Selb/Ofr.

Veranstaltungsname: Selb/Ofr.
Beginn der Prüfung 22.07.2018 - 10:45
Richter: Richard Mansfeld Birgit Gillich 
Nennungen: 39 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1187Nea s Sunshine
9/Old / Erdfa / S/Licotus/Rolls Royce
/ Z:Kathmann,Josef / B:Rotter,Katharina
LicotusRolls RoyceRotter,Katharina
Stall Eiben Münchberg e.V.
7.636 €
276Dancing Man 2
0/Meckl. / F / H/Dramatiker/Donnerhall
/ Z:Gestüt Ganschow / B:Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
DramatikerDonnerhallReikl,Tamara
Rottaler RFV e.V.
7.430 €
3229Sissi 733
7/Hafl. / FhLH / S/Norden/Nero
/ Z:ZG Wagner,Brigitte u.Franz / B:Oeckler,Andrea
NordenNeroOeckler,Andrea
RG des TSV Beiersdorf e.V.
7.326 €
41Abbygale 7
0/DSP / B / S/Atlas Bavaria/Lowelas
/ Z:Bühmann,Lars / B:Schmidt,Katrin
Atlas BavariaLowelasSchmidt,Katrin
RV Vordorf-Wunsiedel e.V.
7.223 €
519Barou 4
12/Hann / Df / W/Brentano II/Wenckstern
/ Z:Wilmering,Margit / B:Schuster,Dr. Elke
Brentano IIWencksternSchuster Dr.,Elke
RG Bayreuth-Geigenreuth e.V.
7.021 €
6215Rocky 1629
0/Dt.Pf / Db / W/Rapptaenzer/Gehilfe xx
/ Z:Schmidt,Eckhard / B:Agrar GmbH Crawinkel/THC,
RapptaenzerGehilfe xxKaiser-Limmer,Silke
Stall Eiben Münchberg e.V.
6.915 €
6110Elise 30
9/Westf / Db / S/Estobar NRW/Florestan I
/ Z:Borgmann,Norbert / B:Otto,Nora
Estobar NRWFlorestan IOtto,Nora
PSG Bayreuth e.V.
6.915 €
624Big Show
9/Old / FkaSc / W/Borowski/Bordeaux II
/ Z:Weichert,Dieter / B:Schuwardt,Thomas
BorowskiBordeaux IISchuwardt,Lisa-Marie
PSV Auerbach-Sorga e. V.
6.915 €
9174Lord Davignon
7/Bay / Db / W/Lord Sinclair I/Davignon I
/ Z:Ruppert,Reinhold / B:Werdecker,Rudolf
Lord Sinclair IDavignon IWunderlich,Anina
RV Selb e.V.
6.8
9280Ehrenrunde N
8/Hann / R / S/Escudo I/Graf Grannus
/ Z:Niebuhr,Ratje-Friedrich / B:Günth,Thomas
Escudo IGraf GrannusWunderlich,Lena
RV Selb e.V.
6.8
11233Sunny Red
0/Bay / F / S/Sunny de Hus/Polling
/ Z:Metzner,Manfred / B:Metzner,Manfred
Sunny de HusPollingEinhaus,Isabelle
RFG Cottenbach e.V.
6.7
11200Piccolomini 10
2/Bay / R / W/Pasolongo/Grossist
/ Z:Grießhammer,Monika / B:Grießhammer,Monika
PasolongoGrossistGrießhammer,Hannah
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
6.7
13133Grannini 10
6/DSP / Schwb / S/L Ami/-
/ Z:Schulz, Volkmar / B:Höfer, Gerald
L Ami-Höfer,Anne-Kathrin
RV Plauen-Oberlosa e. V.
6.6
14150Keule
0/Meckl. / Db / W/Kobar 3491/Limborat
/ Z:Mainz,Andre / B:Juhl,Kornelia
Kobar 3491LimboratEngel,Susann
Ländlicher RFV Bobenneukirchen e. V
6.5
14144Ice-T
8/DR / B / W/Rednexx/Constantin
/ Z:Lamping,Laurenz / B:Schreiner,Linda
RednexxConstantinSchreiner,Linda
RFV Münchberg e.V.
6.5
169Arizona Pie 14
8/Dt.Pf / Df / S/Prince Anthony xx/Acord II
/ Z:Müller,Heike / B:Müller,Romina
Prince Anthony xxAcord IIMüller,Romina
PSG Eichenhof Fr.richt e.V.
6.4
1628Brentina BEVS
0/DR / Db / S/Sunny Side Up/Downland Folklore
/ Z:von Stetten,Barbara-Elisabeth / B:Thurner,Katharina
Sunny Side UpDownland FolkloreThurner,Anne-Marie
RG Pegnitz-Haidmühle e.V.
6.4
18238Tuxedo
2/OS / B / W/Toulon/-
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Knier-Lange,Dr. Susanne
Toulon-Lange,Sonja
RFG Marktredwitz e.V.
6.3
1885Deaneira
4/Bay / B / S/Denaro/Unbekannt
/ Z:ZG Weiß,Waltraud u.Stefanie / B:ZG Weiß,Waltraud u.Stefanie
DenaroUnbekanntWeiß,Stefanie
Pffrd. Höflas/Vorbach e.V.
6.3
20206Ramses B
16/Bay / F / W/Royal Touch/Adlergrund
/ Z:Bunzel,Katja / B:Schmutzler,Lisa
Royal TouchAdlergrundSchmutzler,Lisa
RFV Sparneck e.V.
6.0
21240Vanille 10
4/Trak. / F / S/Bogart/Ephor
/ Z:Ehrnsperger,Horst / B:Ehrnsperger,Christian
BogartEphorSpannagel,Sabine
RSG Neutras e.V.
5.9
22214Rocco 477
7/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Stock,Anja
-- -Stock,Simone
PSV Wunsiedel-Breitenbrunn e.V.
5.7
2313Avalon 241
4/DSP / RSchi / W/Adelante I/Paquirri s Son
/ Z:Herbrich,Thomas / B:Quol,Christina
Adelante IPaquirri s SonQuol,Christina
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
5.4
24168Letitio
8/Grpf.o.R / Df / W/-/- -
/ Z: / B:Throne,Guenter
-- -Fuchs,Katharina
RSV Fohrenreuth/Rehau e.V.
5.3
24190Noi vom Steinachtal 2
5/Isl. / R / W/Neisti v. Scheidterberg/Garpur fra Stora-Holj
/ Z:Weber,Bernd / B:Pöhnl,Karin
Neisti v. ScheidterbergGarpur fra Stora-HoljPöhnl,Karin
IPZV Opf. Nord e.V.
5.3
2673Da Capo 218
0/Old / B / W/Daddy Cool/Denaro
/ Z:ZG Weiß,Waltraud u.Stefanie / B:ZG Weiß,Waltraud u.Stefanie
Daddy CoolDenaroGosa,Tamara-Marina
Pffrd. Höflas/Vorbach e.V.
5.0
99957Cinderellas Diamond
7/DR / Schi / S/Dream of Lord/FS Champion de Luxe
/ Z:ZG Werth, / B:Bensch,Melanie
Dream of LordFS Champion de LuxeBensch,Sophie
RC Schloß Wernstein e.V.
-