Bad Windsheim/Mfr.

Veranstaltungsname: Bad Windsheim/Mfr.
Beginn der Prüfung 07.07.2018 - 07:30
Richter: Dr. Michael Schlenzig Michael Schoebel 
Nennungen: 44 Starter: 34 Plaziert_bis: 18 Ausgeschieden: 5 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1339Rocky 1467
2/DR / Db / W/Flavo Cliff/-
/ Z:Krause, Karl Heinz / B:Haala, Sandra
Flavo Cliff-Haala,Leoni
RC Horsepark Fürth e.V.
8.2
112Amarula 9
0/DR / B / W/Acado/Kooihuster Wessel
/ Z:Andreas,Joachim / B:Biendarra,Dr. Guido
AcadoKooihuster WesselBiendarra,Felix
RC Horsepark Fürth e.V.
8.0
2277Matisse 17
18/PRE / F / W/Impar/-
/ Z: / B:Fuentes Molina,Irene
Impar-Lampe,Hanna
RFV Uffenheim e.V.
7.8
2347Rubin 621
3/Old / Schwb / W/Rubin-Royal/Argentinus
/ Z:Wiemker,Heinrich / B:Bernhardt,Fabiola
Rubin-RoyalArgentinusBernhardt,Fabiola
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
7.7
3103Chocolate 98
0/Pony o.R / R / S/-/- -
/ Z: / B:Bibelriether,Erwin
-- -Schneider,Saskia
RC Trautskirchen e.V.
7.6
3400Topas 112
9/DR / F / W/Troll/Nibelungenheld II
/ Z:Tschirpig,Katrin / B:Weiskopf,Julia
TrollNibelungenheld IIWeiskopf,Julia
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
7.6
4341Romeo 856
0/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Thiel,Michaela
-- -Thiel,Michaela
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
7.5
4278Max 3538
5/Pony o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Gundersdorf,Elke
-- -Gundersdorf,Hannah
PSV Gut Ebenroth e.V.
7.4
5374Sir Angel
0/DSP / Db / W/Sommerhit/Wolkenstein II
/ Z:Arnold,Hans-Joachim / B:Gundersdorf,Elke
SommerhitWolkenstein IIGundersdorf,Hannah
PSV Gut Ebenroth e.V.
7.3
5366Shiva 133
0/Hann / Schi / S/Goodman/Manhattan
/ Z:Dost,Erhardt / B:Schmitt,Stephanie
GoodmanManhattanRost,Selina
GSL-Team Kästel e.V.
7.3
6280Melodie 329
13/ZW / Hlb / S/Calando V/-
/ Z:ZG Fehnl,Martina u. Sven / B:Wehr,Tanja
Calando V-Wehr,Janina
RFV Grafenrheinfeld e.V.
7.2
61A beautiful mind 6
3/Old / B / W/Abke/Cassini II
/ Z:Weißbach,Hermann / B:ZG Poschner,Günther u.Susanne
AbkeCassini IIStefke,Alexander
RFV Bad Windsheim e.V.
7.0
7199Fürstin Fabiola
1/Bay / B / S/Flavio/Koenigstraum xx
/ Z:Dürr,Willi / B:Dürr,Willi
FlavioKoenigstraum xxAdamietz,Aileen
RFV Rot am See
6.9
7270Lucky Lou 23
0/Holst / B / W/Larimar/Calypso I
/ Z:Andresen,Harald / B:Ströbel,Antonia
LarimarCalypso IStröbel,Antonia
RFV Bad Windsheim e.V.
6.9
720Arezos Timberlin
0/Tsch.W. / Db / W/Manillon Rouge/Aloube Z -
/ Z: / B:Schmidt,Kerstin
Manillon RougeAloube Z -Nehr,Antje
RFV Brünst e.V.
6.9
83Abayomi
6/Old / Schwb / S/Abanos/Chromatic xx
/ Z:Schmidt,Thomas / B:Josef,Yvonne
AbanosChromatic xxRügamer,Alexandra
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
6.8
8133Damina 20
0/DSP / B / S/Lehnbach/Royal Touch
/ Z:Gestüt Eschenhof GbR / B:Roßberg,Nina
LehnbachRoyal TouchRoßberg,Nina
RFV Bad Windsheim e.V.
6.8
915Antonett 8
13/DSP / Df / S/Cosinus B/Aspirant
/ Z:Lippitsch,Steffen / B:Beck,Laura
Cosinus BAspirantBeck,Laura
RC Trautskirchen e.V.
6.7
9453Sir Lui
0/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:Dr. Böhm,Romeo
-- -Böhm Dr.,Romeo
nicht angegeben
6.7
11316Piroschka 601
6/DR / B / S/Piccolo/Dublino
/ Z:ZG Brocks, Berthold u.Maria, / B:Preunkert,Kurt
PiccoloDublinoPreunkert,Jasmin
RFV Rot am See
6.6
12415Wischnu 39
13/Trak. / Schi / H/Solar/Festiwal ox
/ Z:Diepenkofen,Marion / B:Uebelhör,Isabella
SolarFestiwal oxUebelhör,Isabella
RV Steigerwald Markt Bibart e.V.
6.5
12432Berger
1/Pol. / B / W/Limeryk/Baryton -
/ Z: / B:Utz,Tanja
LimerykBaryton -Utz,Katharina
PSG Mausdorf e.V.
6.5
14318Presto 27
0/Pol. / Schi / W/Grafit/Burgund -
/ Z: / B:Knauer,Laura
GrafitBurgund -Knauer,Laura
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
6.4
1553Caltano
13/OS / B / W/Calvaro Z/Caretano Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Calvaro ZCaretano ZFuhrmann,Katrin
RFV Bad Windsheim e.V.
6.3
16433Grom 8
2/PLPo / BTiSc / W/-/- -
/ Z: / B:Brechtelsbauer,Robert
-- -Brechtelsbauer,Nina
RFV Zwei Linden e.V. Schwabach
6.0
17138Davinia MH
0/Hann / Db / S/Depardieu/Welser
/ Z:Hartmann,Anneliese / B:Feustel,Dr. Bernd
DepardieuWelserSendker,Stephanie
Verein der Pffrd. Nürnberger Land e
5.9
18427Paula
0/-n.gefunde / - / S/-/- -
/ Z: / B:Wagner,Frieder
-- -Wagner,Katrin
RFV Rot am See
5.5
19241La Le Lu 14
4/Tsch.W. / B / S/Loutano s Orion/Diktant-5 -
/ Z: / B:Reit-u.Fahrverein Schwabach e.V.,
Loutano s OrionDiktant-5 -Rebeschieß,Carolin
RFV Schwabach u.U. e.V.
5.4
20440Cebulon s Libertina
0/DR / B / S/Cebulon/Viscount
/ Z:Lüking,Matthias / B:Pirzer,Kristin
CebulonViscountBöttiger,Louisa
Pffrd. Frankenhöhe e.V.
999140Davy Jones 7
0/Westf / B / W/Del Cento/Ehrentusch
/ Z:Dissel,Willi / B:Reit-u.Fahrverein Schwabach e.V.,
Del CentoEhrentuschMandel,Sarah
RFV Schwabach u.U. e.V.
-
999428Poseidon
5/Bayern / braun / W/-/- -
/ Z: / B:Ramona Paziner
-- -Paziner,Ramona
RFV Rot am See
-
999211Hailee
0/ISH / B / S/Hold Up Premier/Senang Hati xx
/ Z:Connolly,Anthony / B:Zeitler,Dana
Hold Up PremierSenang Hati xxZeitler,Dana
RFV Rot am See
-
999185Fantasie 316
7/Westf / B / S/Filius Bedo/Fürst Piccolo
/ Z:Stollmeier,Paul / B:Otterpohl,Tobias
Filius BedoFürst PiccoloOtterpohl,Xena
RC zum Schloß Eysölden u.U.e.V.
-
99968Careful 60
3/Old / B / W/Carinjo/Dobrock
/ Z:Bahls,Olaf / B:Sendker,Stephanie
CarinjoDobrockLang,Daniela
RSG Klosterberg e.V.
-