Süderlügum

Veranstaltungsname: Süderlügum
Beginn der Prüfung 21.07.2018 - 10:15
Richter: Birte van Cleve Peter Gimmini 
Nennungen: 50 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Springprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Antaris 129
0/Holst / Schi / W/Artani/Clinton I
/ Z:von Rönne,Sören / B:Lilienthal,Olaf
ArtaniClinton IKiepke,Matthias
RV St. Peter-Ording e.V.
. / .0 / 47.35 / 2525 €
2Be Nice
9/Holst / B / S/Carmarque/Heraldik xx
/ Z:Meyer,Friedrich / B:Tyran,Rosemarie
CarmarqueHeraldik xxTyran,Monique
RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V.
. / .0 / 47.58 / 2121 €
3Debiut 8
17/Pol. / B / W/Loxley/Szaser
/ Z: / B:Sachau,Kyra
LoxleySzaserSachau,Kyra
Ostermooringer RFV e.V.
. / .0 / 48.20 / 1818 €
4Bella Donna 121
9/Holst / B / S/Cascari/Newton
/ Z:Paulsen,Sönke Lorenzen / B:Matzen,Fee-Isabell
CascariNewtonMatzen,Fee-Isabell
RuFV Südtondern e.V. Leck
. / .0 / 48.57 / 1616 €
5Carisma Z
9/Z.Rpf / Df / S/Clintissimo/Pelops
/ Z:Stoeterij Zangersheide, / B:Pahnke,Claudia
ClintissimoPelopsPahnke,Claudia
RV St. Peter-Ording e.V.
. / .0 / 48.64 / 1414 €
6Cupino
6/Dt.Pf / Hlb / W/Consens/Gardeoffizier
/ Z:Beil,Hans Dieter / B:Hansen,Familie
ConsensGardeoffizierHansen,Friederike
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
. / .0 / 48.94 / 1010 €
7Mirabell 181
18/Dän.P. / F / S/Hector/Martino
/ Z:Sorensen,Trine / B:Böckenholt,Anna-Julika Sophie
HectorMartinoBöckenholt,Anna-Julika Sophie
RV Süderlügum e.V.
. / .0 / 50.48 / 1010 €
8Quintano 49
7/Holst / Schwb / W/Quintero/Unbekannt
/ Z:Andresen,Christian / B:Wachsmuth,Celin
QuinteroUnbekanntWachsmuth,Celin
Ostermooringer RFV e.V.
. / .0 / 52.11 / 1010 €
9Calvin Klein 36
1/Westf / B / W/Celvin/Lanciano
/ Z:ZG Breuer,Lilly u.Marcus / B:Jensen,Andreas
CelvinLancianoJensen,Nico
Ostermooringer RFV e.V.
. / .0 / 52.14
10Checker H
8/Holst / B / W/Cormint/Contender
/ Z:Henze,Alexandra / B:Starke,Denise
CormintContenderStarke,Denise
RV Süderlügum e.V.
. / .0 / 55.40
11Fraeulein Fannie
0/Holst / Db / S/Cyrkon xx/Singulord Joter
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Murmann,Alexander
Cyrkon xxSingulord JoterWöhlk,Lea
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
. / .0 / 55.49
12Classic Black
13/Dt.Pf / R / W/Camaro/Lehar
/ Z:Christiansen,Renate / B:Hinrichsen,Anja
CamaroLeharHinrichsen,Katharina
Ostermooringer RFV e.V.
. / .0 / 57.26
13Image 24
19/Grpf.o.R / B / W//
/ Z:Unbekannt, / B:Witter,Anna-Rieke
Witter,Anna-Rieke
RSG Hohe Geest e.V.
. / .0 / 58.25
14Quintec
10/Holst / B / W/Quintero/Latus II
/ Z:Struve,Nicole / B:Struve,Nicole
QuinteroLatus IIWasse,Laura
RFV Husbyharde e.V.
. / .1 / 66.10
15Escada E
6/Holst / Schi / S/Larcon/Cantus
/ Z:Eggers,Gerd / B:Eggers,Gerd
LarconCantusMartinsen,Maik
RFV Stadum e.V
. / .2 / 69.00
16Usa 12
14/Holst / Schi / S/Colman/Cor de la Bryere
/ Z:Petersen,Jakob / B:Jensen,Jürgen-Christian
ColmanCor de la BryereJensen,Jürgen-Christian
RFV Stadum e.V
. / .4 / 44.80
17Cavaletta 3
12/Pol. / B / S/Rovigo/Gorset
/ Z: / B:Thomsen,Sarah
RovigoGorsetThomsen,Sarah
Ostermooringer RFV e.V.
. / .4 / 44.96
18Jungle drum L
0/Holst / Schi / S/Calido I/Chagallo
/ Z:Lübke-Carstensen,Christiane / B:Clausen,Nane
Calido IChagalloClausen,Nane
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
. / .4 / 45.56
19Turena
15/Holst / B / S/Chello I/Calido I
/ Z:Carstensen,Gerd / B:Vollbehr,Elsbeth
Chello ICalido IVollbehr,Rieke
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .4 / 49.67
20Walk your way 2
16/Hann / F / S/Wolkenstein II/Matcho AA
/ Z:Kamps,Ferdinand / B:Erichsen,Lisa Marie
Wolkenstein IIMatcho AAErichsen,Lisa Marie
PSG Flensburg-Land e.V.
. / .4 / 55.95
21Escada 294
0/Holst / B / S/Ramirado/Carolus I
/ Z:Mohr,Ralf / B:Mohr,Ralf
RamiradoCarolus IReimann,Finja
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
. / .4 / 56.53
22Binja 2
9/Holst / Db / S/Canto/Acord II
/ Z:Schaffranek,Martina / B:Schaffranek,Martina
CantoAcord IISchaffranek,Martina
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
. / .4 / 61.54
23Cupid King
8/Holst / B / W/Cardino/Carolus I
/ Z:Hensen,Yvonne / B:Stöcken,Sandra
CardinoCarolus IStöcken,Sandra
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
. / .4 / 63.47
24Steendieks Captain Future
8/DR / B / W/FS Chambertin/Goldfever
/ Z:Böge,Peter / B:Petersen,Kristina
FS ChambertinGoldfeverPetersen,Jordis Lovisa
RFV Husbyharde e.V.
. / .8 / 45.45
25Cleopatra 267
11/KWPN / F / S/Tarzan O/Priory Prickle
/ Z:van Twist,F.C.. / B:Thomsen,Ulrike
Tarzan OPriory PrickleMöller,Jule Milena
RFV Rund um den Stollberg
. / .8 / 49.38
26Crawford s Finchen
8/Holst / B / S/Crawford/Cascadeur
/ Z:Holste,Hans-Heinrich / B:Nielsen,Merle
CrawfordCascadeurNielsen,Merle
PSG Süderlügum e.V
. / .8 / 52.32
27Champion by Design
8/Holst / B / H/Casall/Sir Shostakovich xx
/ Z:Rienhoff,Franz-Heinrich / B:Ebeler,Linda
CasallSir Shostakovich xxEbeler,Lena
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
. / .11 / 89.07
28Marduk 54
16/Pol. / B / W/Sanhedryn xx/Milioner
/ Z: / B:Oldigs,Susanne
Sanhedryn xxMilionerOldigs,Lysann
RV Niebüll e.V.
. / .17 / 81.21
999Charly-Brown 13
6/Holst / Db / W/Cayado/-
/ Z:Cordsen-Tuschke, Rita / B:Christiansen, Levka
Cayado-Christiansen,Levka
Ostermooringer RFV e.V.
-
999Corto
3/DSP / B / W/Consul/Pardon
/ Z:ZG Welling u.Arnold GbR, / B:Mieritz,Jasmin
ConsulPardonMieritz,Jasmin
RuFV Südtondern e.V. Leck
-
999Concept 9
8/Holst / Db / W/Connor/Crosby
/ Z:Sierts,Erwin / B:Reese,Julia
ConnorCrosbyReese,Julia
RuFV Südtondern e.V. Leck
-