Westerkappeln

Veranstaltungsname: Westerkappeln
Beginn der Prüfung 09.06.2018 - 15:45
Richter: Wilhelm Bunge Dunja Stuhldreier 
Nennungen: 47 Starter: 37 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 3 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 37 Springprüfung Klasse L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1118Canny Rose
12/Bay / B / S/Chequille/-
/ Z:Keller, Heinrich / B:Keller, Heinrich
Chequille-Kreimer,Tanja
RFV Greven e.V.
0 47.7848 €
2823Stan my Man
9/Hann / - / W/Stakkato/Contendro I
/ Z:Michaelis,Karen / B:Heinemann,Silke
StakkatoContendro ICohen,Henry
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
0 48.4040 €
3906Zaubermaus MK
2/Westf / Db / S/Zorro T/Landino
/ Z:Riedel,Dr. Fritz / B:Kurtzmann,Dr. Matthias
Zorro TLandinoKrüer,Sabine
RV Recke e.V.
0 48.4834 €
41030Diamira 3
0/OS / B / S/Diarado/Pik Labionics
/ Z:Pieper,Franz / B:Schulte Mesum,Hermann Josef
DiaradoPik LabionicsOsterholt,Pia
RFV Mesum e.V.
0 49.4830 €
5480Godahra 2
9/Old / B / S/Gracieux/Carry Gold
/ Z:ZG Hörstmann,Karin u.Jan-Bernd / B:Hörstmann,Jan-Bernd
GracieuxCarry GoldHörstmann,Nina
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
0 55.0628 €
6591Lovely s Loreley
0/Old / B / S/Lord Pezi/Levantos I
/ Z:Olding,Carsten / B:Hofschröer,Ernst
Lord PeziLevantos IHollenbeck,Conny
RUFV Hesepe
0 55.5420 €
7491Gretha 5
7/NRPS / B / S/Jodokus/Topas
/ Z:Wolfers,Yvonne / B:Wolfers,Carl Armin
JodokusTopasWolfers,Heinz-Theo
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0 57.2220 €
8663Penny Love
8/Old / Db / S/Pik Labionics/Goldstern
/ Z:Niermann,Franziska / B:Niermann,Franziska
Pik LabionicsGoldsternNiermann,Alexandra
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
0 59.1020 €
9197Ci Ci Senjorita
0/Old / B / S/Ci Ci Senjor/Chico s Boy
/ Z:Hinners-Krogmann,Ferdi / B:Bergmann,Friedrich
Ci Ci SenjorChico s BoyNolte,Caroline
RUFV Venne e.V.
0 60.2220 €
10334Drive me crazy 3
7/Holst / B / S/Lasino/Silbersee
/ Z:Franck,Hans-Jürgen / B:Mantei,Erna
LasinoSilberseeKreimer,Tanja
RFV Greven e.V.
0 62.1920 €
11163Celodi
7/Westf / B / S/Christoph Columbus/Chamonix
/ Z:Vornholt,Hubert / B:Hawighorst,Ansgar
Christoph ColumbusChamonixPahlke,Franziska
RV Osnabrück e.V.
1 65.62
12820Stakkudo
1/Hann / Db / W/Stolzenberg/Escudo I
/ Z:Wömpner,Heinrich / B:Hoberg,Karin
StolzenbergEscudo IAbing,Jana
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
4 48.18
1390C.C. Cool 2
8/Hann / Db / S/Christoph Columbus/Julio Mariner xx
/ Z:Vornholt,Hubert / B:Vornholt,Hubert
Christoph ColumbusJulio Mariner xxHein,Isabel
RUFV Merzen
4 48.93
14539Latina 166
16/Westf / Schi / S/Laurentianer/Donnerschlag
/ Z:Fischer,Dieter / B:Lupp,Detlef
LaurentianerDonnerschlagLupp,Carina
RV St.Georg Saerbeck e.V.
4 49.46
15375Fairytale 45
12/OS / B / S/Faldo/Cantini
/ Z:Horvath,Andras / B:Jäger,Wilfried
FaldoCantiniJäger,Aneka
RUFV Hollage e.V.
4 54.22
16684Quando A
4/Old / B / W/Quidam s Rubin/Silvio I
/ Z:Arkenberg,Bernhard / B:Kühnemund,Julia
Quidam s RubinSilvio IKühnemund,Julia
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
4 54.36
17159Cebiya
9/Hann / B / S/Chico s Boy/For Pleasure
/ Z:Jessen,Elke / B:Gehres,Katharina
Chico s BoyFor PleasureGehres,Katharina
RC Gut Waldhof e.V.
4 56.93
18225Cordiana 2
5/Old / F / S/Cordial Medoc/Wanderbursch II
/ Z:Jürgens,Nicole / B:Jürgens,Nicole
Cordial MedocWanderbursch IIJürgens,Nicole
RUFV Vörden e.V.
4 59.00
19677Poli Oreo K
0/OS / B / W/Prinzenadel/Placido
/ Z:Kathmann,Josef / B:Staub,Christian
PrinzenadelPlacidoStaub,Christian
RV Osnabrück e.V.
4 60.85
201029Cassiopaya 8
2/Westf / Schi / S/Calido I/Landino
/ Z:Bröker,Antonius / B:Schulte Osthoff,Marion
Calido ILandinoOsterholt,Pia
RFV Mesum e.V.
5 66.16
21783Showdance
3/Old / B / W/Sandro Hit/Linaro
/ Z:Krogmann,Bernhard / B:Beike,Ralf
Sandro HitLinaroBeike,Ralf
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
5 66.38
22182Chica de la Luna 11
7/Westf / B / S/Chico s Boy/-
/ Z:Beimdieck, Reinhard / B:Debbert, Christin
Chico s Boy-Debbert,Christin
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
8 47.13
23242Curly 56
13/Hann / B / S/Contendro I/Sunset Boulevard xx
/ Z:ZG Budde,Henry u.Petra / B:Wolfers,Yvonne
Contendro ISunset Boulevard xxWolfers,Yvonne
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8 51.37
24171Charming Star
14/Sachs / - / H/Competent/Ulft
/ Z:Rudolph,Andreas / B:Knapmeyer,Sarah
CompetentUlftKnapmeyer,Sarah
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
8 53.10
25683Qualida
0/Westf / B / S/Quattro B/Polydor
/ Z:Witte,Christel / B:Potthoff,Christian
Quattro BPolydorCohen,Henry
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
8 55.84
2654Benn Balou
9/Hann / Db / W/-/Walldorf I
/ Z:Niermann,Kirsten / B:Niermann,Alexandra
-Walldorf INiermann,Alexandra
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
8 57.04
27522Kill Patrick Triple
3/- / B / H/Condios/- -
/ Z: / B:Camejo,Gustavo
Condios- -Camejo,Gustavo
RFV Greven e.V.
8 57.44
28103Calippo H
0/OS / Schi / W/Califax/Darco
/ Z:Haskamp,Christine / B:Haskamp,Christine
CalifaxDarcoHaskamp,Christine
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8 57.80
29879Victoria 90
1/Hann / Schwb / S/Now Or Never M/Grossmogul
/ Z:Meyer,Rainer / B:Meyer,Rainer
Now Or Never MGrossmogulMeyer,Marie-Christin
RUFV Hollage e.V.
8 58.20
30984Atilan
4/Pol. / Schi / H/Eskudo/Winter -
/ Z: / B:Tomkiewicz,Dariusz
EskudoWinter -Tomkiewicz,Meike
RFV Lengerich e.V.
8 60.72
31837Sweet Chocolade
1/Westf / B / S/Stalypso/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Roloff,Hermann / B:Witte,Andrea
StalypsoZeus (Nurzeus)Witte,Andrea
RV Mettingen e.V.
9 83.46
32890Waitona
16/Old / Df / S/Wolkentanz II/Andiamo
/ Z:Poppe,Otto / B:Vogel,Heinrich
Wolkentanz IIAndiamoMeyering,Julia
ZRFV Altenrheine e.V.
12 48.14
33200Cirabell
1/Old / B / S/Catoki/Parabol
/ Z:Mues-Menzel,Sigrid / B:Jäger,Wilfried
CatokiParabolJäger,Svenja
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
12 79.43
34876Versailles Queeny
0/OS / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Klös,Axel / B:Wippermann,Patric
Verdi (Q-Verdi)Landjonker (Fruhling)Wippermann,Mario
RG Melle-Ostenfelde e.V.
16 53.00
999541Lausejunge 22
10/Old / B / W/Landor S/Pablo
/ Z:Antes,Holger / B:Antes,Holger
Landor SPabloAntes,Petra
RFV Lengerich e.V.
-
999831Sucy en Brie
1/Old / Db / S/Stalypso/Contender
/ Z:Stolte-Greskamp,Bernhard / B:Hörstmann,Nina
StalypsoContenderHörstmann,Nina
Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V.
-
99960Best of Balou
0/Hann / F / W/Balou du Rouet/Silvio I
/ Z:Recker,Josef / B:Recker,Josef
Balou du RouetSilvio IPahlke,Franziska
RV Osnabrück e.V.
-