Eutin-Fissau

Veranstaltungsname: Eutin-Fissau, 24tes Breitensport- und Barockpferdereiterturnier anlässlich der 30ten non-stop-show 2018
Beginn der Prüfung 22.07.2018 - 08:45
Richter: Klaus Bumann Brigitta Deutschmann 
Nennungen: 36 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14/1 Dressurprüfung Kl.A*; Teiln. LK D6 Beginn: 22.07.2018 - 08:45 Uhr Richter: Br

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
115Bookelhooperin
0/Holst / Schi / S/Corrado I/-
/ Z:Bock, Hans Detlef / B:Möllhoff, Marie-Sophie
Corrado I-Möllhoff,Marie-Sophie
RV Vorwärts Rickling u.U. eV
8.2
279Grenzhoehes Isis
12/DR / Falbe / S/Montgomery/Dragoon
/ Z:Reimers-Mortensen,Sabine / B:Reimers-Mortensen,Sabine
MontgomeryDragoonThiesen,Tomma
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
7.8
33Almira 23
1/Hann / B / S/Abke/Argentinus
/ Z:Drünert,Dr. Rudolf / B:Schwerdtner,Nele
AbkeArgentinusSchwerdtner,Nele
RFV Neustadt u.U.e.V.
7.6
4126Reine de L amour 2
7/KlDRpf / B / S/Weltmeyer/Renoir
/ Z:Kamp-Maibücher,Meike / B:Kamp-Maibücher,Meike
WeltmeyerRenoirMaibücher,Lea-Marie
RV Preetz u.U.e.V.
7.3
563Elisenbergs Jazz Marquess
5/Hann / B / W/Jazz Time/Earl
/ Z:Schlick,Dr. Sandra / B:Schlick,Dr. Sandra
Jazz TimeEarlSchmöde,Kati
RFV Schlamersdorf u.U.
7.2
618Camira 50
16/- / FSchi / S//
/ Z: / B:Siemer,Regine
Siemer,Jule
RSV Krummesse eV
7.1
7141Steendieks Champus Dream
5/DR / B / H/Steendieks Classic Dream/FS Chambertin
/ Z:Böge,Peter / B:Johannisson,Lasse-Georg
Steendieks Classic DreamFS ChambertinBorkenhagen,Selina
RV Hof Ohlendiek e.V.
7.0
757Don de Luxe 3
0/DR / B / W/Don Juan/FS Champion de Luxe
/ Z:Goldberg,Sabine / B:Matthies,Gernika
Don JuanFS Champion de LuxeMatthies,Lena
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
7.0
984Holsteins Saigon
2/DR / Schi / S/Holst.Tamino/Patrick
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Gustafsson,Julia
Holst.TaminoPatrickGustafsson,Hanna
RGS am Raakmoor e.V.
6.9
101Abalou 7
8/Old / F / S/Bon Balou/Astek
/ Z:Oberfeld,Sybille / B:Borkenhagen,Selina
Bon BalouAstekBorkenhagen,Selina
RV Hof Ohlendiek e.V.
6.8
1143Conder 2
11/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Beck,Mareike
Beck,Mareike
PS Granderheide e.V.
6.6
12104Lykos 6
5/OS / B / W/Lyjanero/Cockpit
/ Z:Brockhage,Petra / B:Rothe,Julia
LyjaneroCockpitRothe,Julia
RV Travemünde von 1925 e.V.
6.5
13235Delicious Boy
11/DR / B / W/HB Daylight/Donauwind
/ Z:Walberg,Elvi / B:Althaus,Leonie-Sophie
HB DaylightDonauwindAlthaus,Leonie-Sophie
RFV Neustadt u.U.e.V.
6.4
14112Niro 17
16/DR / R / W/Nogger Lu/Condor
/ Z:Parakenings,Silke / B:Brona,Verena
Nogger LuCondorKerschke,Sandra Josefine
RV Badendorf
6.1
14123Quernes
9/Holst / B / W/Quick Orion d Elle/Cardino
/ Z:Knudsen,Karl-Heinz / B:Brockmoeller,Sabrina
Quick Orion d ElleCardinoMüller,Isabell
RV Badendorf
6.1
1688It s My Diva
9/DR / Df / S/Boyfriend/Halifax
/ Z:Hinrichs,Inge / B:Meyer,Teresa
BoyfriendHalifaxMeyer,Teresa
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.0
1683Holsteins Diamant
3/DR / B / W/FS Disagio/Waldemar
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Petersen,Barbara
FS DisagioWaldemarPetersen,Joana
PRFV Borghorsterhütten e.V.
6.0
16110Monty 549
6/Pony o.R / B / W/Unbekannt/T Hoogeland s Ferdinand
/ Z:Weller,Sandra / B:Kestel,Lisa
UnbekanntT Hoogeland s FerdinandRüter,Katharina
RV Rossgarten e.V.
6.0
1999Lille Sol
11/Ponyo.R / BSche / S//
/ Z: / B:Schreiner,Meike
Nüss,Karlotta Elise
RV Am Wittensee
5.9
20150Telemann 4
6/KlDRpf / B / W/Tashunko/Wenzel II
/ Z:Reiterhof Oldenburg, / B:Stolzenwald,Ingmar
TashunkoWenzel IIStolzenwald,Malwine
PSFV Süseler Baum e.V.
5.8
2073Fürst Figo
0/Hann / R / W/Fürst Nymphenburg I/Trend
/ Z:Albers,Klaus / B:Sütel,Emily Lucille
Fürst Nymphenburg ITrendSütel,Emily Lucille
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
5.8
22130Rosebud 7
7/DR / R / S/Boss jun./Rondo
/ Z:Brandtner,Angelika / B:Georgii,Carla
Boss jun.RondoBeck,Mareike
PS Granderheide e.V.
5.7
2267Fandango 259
9/Holst / Db / W/For Fashion (Anklahoma VDL)/Barnaul xx
/ Z:Pferdezucht Völz GbR, / B:Reemtsma,Dr. Martina
For Fashion (Anklahoma VDL)Barnaul xxStörtenbecker,Lene
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
5.7
2439Cobold Deluxe
8/Hann / B / W/Cardenio/Lancer III
/ Z:Henze,Reinhard / B:Götze,Christine
CardenioLancer IIIGötze,Johanna
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
5.4
9996Bailando a chico fino
6/Old / B / W/Belissimo M/Faschingsprinz
/ Z:Schiele,Heidi / B:Hake,Lara
Belissimo MFaschingsprinzHake,Lara
RV Timmendorferstrand v.1921
-