Dossenheim

Veranstaltungsname: Dossenheim, mit Jugendförderprüfung Nordbaden
Beginn der Prüfung 07.07.2018 - 14:30
Richter: Marion Faber Stephanie Miltner-Rupp 
Nennungen: 30 Starter: 24 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 4 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Standard-Spring-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1307Successo
13/Dt.Pf / Db / W/Semper/Orsk xx
/ Z:Vollberg,Ute / B:Abel,Katharina
SemperOrsk xxSchwinn,Emma
PSG Ketsch
0 41.85
256Cascailou
7/Holst / B / W/Contendro I/Landgraf I
/ Z:Helmle,Roland / B:Priebe-Winkler,Cordula
Contendro ILandgraf IPriebe,Julia
RuF Weinheim
0 46.57
3234Nappo 10
3/DR / B / W/Nature Boy/-
/ Z:Möllerwessel, Bernhard / B:Hotz, Muriel
Nature Boy-Hotz,Muriel
RG Viernheim e.V
0 46.58
4141Federweisse G
10/Hann / Db / S/Forsyth/Airport
/ Z:ZG Gerdes,Geschwister / B:Baum,Holger
ForsythAirportHerdt,Florian
Kinder RSC Bensheim e.V.
0 46.91
5342Quirien
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Fischer, Klara
Kinder RSC Bensheim e.V.
0 47.07
6325Willi will s wissen
6/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Abel,Katharina
-- -Schwinn,Paula
PSG Ketsch
0 48.61
7375Nepenn Nayeli
7/ZW / F / S/Nebor/Preussenprinz
/ Z:Neumaier,Kerstin / B:Höhne,Alexandra
NeborPreussenprinzHöhne,Alexandra
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
0 48.77
8263Red Dawn
22/Westf / B / W/Landstreicher/Romantiker
/ Z:Hoff,Franz-Clemens/Gestüt Falkenhof / B:Abel,Katharina
LandstreicherRomantikerEckel,Lara
PSG Ketsch
0 49.98
966Cayenne 228
20/DR / Df / S/Tetworth Crimson Lake/Grando-Voltaire
/ Z:Steininger,Horst / B:Czanderle,Birgit
Tetworth Crimson LakeGrando-VoltaireCzanderle,Elena
RFV Groß-Rohrheim e.V.
0 50.37
10206Locksley 20
12/Westf / Db / W/Levados/Festivo
/ Z:Thielmann,Volker / B:KSS GmbH,
LevadosFestivoBlaul,Heike
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
0 50.87
11321Vuela Snowflake
8/DR / Schi / S/Voyager/Mentos
/ Z:Schmidt,Vera / B:Hotz,Muriel
VoyagerMentosHotz,Muriel
RG Viernheim e.V
0 51.85
12157Gina 1809
7/Hann / F / S/Götterfunke/Grafenberg
/ Z:Buderus,Dirk / B:Buderus,Dirk
GötterfunkeGrafenbergZuber,Dominik
RFV Stockstadt e.V.
0 54.87
13211Loretta Z
24/Welsh / B / S/Emil/Noenever s Trai
/ Z:Zoetelief,G.Th. / B:Jüptner,Sabrina
EmilNoenever s TraiWolf,Leonie
TG Birkighöfe Eppelheim
4 45.26
14393Quintos
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Seiller,Lena
Kinder RSC Bensheim e.V.
4 50.15
15383Harras Okie
8/- / Fuchs / W/-/- -
/ Z: / B:Louisa Piper
-- -Piper,Louisa
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
4 57.40
16378Gin
8/Oldenburg / Braun / S/-/- -
/ Z: / B:Johanna Sandritter
-- -Sandritter,Johanna
RF Horrenberg-Balzfeld e.V.
4 59.81
17126Dogaressa 5
8/DR / B / S/Baron/Beautyful Stallion
/ Z:Schlosser,Engelbert u.Michael / B:Gschwendtner,Hannah Zoe
BaronBeautyful StallionGschwendtner,Hannah Zoe
RFV Hemsbach
4 60.09
18136Epona 62
4/Württ / B / S/Epikur/Rosenkavalier
/ Z:Schäfer,Norbert / B:Diener,Sylvia
EpikurRosenkavalierDiener, Xenia-Marie
RFV Mannheim-Friedrichsfeld
8 43.61
1910Amor 422
4/Fjord / Is / W/-/- -
/ Z: / B:Sanders,Anna-Lena
-- -Sanders,Anna-Lena
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
8 58.12
20111De la soul 3
12/DR / FSti / S/Donauwind/Mentos
/ Z:Schmitz,Franz-Josef / B:Reichel,Familie
DonauwindMentosReichel,Jannis
LRFV Rimbach u.U.e.V.
9 83.45
99922Balena 6
7/Schles / R / S/Palermo/Jogurt -
/ Z: / B:Drechsler,Carolin
PalermoJogurt -Drechsler,Carolin
Reitclub Pappelhof Mörsch
-
999253Quentin 90
1/OS / B / W/Quidam de Revel/Lancer III
/ Z:Ewald,Dr. Wolfgang Heinrich / B:Wesner,Anna-Kristina
Quidam de RevelLancer IIIWesner,Anna-Kristina
RRV Erbenwiese Heddesheim
-
999314Theodor 21
8/Pol. / Schi / W/Krym/Modest -
/ Z: / B:Wetzel,Lisa
KrymModest -Wetzel,Lisa
RG Burghof/Biblis e.V
-
999374El Castro
8/Old / Db / W/Licotus/Castro
/ Z:Herzog,Franz / B:Hennig,Nina
LicotusCastroHennig,Nina
Akademische RSG Karlsruhe
-