Alfhausen

Veranstaltungsname: Alfhausen, mit Kreismeisterschaften des KRV Bersenbrück, VGH Cup 2018 und VR Cup 2018
Beginn der Prüfung 25.08.2018 - 11:00
Richter: nobody Dressurplatz Karin Peek 
Nennungen: 45 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Dressurprüfung Klasse A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
161Charly-Chapplin
10/DR / Schwb / W/Cadre-O/Gregory
/ Z:Speckmann,Horst / B:Ahlert,Inga
Cadre-OGregoryAhlert,Inga
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
8.436 €
2191Kleiner Donner W
0/DR / Palom / W/Danny Gold/FS Don t Worry
/ Z:Wassmann,Michael / B:Wassmann,Sophie
Danny GoldFS Don t WorryWassmann,Sophie
RUFV Badbergen
8.230 €
3401No Limit 24
0/DR / DF / W/Speyksbosch Nelson/Silvertop s Rondo
/ Z:Köchermann,Jürgen / B:Niessen,Joannes
Speyksbosch NelsonSilvertop s RondoSchwertmann,Hannah
RuFV Nortrup
8.026 €
463Cherubin 18
5/Grpf.o.R / Db / W//
/ Z: / B:Kolhosser,Lina
Koch,Kathrin
RuFV Nortrup
7.823 €
5303Smilla 97
9/Hann / B / S/Stedinger/Roncalli xx
/ Z:Schneider,Siegfried / B:Kleine Piening,Fanny
StedingerRoncalli xxKl.Piening,Neele
FuRV Neuenkirchen
7.718 €
5193La Calliste
0/DR / Df / S/Can Dance/Der feine Lord AT
/ Z:Brinkmann,Beate / B:Brinkmann,Beate
Can DanceDer feine Lord ATKoch,Kathrin
RuFV Nortrup
7.718 €
7252Peterle 20
15/- / Schi / W//
/ Z: / B:Koopmann,Walter
Horstmann,Schirin
RFV Engter e.V.
7.615 €
8211Linyanti J
5/Westf / B / S/Lyjanero/Caretano Z
/ Z:Jürgens,Julia u.Markus / B:Jürgens,Markus
LyjaneroCaretano ZJürgens,Kim Laura
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
7.515 €
9246Oosting Troy
4/NWR / B / W/De Goede Ree Now or Never/Verona s Bo-Gi
/ Z:Santema,Y. / B:Kleine-Klanker,Stefan
De Goede Ree Now or NeverVerona s Bo-GiKleine-Klanker,Claas
RUFV Merzen
7.415 €
9179Hollister 12
12/DR / Df / W/Halifax/Neckar
/ Z:Reents,Adde / B:Richter,Lena
HalifaxNeckarRichter,Lena
RUFV Fuerstenau e.V.
7.415 €
11266Repentino
2/Hann / R / W/Rascalino/Wolkentanz I
/ Z:Duis,Dieter / B:Neumann,Anell
RascalinoWolkentanz INeumann,Anell
RUFV Hesepe
7.3
1212Alman
0/Westf / B / W/Argentinus/Danny De Vito
/ Z:Brüning,Christian / B:Haarannen,Niels
ArgentinusDanny De VitoHaarannen,Nele
RUFV Fuerstenau e.V.
7.2
1228C est Anny
12/Old / B / S/Abke/Calato
/ Z:Kettler,Walter / B:Thumann,Verena
AbkeCalatoThumann,Verena
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
7.2
14220Louis d Or
13/Westf / Db / W/Laudabilis/Fagott
/ Z:Ahlswede,Dr. Lutz / B:Engwicht,Melanie
LaudabilisFagottBurlage,Berit
RUFV Ankum
7.1
15229Maximus 104
12/Grpf.o.R / R / W//
/ Z: / B:Schüttenberg, Malou u.Petra,
Schüttenberg,Malou
RFV Engter e.V.
7.0
16330Winja 65
10/DR / F / S/Three-Stars Dumbledore/Top Debino
/ Z:Gerberding,Klaus / B:Hoberg,Rasmus
Three-Stars DumbledoreTop DebinoHoberg,Maike
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
6.9
17223Lukretia 17
0/Old / B / S/Lordanos/Grannus
/ Z:Wiemker,Heinrich / B:Biemann,Pia
LordanosGrannusBiemann,Pia
ZRUFV Berge e.V.
6.8
1780Clooney 53
12/Old / Schwb / W/Cassius Clay/Gracieux
/ Z:Vahrmann,Hans / B:Marks,Heiko
Cassius ClayGracieuxMarks,Mareike
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
6.8
19305Solitair Son
0/OS / B / W/Solitair/Luxano
/ Z:Csaki,Miklos / B:Lampe,Rika
SolitairLuxanoLampe,Rika
RUFV Kettenkamp
6.7
20228Marduk S
6/DR / Palom / W/The Braes My Mobility/Michelangelo
/ Z:Sabel,Daniel / B:Albers,Silke
The Braes My MobilityMichelangeloBrackmann,Maren
RV Gehrde e.V.
6.6
20241Norbert 49
3/DR / B / W/Nantario/Wilko
/ Z:Hasenclever,Franziska / B:Kock,Karin
NantarioWilkoFelker,Marie
RUFV Alfhausen
6.6
2023Benidetta
12/Hann / F / S/Belissimo M/Cordoba
/ Z:Dittmer,Jochen / B:Schaffarsch,Daniela
Belissimo MCordobaSchaffarsch,Daniela
RFV Engter e.V.
6.6
2359Charisma 250
9/OS / Db / S/Cafe junior/Calido I
/ Z:Kuhlmann,Hildegard / B:Bindick,Friederike
Cafe juniorCalido IBindick,Friederike
RV Mettingen e.V.
6.5
23242Norma Jean 10
1/Hann / F / S/Now Or Never M/Weltmeyer
/ Z:Ratermann,Hubert / B:Gödeker,Melanie
Now Or Never MWeltmeyerGödeker,Carlotta Kelsey
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
6.5
255Ach Was 2
10/Westf / B / W/Arpeggio/Phoenix
/ Z:Roebrock,Robert / B:Kempe,Barbara
ArpeggioPhoenixKempe,Melissa
ReitSF Engelern e.V.
6.4
25121Diva 560
10/DR / Falbe / S/Donnerwetter/Danny Gold
/ Z:Felstehausen,Jürgen / B:Kolhosser,Ingke
DonnerwetterDanny GoldKolhosser,Lina
RuFV Nortrup
6.4
27202Lausbub - KF
2/Old / B / W/Lauterbach/Cordial Medoc
/ Z:Frese,Kurt / B:Uphaus,Rudolf
LauterbachCordial MedocUphaus,Amelie
RUFV Alfhausen
6.3
28235Miss Angel
13/OS / B / S/Colander/Polydor
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Thomann,Hilke
ColanderPolydorThomann,Hilke
RUFV Hesepe
6.2
29107Debby s Symphony
0/Westf / R / S/Status Quo/Delphi
/ Z:Gurski,Kerstin / B:Gurski,Lara
Status QuoDelphiGurski,Lara
RV Mettingen e.V.
5.9
30199Lady Lissarah
8/Westf / B / S/Lissaro/Landadel (Nicht gekört)
/ Z:Brundiers,Elmar / B:Brundiers,Arne
LissaroLandadel (Nicht gekört)Brundiers,Rahel
RV Osnabrück e.V.
5.8
30320Tennessee 74
0/DR / F / S/Timberland/Ansata El Salaam ox
/ Z:Naber,Johannes / B:Theissing,Markus
TimberlandAnsata El Salaam oxOverberg,Leni
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
5.8
32116Die kleine Ida
0/DR / Palom / S/Danny Gold/Naron
/ Z:ZG Tomkiewicz,Bianca u.Dariusz / B:Schreiber,Lena
Danny GoldNaronSchreiber,Lena
RUFV Alfhausen
5.5
33188Karel J
6/Westf / F / W/Kulmann/Acord II
/ Z:Junker,Karl-Friedrich / B:Mrosek,Frank
KulmannAcord IIDrexhage,Marleen
RV Osnabrück e.V.