Westerkappeln

Veranstaltungsname: Westerkappeln
Beginn der Prüfung 10.06.2018 - 14:45
Richter: nobody Springplatz Wilhelm Bunge 
Nennungen: 44 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 5 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 36 Stilspringprüfung Klasse L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Atacke 2
5/Dt.Pf / B / S/a Lee Spring Power/Non Stop
/ Z:Hahn,Sascha / B:Haßmann,Reinhard
a Lee Spring PowerNon StopLehmann,Joyce
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
8.0 / 4848 €
2Lorena 144
0/Westf / B / S/Lord Pezi/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Haßmann,Reinhard
Lord PeziCornet Obolensky (exLehmann,Joyce
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.8 / 4040 €
3Calina 118
6/Holst / Schi / S/Colman/Corleograf
/ Z:ZG Voelz,Lothar u.Sven / B:Dürken,Antonius
ColmanCorleografDürken,Leona
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
7.7 / 3434 €
4Catoo s Chaccorino
6/Holst / Db / W/Catoo/Quantum
/ Z:Bock,Hans / B:Börgel,Josefine
CatooQuantumBörgel,Josefine
RV St.Georg Saerbeck e.V.
7.6 / 2929 €
4Partita 3
15/Bay / B / S/Carlando I/Grundsatz
/ Z:Zwicklbauer,Christina / B:Segbert,Melanie
Carlando IGrundsatzSegbert,Luca
RFV Lengerich e.V.
7.6 / 2929 €
6Celodi
7/Westf / B / S/Christoph Columbus/Chamonix
/ Z:Vornholt,Hubert / B:Hawighorst,Ansgar
Christoph ColumbusChamonixPahlke,Franziska
RV Osnabrück e.V.
7.5 / 2020 €
7Grand Tessa 2
18/Hann / B / S/Grand Cru/Trajan
/ Z:Glüsing,Wilfried / B:Kettler,Friedrich
Grand CruTrajanBlumenkamp,Vanessa
RFV Hunteburg
7.4 / 2020 €
7Melkor
12/Pol. / Db / W/Quamiro/Landos II
/ Z: / B:Hielscher,Saskia
QuamiroLandos IIHielscher,Saskia
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
7.4 / 2020 €
9Caillou 25
10/Old / B / W/Contendro I/Argentinus
/ Z:Fenske,Claus / B:Heidmeyer,Natalie
Contendro IArgentinusHeidmeyer,Natalie
RV Quernheim e. V.
7.3 / 2020 €
9Chicca 31
4/Westf / B / S/Clearway/Grannus
/ Z:Krautwald,Winfried / B:Krautwald,Winfried
ClearwayGrannusMeier,Jana
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.3 / 2020 €
11Lucy 690
10/Westf / F / S/Lissabon/Perrier
/ Z:Kammertöns,Erwin / B:Gliege,Inga
LissabonPerrierGliege,Inga
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
7.2
12Legolas Greenleaf
7/Holst / HLB / W/Landos/-
/ Z:Schröder, Kristina / B:Bußmann, Dr. Stefan
Landos-Bußmann,Fynn
RFV Holdorf e.V.
7.1
12Lovely s Loreley
0/Old / B / S/Lord Pezi/Levantos I
/ Z:Olding,Carsten / B:Hofschröer,Ernst
Lord PeziLevantos IHollenbeck,Conny
RUFV Hesepe
7.1
14La Vita 33
8/Dt.Pf / B / S/Lianos/Contendro I
/ Z:Haßmann,Reinhard / B:Oberdalhoff,Chris
LianosContendro IOberdalhoff,Chris
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
7.0
15Cato 82
0/Old / Db / W/Comme il faut/Leonid
/ Z:Hartmann,Antonius / B:Kiepker,Magdalena
Comme il fautLeonidKiepker,Magdalena
RFV Lengerich e.V.
6.9
16Drive me crazy 3
7/Holst / B / S/Lasino/Silbersee
/ Z:Franck,Hans-Jürgen / B:Mantei,Erna
LasinoSilberseeKreimer,Tanja
RFV Greven e.V.
6.8
17For Granted
11/Hann / B / W/For Edition I/Graf Grannus
/ Z:Bobsien,Corinna Odine / B:Heilemann,Maike
For Edition IGraf GrannusBußmann,Fynn
RFV Holdorf e.V.
6.7
17For Fantasy 12
0/Old / B / W/Fairbanks/Escudo II
/ Z:Kossen,Dr. Johannes / B:Pelters,Pia
FairbanksEscudo IIPelters,Pia
RUFV Ankum
6.7
19Faridah
10/Old / B / S/Cevin Costner/Really Fabulous xx
/ Z:Jönsson,Jenny / B:Jönsson,Jenny
Cevin CostnerReally Fabulous xxJönsson,Jenny
Ländl. RUFV Oldendorf e.V.
6.6
19Special Airline
7/Conne / B / W/Streamstown Mickey/Moy Johnny s Pride
/ Z:Conneely,John / B:McCool,Shona-Marie
Streamstown MickeyMoy Johnny s PrideMcCool,Shona-Marie
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
6.6
21Caldos
11/KWPN / F / W/Waldemar/Fortissimo
/ Z:van Arkel,J.C. / B:Bäumer,Annette
WaldemarFortissimoBäumer,Sarah
RFV Lengerich e.V.
6.5
22Emil von der Woort
8/Old / Schi / W/Elliot van Ter Hulst/Landfuerst
/ Z:Tenberg,Hermann / B:Tenberg,Hermann
Elliot van Ter HulstLandfuerstTenberg,Meike
RV Mettingen e.V.
6.4
23Cörnchen
6/Old / B / S/Contendro I/Grannus
/ Z:Tegenkamp,Josef / B:Kuhlmann,Markus
Contendro IGrannusSchramm,Anne-Cathrin
PSV Hellern
6.3
23Sweet Emma Rose
11/Bay / B / S/Sandro Boy/-
/ Z:Keller, Heinrich / B:Keller, Heinrich
Sandro Boy-Jürgens,Paula
RFV Greven e.V.
6.3
25Charming Star
13/Sachs / - / H/Competent/-
/ Z:Rudolph, Andreas / B:Knapmeyer, Sarah
Competent-Knapmeyer,Sarah
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
6.2
26Calimero 541
2/Holst / Schi / W/Cassini I/Grundyman xx
/ Z:ZG Thomsen,Wilhelm u.Dietrich / B:Paisen,Cerrin Catharina
Cassini IGrundyman xxMeier,Jana
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
6.0
26Chicago 97
17/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Schuckmann,Frank
Schuckmann,Kirsten
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
6.0
28Die Lillifee 2
9/Westf / B / S/Diarado/Laurentianer
/ Z:Schulte,Alfred Paul / B:Hardieck-Schebaum,Sandra
DiaradoLaurentianerKleß,Vanessa
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
5.9
999Cebiya
0/Hann / B / S/Chico s Boy/For Pleasure
/ Z:Jessen,Elke / B:Gehres,Katharina
Chico s BoyFor PleasureGehres,Katharina
RC Gut Waldhof e.V.
-
999El Bumble Boy
0/Old / B / H/Argentinus/-
/ Z:Thoben, Alfons / B:Poswiatowski, Lukasz
Argentinus-Hyams,Emily
ZRFV Altenberge e. V.
-
999Belana BCF
9/Meckl. / Schwb / S/Be Bravo/Luxor v. Ganschow
/ Z:Falk,Bernd-Dieter / B:Lilier,Marlene
Be BravoLuxor v. GanschowLilier,Marlene
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
-
999Adlon 75
10/Westf / F / W/Arpeggio/Debütant
/ Z:Dittgen,Günter / B:Ludwig,Angelika
ArpeggioDebütantLudwig,Jessica
RV Quernheim e. V.
-
999Cate 2
15/OS / F / S/Couleur-Rubin/Quattro B
/ Z:Tietjen,Klaus / B:Walinsky,Vera
Couleur-RubinQuattro BWalinsky,Vera
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
-