Eutin-Fissau

Veranstaltungsname: Eutin-Fissau, 24tes Breitensport- und Barockpferdereiterturnier anlässlich der 30ten non-stop-show 2018
Beginn der Prüfung 22.07.2018 - 10:30
Richter: Klaus Bumann Brigitta Deutschmann 
Nennungen: 38 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressurreiter-WB Beginn: 22.07.2018 - 10:30 Uhr Richter: Brigitta Deutschmann

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1170Charming Charlotte
6/DR / RSTI / S/Calvados/Mac Geyver
/ Z:ZG Bahrenfuss u.Kless, / B:Schmidthaus,Kathrin
CalvadosMac GeyverCharming Charlotte
RG Landgraben e.V.
7.4
287Inaara
21/DR / Schwb / S/Synod Nickelcoin/Capitol I
/ Z:Kudlinski,Klaus / B:Kudlinski,Klas-Kristoff
Synod NickelcoinCapitol ILeßig,Hannah
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
7.3
380Herbstglanz 11
10/Hann / B / W/Hotline/Lauries Crusador xx
/ Z:von Holten,Volker / B:Ehlers,Meike
HotlineLauries Crusador xxHerbstglanz 11
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
7.2
4144Steendieks Copperfield
6/DR / F / W/FS Chambertin/Eiluns Monopoly
/ Z:Böge,Peter / B:Relotius,Eckhard
FS ChambertinEiluns MonopolySteendieks Copperfield
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
7.0
5172Cookie
4/- / - / S//
/ Z: / B:Böhmer, Wilhelm
Cookie
RFV Ahrensbök u.Umgebung
6.9
6151Tuareg Fox
5/NF / F / H/Park s Taron/Merrie Monarch
/ Z:Romeike,Christa / B:Maeder,Kenneth
Park s TaronMerrie MonarchSchädlich,Celine
PSFV Süseler Baum e.V.
6.8
7184Highlight
9/KWPN / Rappe / S//
/ Z: / B:Janina Dierkes
Highlight
RV Bad Schwartau u.U.
6.7
7175Dazzing Danny
12/Ponyo.R / B / W//
/ Z: / B:Mougin,Friederike
Mougin,Henrike Amalie
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6.7
935Chewy 3
12/Dt.Pf / B / W/Canino de Lobo/Ussuri xx
/ Z:Niels,Tanja / B:Kruse,Sabrina
Canino de LoboUssuri xxChewy 3
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
6.6
10114Oakley 11
6/Wel.D / Schwb / W/-/Finkos Tywysog
/ Z:Puck,Gerd-Wilhelm / B:Eickmann,Manuela
-Finkos TywysogEickmann,Lara
PS Granderheide e.V.
6.5
1116Calypso 426
24/Ponyo.R / Schwb / W//
/ Z: / B:Köpke,Martina
Eisermann,Carolin
Probsteier RV e.V. Schönberg
6.4
1289Jackpot 28
11/Wel.B / B / W/Eiluns Jonas N/Grisu N
/ Z:Thoroe,Christian / B:Ihlo,Stefanie
Eiluns Jonas NGrisu NIhlo,Ciana
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
6.2
13149Tecuma 3
17/- / FSche / W/Kamar ox/-
/ Z:Beckendorff,Ingrid / B:Beckendorff,Ingrid
Kamar ox-Beckendorff,Martha Liesbeth
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.1
13189La Chicco
8/DR / PAL / W//
/ Z: / B:Göbes,Hannah
La Chicco
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.1
15207Royal Sunshine
7/Hann / R / S//
/ Z: / B:Böttcher,Kiara
Royal Sunshine
RSV Groß Steinrade e.V
6.0
15224Bonny 777
14/Ponyo.R / FSCHE / S//
/ Z: / B:Rohweder,Sonja
Bonny 777
RV Preetz u.U.e.V.
6.0
17185Hove s Lina
10/NF / F / S//
/ Z: / B:Wiethüchter,Jillian
Hove s Lina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.9
18176Diamond Püppi
12/Holst / SCHI / S//
/ Z: / B:
Diamond Püppi
RV Travemünde von 1925 e.V.
5.8
18237Kathleen vom Hartmannshof
12/- / FALBE / S//
/ Z: / B:Traeger,Emily
Kathleen vom Hartmannshof
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.8
20201Proud Quintera
9/- / - / S//
/ Z: / B:Krüger,Kristi
Proud Quintera
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
5.7
21160Batouwe s Roos
21/- / RAPPE / W/Penwisg Draig du/Zonneweide s Rachel
/ Z: / B:von Paepcke,Karen
Penwisg Draig duZonneweide s RachelBatouwe s Roos
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5.6
2135Chewy 3
12/Dt.Pf / B / W/Canino de Lobo/Ussuri xx
/ Z:Niels,Tanja / B:Kruse,Sabrina
Canino de LoboUssuri xxKruse,Sabrina
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
5.6
21179Dorle 109
7/Holst / SCHWB / S/Hirtentanz/Cefalo
/ Z:Bredenkamp,Heinrich / B:Bredenkamp,Heinrich
HirtentanzCefaloDorle 109
RSV Krummesse eV
5.6
21200Peppermill 3
11/DR / B / S/Billy the Kid/Principal Boy
/ Z:Tremp,Rüdiger / B:Wiener-Balzer,Ann-Christin
Billy the KidPrincipal BoyPeppermill 3
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.6
25190Laroc 3
16/Trak. / SCHI / W/Karo As/Vespucci
/ Z:Marggraf,Klaus-Dieter / B:Tamm,Ernst
Karo AsVespucciLaroc 3
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.5
26169Chardonnay 80
11/Holst / F / W/Canto/Leandro
/ Z:Henck,Otto / B:Henck,Otto
CantoLeandroChardonnay 80
RV Timmendorferstrand v.1921
5.4
26165Caprice
0/- / - / S//
/ Z: / B:
Caprice
RFV Ahrensbök u.Umgebung
5.4
28186Immentals Baltic Touchstone
11/DR / F / W/Baltic Dream/Tajo
/ Z:Meyer,Elfi-Jacqueline / B:Meyer,Elfi-Jacqueline
Baltic DreamTajoImmentals Baltic Touchstone
RFV Lensahn e.V.
5.3
29203Raika-Mette
7/Fjord / FALBE / S//
/ Z: / B:Hoffmann,Diana
Hoffmann,Diana
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
5.2
30226Dahfina Dreamvill
7/- / F / S//
/ Z: / B:
Dahfina Dreamvill
5.0
31174Davy Jones B
5/- / FFALB / W//
/ Z: / B:Weidemann,Sarah
Davy Jones B
RV Travemünde von 1925 e.V.
3145Coolpark Thunder
7/Conne / Schi / W/Cluainbheirn Thunder/-
/ Z:Rabbitte,Martin / B:Weist,Daniela
Cluainbheirn Thunder-Weist,Leni Elisa
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
999180Edelweiß
6/Holst / B / S//
/ Z: / B:Wiethüchter
Edelweiß
RV Bad Schwartau u.U.
-