Matthias Köster
San Schufro-Köster,Markus
RV Mettingen e.V.
6.920 €
798D Artagnan 192
0/DR / F / W/FS Don t Worry/Silverado
/ Z:Loch,Marius / B:Loch,Marius
FS Don t WorrySilveradoWellmann,Franca
RUFV Rulle
6.920 €
9182Iron Rock
11/Trak. / B / W/Karolinger I/Tanzmeister I
/ Z:Derlin,Hans / B:Schmitz,Vanessa
Karolinger ITanzmeister ISchmitz,Vanessa
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
6.8
9104Dante Negro
0/Hann / Schwb / W/Dr.Doolittle/Weltmeyer
/ Z:Woitun,Klaus / B:Wellbrock,Denise
Dr.DoolittleWeltmeyerWellbrock,Denise
RUFV Ankum
6.8
11154Fleur de lis 13
0/Old / Df / S/Fidertanz/Dormello
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Bollmann,Johannes
FidertanzDormelloBollmann,Vera
RUFV Alfhausen
6.7
11313Starfire Supreme
0/Old / Schwb / W/Signore Rubinstein/Warkant
/ Z:Suhrenbrock,Josef / B:Suhrenbrock,Josef
Signore RubinsteinWarkantSuhrenbrock,Kerstin
FuRV Neuenkirchen
6.7
13401No Limit 24
0/DR / DF / W/Speyksbosch Nelson/Silvertop s Rondo
/ Z:Köchermann,Jürgen / B:Niessen,Joannes
Speyksbosch NelsonSilvertop s RondoSchwertmann,Hannah
RuFV Nortrup
6.6
1425Boilando
16/Old / B / W/Boitano/Freiherr
/ Z:Heise,Susann / B:Stolte-Greskamp,Nadine
BoitanoFreiherrStolte-Greskamp,Nadine
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
6.4
15168Fürst Ferdi K
0/Westf / F / W/Fürst Fugger/Rimini
/ Z:ZG Köster,Gregor u.Matthias / B:Köster,Matthias
Fürst FuggerRiminiKöster,Markus
RV Mettingen e.V.
6.3
16112Desteny 88
12/Westf / B / S/Damon Hill/Labrador
/ Z:Frickenstein,Petra / B:Frickenstein,Petra
Damon HillLabradorFrickenstein,Theres
Reit- und Fahrabt. SV Dickenberg e.
6.2
16165Frieda Vita 2
9/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Rosenkavalier
/ Z:ZG Böker,Hermann-J.u.Jens GbR / B:Rother,Denise
Fürst PiccoloRosenkavalierRother,Denise
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
6.2
18298Sir Leopold 2
0/Old / R / H/Sir Donnerhall I/Weltmeyer
/ Z:Lückmann,Alois / B:Raker,Gaby
Sir Donnerhall IWeltmeyerRaker,Gaby
RUFV Cappeln
5.8
19329Wind of Change 35
2/Hann / B / S/Wind Dancer/Gardeulan I
/ Z:Reinke,Kati / B:Borcherding,Dörthe
Wind DancerGardeulan IEickhoff,Samira
RUFV Alfhausen
5.5
19156Florentana
0/Westf / F / S/Filius Bedo/Ehrentusch
/ Z:Greiwe,Franz / B:Greiwe,Katharina
Filius BedoEhrentuschGreiwe,Katharina
ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V.
5.5
21261Rapido luz calido
7/Westf / Schwb / W/Rohniro/Weltmeyer
/ Z:Schröder,Werner / B:Mentrup,Leandra
RohniroWeltmeyerMentrup,Leandra
RV Ibbenbüren e.V.
5.4
21145Favorite Floyd
0/Old / B / W/Fürstenball/Day Dream
/ Z:Sims,Joan / B:Terstegge,Stephanie
FürstenballDay DreamTerstegge,Nele Lillian
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
5.4
23143Fantasia S
0/Hann / Db / S/Fidertanz/Rubinstein I
/ Z:Sievers,Gerd / B:Rantze,Johanna
FidertanzRubinstein IRantze,Johanna
RUFV Badbergen
5.3
24330Winja 65
10/DR / F / S/Three-Stars Dumbledore/Top Debino
/ Z:Gerberding,Klaus / B:Hoberg,Rasmus
Three-Stars DumbledoreTop DebinoHoberg,Maike
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
5.2
24283Santjego G
4/Old / B / W/Sunny-Boy/Continue
/ Z:Gaerke,Paul / B:Schulte zu Holsten,Anita
Sunny-BoyContinueSchulte zu Holsten,Anita
RUFV Eggermuehlen
5.2
26368Heliodor CC
3/Hann / R / W/Hochadel/Dakar
/ Z:Corleis,Claudia / B:Steinkamp,Myriam
HochadelDakarSteinkamp,Myriam
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
4.8
2728C est Anny
12/Old / B / S/Abke/Calato
/ Z:Kettler,Walter / B:Thumann,Verena
AbkeCalatoThumann,Verena
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
4.5
28305Solitair Son
0/OS / B / W/Solitair/Luxano
/ Z:Csaki,Miklos / B:Lampe,Rika
SolitairLuxanoLampe,Rika
RUFV Kettenkamp
4.3
29107Debby s Symphony
0/Westf / R / S/Status Quo/Delphi
/ Z:Gurski,Kerstin / B:Gurski,Lara
Status QuoDelphiGurski,Lara
RV Mettingen e.V.
4.0