Differten

Veranstaltungsname: Differten
Beginn der Prüfung 08.07.2018 - 10:30
Richter: Werner Staub Hannelore Pfister-Hoffmann 
Nennungen: 63 Starter: 45 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 4 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Stilspringprüfung Kl. A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Wings of Gold
5/Old / Palom / W/Weissgold GF/Pluspunkt
/ Z: / B:Friedrich,Denise
Weissgold GFPluspunktFriedrich,Denise
RFV Neunkirchen-City e.V.
8.2 / 3333 €
1Quimmi
9/Old / B / W/Quattro B/Conway
/ Z:Conrad,Klaus / B:Iglesias,Cindy
Quattro BConwayKurz,Laura Marie
RFV 71 Ballern e.V.
8.0 / 3333 €
2Orgueil de Lusse
16/SF / B / W/Quel Type D Elle/Muguet Du Manoir
/ Z:Mortin,Guy / B:Koehl,Sabine
Quel Type D ElleMuguet Du ManoirKoehl,Sabine
TRV Heiligenwald e.V.
7.9 / 2727 €
2Wolkenstürmer s Silent Whisper
5/ZW / B / S/Wolkenstürmer/-
/ Z:Krämer,Saskia / B:Pink,Heide
Wolkenstürmer-Tinius,Kristin
PSV Am See e.V.
7.9 / 2727 €
3Cornetto 48
8/Westf / Schwb / W/Cornado I/Piano II
/ Z:Kohlmeyer,Rolf-Dieter / B:Meyer zu Bexten,Ulrich
Cornado IPiano IIPfeifer,Carmen
RFV Neunkirchen-City e.V.
7.8 / 2323 €
3Mr.Muffin
4/Dt.Pf / Db / W/Monopol P/Madison
/ Z:Mengel,Stefan / B:Seyler,Katja
Monopol PMadisonSeyler,Katja
RuFV Differten u.U. e.V.
7.8 / 2323 €
4Carwell DKG
6/Holst / B / W/Carinjo/Bazar
/ Z:Gumpert,Dr. Klaus / B:Gumpert,Dr. Klaus
CarinjoBazarBienko,Julia-Sophie
RFV Losheim e.V.
7.7 / 2020 €
4Grate Storm xx
11/xx / F / W/Noroit xx/Charnwood Forest xx
/ Z:Stall Lenzenthal, / B:Keith,Angela
Noroit xxCharnwood Forest xxKeith,Angela
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
7.7 / 2020 €
5Centurio 33
3/ZW / B / W/Claudino/Ahorn Z
/ Z:ZG Meiers,Karl und Sigrid / B:Yassine,Sandra
ClaudinoAhorn ZSchmitt,Lena
PF Margarethenhof e.V.
7.6 / 1818 €
5Jule 264
15/DR / FkaSc / S/Salaa El Dine ox/Bernstein
/ Z:Baumfalk,Arthur / B:Häußer,Chantal
Salaa El Dine oxBernsteinKuhn,Yara
RFV Illtal e.V.
7.6 / 1818 €
6Quick Step 83
0/ZW / F / S/Qui Lago/Chasseur I
/ Z:Bergerforth,Ralf Bernd / B:Bergerforth,Ralf Bernd
Qui LagoChasseur IVollet-Bergerforth,Philipp
RSV Schwalbach e.V.
7.5 / 1515 €
6Clover 12
8/Westf / Schi / W/Clarimo/Stakkato
/ Z:Bernickel,Andrea / B:Haep,Nadine
ClarimoStakkatoHaep,Nadine
RFV Neunkirchen-City e.V.
7.5 / 1515 €
7Calino K 2
7/Z.Rpf / F / W/Carthago/Gold Ferdl
/ Z:Knopp,Judith / B:Knopp,Judith
CarthagoGold FerdlKnopp,Marleen
RV Trier e.V.
7.4
7Cordiano
1/Old / F / W/Cessna/Quick Star
/ Z:König,Leo / B:Hennrich,Sarah
CessnaQuick StarHennrich,Sarah
PF Margarethenhof e.V.
7.3
7Montendra 2
0/Westf / B / S/Montendro I/Cordalme Z
/ Z:Brinkmann,Wolfgang / B:Verhoeven,Jana
Montendro ICordalme ZVerhoeven,Jana
RFG Gerensrech Altforweiler e.
7.3
8Moonlight Shadow s Lyo
11/Grpf.o.R / Palom / W//
/ Z: / B:Keith,Angela
Keith,Angela
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
7.2
9Brita de Groom
7/SF / F / S/Ready Boy des Forets/Arpege Pierreville
/ Z:Letan,Marianne u.Denis / B:Heu,Kathrin
Ready Boy des ForetsArpege PierrevilleHeu,Kathrin
RSV Schwalbach e.V.
7.1
10HA Cacao
0/Westf / B / W/Cayetano L/Ulan
/ Z:Schulze Lefert,Sigrid / B:Molitor,Heike
Cayetano LUlanMolitor,Jule
RSV am Bärenfels Orscholz e.V.
7.0
11Cody B
2/ZW / Db / W/Corleone/Sir Satchmo
/ Z:ZG Blass,Hermann u.Elke / B:Biewer,Svenja
CorleoneSir SatchmoBiewer,Svenja
Reitanlage im Warndt e.V.
6.9
11Schoschona 4
0/ZW / B / S/Salento/-
/ Z:Ziegler,Tanja / B:Ziegler,Tanja
Salento-Ziegler,Gerhard
RV Schaumberg e.V.
6.9
13Calinca K
9/ZW / Schwb / S/Clinton I/Gold Ferdl
/ Z:Knopp,Judith / B:Knopp,Judith
Clinton IGold FerdlKnopp,Esther
RV Trier e.V.
6.8
14Friedrich-Wilhelm
8/Westf / F / H/Quirado/Cassini I
/ Z:Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm / B:Schröder,Christian
QuiradoCassini IDrenkow,Simone
RV Neunkirchen e.V.
6.7
14Magic 241
9/Ponyo.R / Schi / W//
/ Z: / B:Kryjom,Lisa-Marie
Kryjom,Lisa-Marie
Dockendorfer RC
6.7
16Caruso 584
5/Pol. / B / W/Candiavolo/-
/ Z: / B:Drenkow, Simone
Candiavolo-Drenkow,Simone
RV Neunkirchen e.V.
6.6
17Lex Barker 7
7/Hann / F / W/Last Man s Hope/Chacco-Blue
/ Z:Olze,Gerhard / B:Olze,Gerhard
Last Man s HopeChacco-BlueKimmlingen,Paul
RSV Gestüt Hohensonne e.V
6.5
17Coolattin Hope
5/ISH / BSche / S/Feagh Cavalier/-
/ Z:Godkin,Elaine / B:Kimmlingen,Paul
Feagh Cavalier-Kimmlingen,Paul
RSV Gestüt Hohensonne e.V
6.5
19California Queen
9/Westf / F / S/Califax/Quidam s Rubin
/ Z:Mohrahrend zur Lage,Anja / B:Minnich,Jennifer
CalifaxQuidam s RubinBasters,Eva
RFV Neunkirchen-City e.V.
6.4
20Torero 12
7/Knabs / BTiSc / H/Thor/Acorath
/ Z:Heinz,Petra / B:Heinz,Petra
ThorAcorathKnopp,Esther
RV Trier e.V.
6.3
20Cordovero
0/Württ / B / W/Tannenhof s Chopin/Fürst Heinrich
/ Z:Gestüt Am Schlossgarten GbR, / B:Kohlmaier,Nadine
Tannenhof s ChopinFürst HeinrichKohlmaier,Nadine
RFV 71 Ballern e.V.
6.3
22Capt n Sharky 7
9/Westf / B / W/Coronas/Arpeggio
/ Z:ZG Westermann, Laurenz u.Martin, / B:Danner-Baltes,Ursel
CoronasArpeggioDanner,Maximiliane
TG Bübinger Hof e.V.
6.0
22Flash 272
0/ZW / B / W/Florentianer/Ajan xx
/ Z:ZG Heisel,Lydia u. Markus / B:Hoffmann,Annika
FlorentianerAjan xxHoffmann,Annika
RFV 71 Ballern e.V.
6.0
22Baltimore 67
12/KWPN / Schi / S/Sydney/Bachus
/ Z:Krol,Nico W.J / B:Specht,Joachim
SydneyBachusLorang,Svenja
RG St.Martin Spiesen e.V.
6.0
25Pamina - M
22/Lux.W / B / S/Pavarotti v.d.Helle/Galoubet van de Helle
/ Z:Mangen,Alphonse / B:Knopp,Judith
Pavarotti v.d.HelleGaloubet van de HelleKnopp,Marleen
RV Trier e.V.
5.7
26Rob Ray
9/Grpf.o.R / BSche / W//
/ Z: / B:Lacour,Laura
Meißner,Aylin
Reitanlage im Warndt e.V.
5.0
27Alastor 3
9/ZW / B / W/Almaro/Alesso xx
/ Z:Rassier,Franz / B:Calmes,Christiane
AlmaroAlesso xxKucerenko,Maria
Reitanlage im Warndt e.V.
4.2
28Ben 437
7/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Schmidt,Jennifer
Boeckmann,Philine
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
4.1
29Serafina 56
8/ZW / B / S/Salento/N-Aldato
/ Z:Harz,Manfred Jun. / B:Schmidt,Lisa
SalentoN-AldatoFousse,Eva
RV Wisserhof e.V.
4.0
29Waldfee 705
13/Hann / Schi / S/Wolkentanz I/Santini
/ Z:Meyer-Mäcken,Hilltrud / B:Kremer,Isabelle
Wolkentanz ISantiniKremer,Isabelle
Bettener Reitclub
4.0
31Lirisah s Eelderson
9/NIPo / F / W/Heidehof s Don Diego/Downland Folklore
/ Z:Hartlief,L / B:Ihl,Manfred
Heidehof s Don DiegoDownland FolkloreIhl,Annika
RSV Schwalbach e.V.
31Elando 21
9/KWPN / Db / W//
/ Z: / B:Fridriks,Berglind
Schroeder,Loa
Club Etrier Pegasus
31Lycond xx
17/xx / B / W/Second Set xx/Slip Anchor xx
/ Z:Gestüt Simmenach, / B:Mühlen,Nicole
Second Set xxSlip Anchor xxMühlen,Marie Sophie
RSV Völklingen e.V.
999Rabauke 60
10/Trak. / B / W/Waitaki/Almox Prints J
/ Z:Ritter,Irene / B:Wiesen,Lisa
WaitakiAlmox Prints JBickelmann,Laura Jane
RSV Schwalbach e.V.
-
999Lass
6/ISH / Schi / S//
/ Z: / B:Kimmlingen,Paul
Kimmlingen,Paul
RSV Gestüt Hohensonne e.V
-
999Alice 353
17/Ponyo.R / Db / S//
/ Z: / B:Schmidt,Isabell
Schmidt,Isabell
RSG Triebscheiderhof e.V.
-
999Papagena 73
14/DR / Db / S/Pantani/Douglas
/ Z:Assmann,Gerhard / B:Assmann,Gerhard
PantaniDouglasKuhn,Yara
RFV Illtal e.V.
-