Wusterhusen

Veranstaltungsname: Wusterhusen, Kreismeisterschaften im Dressur- und Springreiten für Kreis Vorpommern-Greifswald e. V.
Beginn der Prüfung 09.06.2018 - 13:15
Richter: Franz Wego Manfred Brüsch Britta Papendorf 
Nennungen: 40 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Punktespringprüfung Kl. L - Option A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Mighty Vitalis
9/Hann / B / W/Mighty Magic/Singular Joter I
/ Z:Roloff,Werner / B:Christ,Annette
Mighty MagicSingular Joter Ide Souza,Sidnei
Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
44 / 37.72 / 4848 €
2Columbus 78
10/Meckl. / Schi / W/Contact Me/Juventus
/ Z:Kruse,Karsten / B:Kruse,Karsten
Contact MeJuventusKruse,Karsten
Wolgaster RV e.V.
44 / 42.45 / 4040 €
3Levke 4
7/Meckl. / Db / S/Levisonn/Trafaret
/ Z:Reisert,Jürgen / B:Füsting,Regina
LevisonnTrafaretFüsting,Antje
RFV Barth/Rubitz e.V.
44 / 43.90 / 3232 €
3Laluna H 2
9/Grpf.o.R / F / S/-/Capriol
/ Z:Hahs,Manfred / B:Hahs,Manfred
-CapriolHahs,Dana
LRV Langenhanshagen e.V.
44 / 43.90 / 3232 €
5Comme Ci Comme Ca 7
9/Meckl. / B / S/Carrico/Lancer III
/ Z:Linde,Andreas / B:Neubert,Dr. Wolfgang
CarricoLancer IIIJüstel,Jasmin
RV Schloss Cartlow
44 / 45.03 / 2828 €
6Catoki s Landadel
0/Old / B / W/Catoki/-
/ Z:Duffner, Dirk / B:Reiner, Piet
Catoki-Duffner,Dirk
Riemser PSZV e.V.
44 / 45.21 / 2020 €
7Städtebahn s Cornwell
8/OS / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Phin Phin
/ Z:Schleper,Ludger / B:Sewerin,Torsten
Cornet Obolensky (ex: WindowsPhin PhinWolf,Charlie Ann
TRC-Team Rügen e.V.
44 / 45.81 / 2020 €
8Red Fox 22
14/Grpf.o.R / Df / W/Unbekannt/Rigobert
/ Z: / B:Köpnick,Peter
UnbekanntRigobertKöpnick,Peter
RSV Dersekow 1968 e. V.
44 / 47.31 / 2020 €
9Greta Graffiti
3/Hann / F / S/Graf Top/Pablo
/ Z:Wahlers,Heiko / B:Bünning,Anne-Christin
Graf TopPabloBünning,Jannin
RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche
43 / 46.98 / 2020 €
10Savona 5
7/Meckl. / B / S/Stylist/Restorator
/ Z:Mühlenberg,Mario / B:Göbel,Vivien
StylistRestoratorGöbel,Vivien
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
42 / 37.39
11Mister Twister 2
14/Pinto / BSche / W/King s Dreamdancer/Go Top
/ Z:Günther,Holger / B:Bertram,Pia
King s DreamdancerGo TopBertram,Pia
ZRFV Wusterhusen e.V.
42 / 42.11
12Captain Jack Sparrow 32
12/Meckl. / Schwb / W/Cero I/Juventus
/ Z:ZG Hasselmann,Jörg u.Laura Marie / B:Bertram,Pia
Cero IJuventusBertram,Pia
ZRFV Wusterhusen e.V.
40 / 54.71
13Callou
12/Meckl. / B / W/Carkoso/Trafaret
/ Z:Nagel-Heyer,Jürgen / B:Kasten,Bernd
CarkosoTrafaretMathys,Roland
RFV Prohner Wieck e.V.
40 / 57.72
14Santendra
14/OS / B / S/Sandro Boy/Canabis
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Knospe,Julia-Marie
Sandro BoyCanabisKnospe,Julia-Marie
ZRFV Wusterhusen e.V.
39 / 36.20
15Garantress
12/Hann / B / S/Garant/Acord II
/ Z:Roloff,Werner / B:Roloff,Werner
GarantAcord IIde Souza,Sidnei
Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
36 / 39.39
16Lexa 38
13/Meckl. / B / S/Leonid/Anmarsch
/ Z:ter Smitten,Stefan / B:ter Smitten,Stefan
LeonidAnmarschHausmann,Annica
Stralsunder RFV e. V.
35 / 46.87
17Carimaat
6/OS / Schwb / W/Carrico/Regazzoni
/ Z:Christ,Annette / B:Christ,Annette
CarricoRegazzonide Souza,Sidnei
Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
34 / 48.92
18Aisha 154
15/Meckl. / Schwb / S/Ovid/Rubinstern
/ Z:Feiler,Reinhard / B:Rarek,Nancy
OvidRubinsternRarek,Nancy
RFSV Insel Poel e. V.
33 / 43.05
19Conrad 120
10/Meckl. / B / W/Command M/Mondras
/ Z:Burmeister,Egon / B:Burmeister,Egon
Command MMondrasMüsebeck,Ronny
ZRFV Wusterhusen e.V.
32 / 62.03
20Priamos 128
11/Meckl. / Schi / W/Piment/Game Fox xx
/ Z:Scheel,Manfred / B:Pekrahn,Mario
PimentGame Fox xxPekrahn,Mario
RFV Prohner Wieck e.V.
28 / 51.08
21Sergeant s-Boy
9/Meckl. / F / H/Sergeant Pepper I/Adriano
/ Z:Plötz,Thomas / B:Bleyl,Jessica
Sergeant Pepper IAdrianoBleyl,Jessica
RFV Bannemin e. V.
28 / 55.15
22Georgia Armani
7/DSP / B / S/Gepsom/Askari
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bollwahn,Maik
GepsomAskariMühlenberg,Mario
Mühlen-Reitclub Friedrichsruhe e. V
22 / 51.22
23Ge Wit Wel
5/NRPS / B / S/Eldorado van de Zeshoek/-
/ Z: / B:
Eldorado van de Zeshoek-Brehmer,Christin
RFV Elmenhorst e.V.
18 / 78.31
24Luna Jane
16/Brdbg / FkaSc / S/Levisto/Pinkus
/ Z:Paries,Paul / B:Jürgens,Gesine
LevistoPinkusJürgens,Gesine
RSV Polzow e.V
12 / 40.77
25Mercurio 5
10/Old / B / W/Mighty Magic/Pinatubo
/ Z:Mittmann,Juergen / B:Scheffler,Cindy
Mighty MagicPinatuboScheffler,Cindy
LRV Langenhanshagen e.V.
12 / 45.83
26Romina 414
14/Meckl. / B / S/Radeberger/Lancer III
/ Z:ZG Linde,Andreas u.Johannes / B:Utecht,Olaf
RadebergerLancer IIIUtecht,Olaf
RFV Tentzerow e. V.
12 / 46.71
27Sementa 12
2/Meckl. / B / S/Sancisco/D Olympic
/ Z:NRW Agrar GmbH, / B:Koy,Caroline
SanciscoD OlympicKoy,Caroline
Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
12 / 48.57
28Forrest Gamp 3
2/Westf / R / W/Forrester/Graziano
/ Z:Hartmann,Josef / B:Gohlke,Maik
ForresterGrazianoSenz,Mareike
RSV Dersekow 1968 e. V.
12 / 50.46
29Castello L
9/Meckl. / Schi / W/Chartbreaker/Lord Grannus
/ Z:Lawitzke,Juliane / B:Lawitzke,Reiko
ChartbreakerLord GrannusSymkowitz,Lisa
ZRFV Wusterhusen e.V.
5 / 47.51
30Ostpreußens Buschräuber
12/Trak. / - / W/Harlem Go/Heraldik xx
/ Z:Nestler,Werner / B:Christ,Annette
Harlem GoHeraldik xxKärst Dr.,Gero
Club der Vielseitigkeitsreiter Inse
0 / 40.84
31Cabrice
3/Meckl. / Schwb / W/Continue/Adeptus
/ Z:Krueger,Friedhelm / B:Schümann,Evelyn
ContinueAdeptusSchümann,Evelyn
RSC Greifswalder Bodden Neuenkirche
0 / 71.11
999Limette 7
12/Meckl. / Db / S/Leonid/Claudius
/ Z:Mueller,Frank / B:Hausmann,Annica
LeonidClaudiusHausmann,Annica
Stralsunder RFV e. V.
-
999Sky-Striker
12/Hann / R / W/Salito/Graf Grannus
/ Z:Kreher,Kerstin / B:Klein,Siegfried
SalitoGraf GrannusKlein,Siegfried
RFV Poseritz e.V.
-