Graben-Neudorf

Veranstaltungsname: Graben-Neudorf, mit Jugendförderprüfungen Nordbaden
Beginn der Prüfung 07.07.2018 - 14:30
Richter: Heinrich Kindler Dagmar Scholl 
Nennungen: 50 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 5 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1279Linkin Park 13
7/Hann / B / W/Laurice/Laptop
/ Z:Biederbeck,Heinrich und Sonja / B:Ebert,Sigrid
LauriceLaptopEbert,Sigrid
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
7.748 €
2423Weiglschwaigs Jade
7/DR / Falbe / S/FS Champion de Luxe/Were Di s Aron
/ Z:Gut Weiglschwaig GbR, / B:Bez,Bianca
FS Champion de LuxeWere Di s AronBez,Bianca
RFV Walddorfhäslach
7.640 €
33Aerosmith
0/Hann / F / H/Almaz/Matterhorn
/ Z:ZG Susanne u.Volker Brodhecker, / B:Ebert,Sigrid
AlmazMatterhornEbert,Sigrid
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
7.434 €
4148Damons Durgo
9/Old / F / W/Damon Hill/Wolkenstein II
/ Z:Haas,Hans-Jürgen / B:Simon,Anne
Damon HillWolkenstein IISchaack,Jennifer
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
7.329 €
4137Cristal Noir Primo
3/DR / Db / W/Caracas/Nantano
/ Z:Warmers,Hermann / B:Wagner,Nina
CaracasNantanoWagner,Nina
RFV Zeiskam e.V.
7.329 €
6212Fürstenstern 2
1/Old / B / W/Fuerstenreich/Lambada
/ Z:Schmitt,Dieter Wolfgang / B:Wirth,Petra
FuerstenreichLambadaWirth,Petra
RFV Kirrlach 1929
7.220 €
7447Friedrich von Bunnen
8/Old / Db / W/Fidertanz/Stedinger
/ Z:Zeich,Daniela / B:Zeich,Daniela
FidertanzStedingerZeich,Daniela
RSV Hubertushof-Linkenheim
7.020 €
8230Habsburg 6
0/Hann / R / W/Hofrat/Londonderry
/ Z:Frehe-Siermann,Marten / B:Fenrich,Alexia
HofratLondonderryFenrich,Alexia
RFV Graben e.V.
6.820 €
8156Daylight A 2
1/Old / F / S/Dimaggio/Weltmeyer
/ Z:Arkenberg,Bernhard / B:Wagner-Langjahr,Otto
DimaggioWeltmeyerWagner-Langjahr,Natalie
RFV Königsbach
6.820 €
10227Green s Stern
1/Old / R / W/Stedinger/Concetto I
/ Z:Sosath,Gerd / B:Straub,Teresa
StedingerConcetto IStraub,Teresa
RFV Rot
6.6
10299Ludacris 2
6/ZW / B / W/Lingh/Grandus
/ Z:Baumann,Horst / B:Tidona,Anja
LinghGrandusTidona,Anja
TG Birkighöfe Eppelheim
6.6
12146Dali 45
1/Württ / F / W/Duino/-
/ Z:Kritzer,Peter / B:Möckl,Ann-Marie
Duino-Möckl,Ann-Marie
RFV Ubstadt-Weiher
6.5
13211Fürst Lady S
9/Württ / Schwb / S/Fürst Hohenstein/Epikur
/ Z:Schäfer,Norbert / B:Krauß,Lara Katharina
Fürst HohensteinEpikurKrauß,Silke
RV Gossersweiler-Stein
6.3
14147Damiano 16
9/Hann / R / W/Dancier/Akatschi
/ Z:Kottke,Gerhard / B:Schneider,Friederike
DancierAkatschiSchneider,Friederike
RV Burgwies
6.2
15172Dioxana
5/DSP / B / S/Dionysos/Paradiesvogel
/ Z:Meyer,Lutz / B:Dambacher,Karin
DionysosParadiesvogelDambacher,Karin
RG Hammberger Hof
6.1
16161Del Sogno 2
6/Bay / R / H/Destano/Abanos
/ Z:Reim,Günther / B:Eigenseher,Susanne
DestanoAbanosEigenseher,Susanne
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
6.0
17285Lolly 17
0/Hann / Df / S/Londontime/De Niro
/ Z:Harms GbR,Kurt u.Cordt / B:Benda,Dr. Claudia
LondontimeDe NiroBenda Dr.,Claudia
RV Eppelheim
5.9
17169Die Gräfin 3
3/Hann / Df / S/De Niro/Caprimond
/ Z:ZG Graf,Regine u.Philipp / B:Forrer,Hedda
De NiroCaprimondForrer,Hedda
RA Rosenhof Neureut
5.9
19410Sweet Choice
2/Hann / B / S/Stedinger/Natiello xx
/ Z:Crome-Sperling,Sigrid / B:Fronk,Stephanie
StedingerNatiello xxFronk,Stephanie
RZV Neubärental
5.8
20408Sunshine 568
1/Württ / Db / S/Sir Alfred/Latimer
/ Z:Groß,Gerd / B:Sieber,Ralf
Sir AlfredLatimerUhlmann,Korina
RV Rotensol
5.7
209Amazing J
0/Trak. / Schwb / S/Ballzauber/Lafayette
/ Z:Junkert,Manfred / B:Windisch,Denis Marc
BallzauberLafayetteWindisch,Denis Marc
Akademische RSG Karlsruhe
5.7
2228Bellamissima S
6/Dt.Pf / BSche / S/Belissimo M/Nebrasco
/ Z:Strunk,Manfred / B:Strunk,Monika
Belissimo MNebrascoReinmuth,Kathrin
TG Birkighöfe Eppelheim
5.6
22400Soleil Royal
7/Hann / Db / S/Sir Calypso/Leancoso
/ Z:Biederbeck,Heinrich und Sonja / B:Störmer,Heike
Sir CalypsoLeancosoStörmer,Heike
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
5.6
24356Roamina
2/Württ / B / S/Rubicell/Latin Lover
/ Z:Eckert,Erhard / B:Lukosek,Alisa
RubicellLatin LoverLukosek,Alisa
Reitclub Reihen e.V.
5.3
2525Balou s Girl 2
1/ZW / B / S/Balou del Sol/Glueckspilz
/ Z:Jösel,Werner / B:Maden,Marcel
Balou del SolGlueckspilzFronk,Stephanie
RZV Neubärental
5.0
999163Der kleine Donner 3
7/DR / Falbe / W/Don Jonsn B/FS Don t Worry
/ Z:Fischer,Julia / B:Bez,Bianca
Don Jonsn BFS Don t WorryBez,Bianca
RFV Walddorfhäslach
-
999288Lord Beauty 2
8/DSP / Schwb / W/Lord Moritzburg/Drakdream
/ Z:Füllmich,Horst / B:Junkert,Margit
Lord MoritzburgDrakdreamJunkert,Kim
TG Birkighöfe Eppelheim
-
999173Don Camillo 261
8/Württ / B / W/Don Diamond/Scarlatti
/ Z:Ederle,Karl / B:Neuschäfer,Sabine
Don DiamondScarlattiNeuschäfer,Sabine
RFV Billigheim e.V.
-
999367Rubinrot 5
8/Old / F / S/Royal Diamond/Wolkentanz II
/ Z:Lammers,Tanja / B:Schäufele,Victoria
Royal DiamondWolkentanz IISchäufele,Victoria
RSV Hubertushof-Linkenheim
-
99923Avicci 3
8/Old / B / W/Argentinus/Rubinstein I
/ Z:Risch,Erwin / B:Wagner,Nina
ArgentinusRubinstein IWagner,Nina
RFV Zeiskam e.V.
-