Dossenheim

Veranstaltungsname: Dossenheim, mit Jugendförderprüfung Nordbaden
Beginn der Prüfung 08.07.2018 - 14:00
Richter: Margret Diener Stephanie Miltner-Rupp 
Nennungen: 36 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 4 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Quintos
0/- / - / W//
/ Z: / B:
Seiller,Lena
Kinder RSC Bensheim e.V.
7.8
2Vuela Snowflake
8/DR / Schi / S/Voyager/Mentos
/ Z:Schmidt,Vera / B:Hotz,Muriel
VoyagerMentosHotz,Muriel
RG Viernheim e.V
7.5
3Claudius Rex
3/Holst / Schi / W/Cassini II/Sandro
/ Z:Döhrer,Angelika / B:Fuchs,Stefan
Cassini IISandroHecker,Valerie
RRV Walldorf
7.4
4Locksley 20
12/Westf / Db / W/Levados/Festivo
/ Z:Thielmann,Volker / B:KSS GmbH,
LevadosFestivoBlaul,Heike
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
7.3
5Rossby
8/Hann / B / H/Royal Classic/Don Frederico
/ Z:Behrmann,Heinrich / B:Linnenbaum,Lothar
Royal ClassicDon FredericoHoegen,Maya
RFV St.Leon
7.2
5Bella
13/-n.gefunde / - / S//
/ Z: / B:
Bella
RFV Heidelberg-Wieblingen
7.2
7Slaneyside Miller
8/ISH / B / W/Stormhill Miller xx/Don Tristan xx
/ Z:Kenny,Damien / B:Kohrs,Andrea
Stormhill Miller xxDon Tristan xxKohrs,Lara Michelle
RG Viernheim e.V
7.1
8Cayenne 228
20/DR / Df / S/Tetworth Crimson Lake/Grando-Voltaire
/ Z:Steininger,Horst / B:Czanderle,Birgit
Tetworth Crimson LakeGrando-VoltaireCzanderle,Elena
RFV Groß-Rohrheim e.V.
7.0
9Crackerjack 7
10/Holst / B / H/Chepetto/Lennon
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Etzel,Kathrin
ChepettoLennonEtzel,Dorothea
RFV Heidelberg-Kirchheim
6.9
10Something Else 2
12/Hann / B / S/Graf Top/Cordano Z
/ Z:Kracke,Heino / B:Linnenbaum,Lothar
Graf TopCordano ZSomething Else 2
RFV St.Leon
6.7
10Mila 41
15/Pol. / Schi / S//
/ Z: / B:Kumst,Heidi
Kumst,Marie
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
6.7
12Willi will s wissen
16/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Abel,Katharina
Schwinn,Paula
PSG Ketsch
6.6
12Nepenn Nayeli
0/ZW / F / S/Nebor/Preussenprinz
/ Z:Neumaier,Kerstin / B:Höhne,Alexandra
NeborPreussenprinzHöhne,Alexandra
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
6.6
14Amor 422
14/Fjord / Is / W//
/ Z: / B:Sanders,Anna-Lena
Sanders,Anna-Lena
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
6.5
15Red Dawn
22/Westf / B / W/Landstreicher/Romantiker
/ Z:Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof / B:Abel,Katharina
LandstreicherRomantikerEckel,Lara
PSG Ketsch
6.4
15Harras Okie
8/- / Fuchs / W//
/ Z: / B:Louisa Piper
Harras Okie
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
6.4
17De la soul 3
2/DR / FSti / S/Donauwind/Mentos
/ Z:Schmitz,Franz-Josef / B:Reichel,Familie
DonauwindMentosReichel,Jannis
LRFV Rimbach u.U.e.V.
6.0
17Successo
13/Dt.Pf / Db / W/Semper/Orsk xx
/ Z:Vollberg,Ute / B:Abel,Katharina
SemperOrsk xxSchwinn,Emma
PSG Ketsch
6.0
19Gina 1809
0/Hann / F / S/Götterfunke/Grafenberg
/ Z:Buderus,Dirk / B:Buderus,Dirk
GötterfunkeGrafenbergZuber,Dominik
RFV Stockstadt e.V.
5.9
20Epona 62
14/Württ / B / S/Epikur/Rosenkavalier
/ Z:Schäfer,Norbert / B:Diener,Sylvia
EpikurRosenkavalierEpona 62
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
5.8
21Nappo 10
3/DR / B / W/Nature Boy/-
/ Z:Möllerwessel, Bernhard / B:Hotz, Muriel
Nature Boy-Hotz,Muriel
RG Viernheim e.V
21Jalisca 2
0/Württ / Df / S/Jazz Rubin/Danny De Vito
/ Z:Seitz,Sandra / B:Stein,Jennifer
Jazz RubinDanny De VitoStein,Jennifer
RV Eppelheim
999Quirien
0/- / - / W//
/ Z: / B:
Quirien
Kinder RSC Bensheim e.V.
-
999Balena 6
7/Schles / R / S/Palermo/Jogurt
/ Z: / B:Drechsler,Carolin
PalermoJogurtNeider,Svenja
RFV Mannheim-Sandhofen
-
999Sally RMD
8/Meckl. / Schwb / S/Sergeant Pepper I/Wind Dancer
/ Z:ZG Dittberner,Rico u.Marco / B:Benn,Roland
Sergeant Pepper IWind DancerSchütte,Emma
RFV Heidelberg-Kirchheim
-
999Michigen
11/- / - / W//
/ Z: / B:
Michigen
RFV St.Leon
-