Westerkappeln

Veranstaltungsname: Westerkappeln
Beginn der Prüfung 09.06.2018 - 10:00
Richter: Wilhelm Bunge Fritz Ostmeyer 
Nennungen: 41 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 6 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 32 Springprüfung Klasse A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1769Scanlet
0/Pony o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Böwer,Maren
-- -Böwer,Maren
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
0 37.4236 €
2892Wanderkoenigin
21/Hann / B / S/Wanderkoenig/Matcho AA
/ Z:Buck,Hermann / B:Berling,Hermann
WanderkoenigMatcho AABerling,Lena
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
0 38.2330 €
3614Miss Angel
13/OS / B / S/Colander/Polydor
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Thomann,Hilke
ColanderPolydorThomann,Hilke
RUFV Hesepe
0 40.2226 €
4652Palessa blue eye
5/Westf / F / S/Pik Labionics/Artwig
/ Z:Fiegenbaum,Heidi / B:Brockmann,Vera
Pik LabionicsArtwigBrockmann,Vera
RFV Lengerich e.V.
0 40.7823 €
5525La Petite 51
15/Westf / Db / S/Lacock/Pablo
/ Z:Steingröver-Kleemann,Josef / B:Reekers,Beate
LacockPabloReekers,Nele
ZRFV Laggenbeck e. V.
0 40.9521 €
6192Chin Zano
9/KWPN / B / W/Zapatero VDL/Furore
/ Z:Dikkema,G. / B:Krüwel,Jasmin
Zapatero VDLFuroreKrüwel,Jasmin
RUFV Venne e.V.
0 42.1615 €
7541Lausejunge 22
0/Old / B / W/Landor S/Pablo
/ Z:Antes,Holger / B:Antes,Holger
Landor SPabloAntes,Madeline
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
0 43.0115 €
8622Moritz 2314
5/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Hackmann,Greta
-- -Hackmann,Greta
RUFV Merzen
0 44.8615 €
9322Donna Grace
8/DR / F / S/Davignon/Viktoria s Chirac
/ Z:Osterloh,Adolf / B:Laubinger,Vivian
DavignonViktoria s ChiracTenberg,Kim
RV Mettingen e.V.
0 47.3215 €
10593Löwenherz 126
6/Hann / B / W/Likoto xx/Watzmann
/ Z:Helling,Friedrich / B:Linkemeyer,Julia
Likoto xxWatzmannLinkemeyer,Julia
RUFV Venne e.V.
0 48.21
11476Galipaldi
4/Westf / B / W/Galiani/Fittipaldi
/ Z:Klasing,Heinz / B:Overmeyer,Hubert
GalianiFittipaldiHoppe,Larissa
RV Recke e.V.
0 53.57
12484Good Charlotte 2
0/Hann / F / S/Graf Top/Calimbo
/ Z:Wintermann,Heike / B:Wiegmann,Nele
Graf TopCalimboGöcking,Karin
RFZV Beesten e.V.
0 63.52
13127Cara Mia 113
1/Old / B / S/Cassius Clay/Phantom
/ Z:Thünemann,Heinz / B:Spellmeyer,Fredi
Cassius ClayPhantomMattern,Mayleen
RUFV Venne e.V.
4 43.29
1470Blackberry 4
5/DR / B / H/Bento/Unbekannt
/ Z:Goda,Marlies / B:Goda,Marlies
BentoUnbekanntNothdurft,Melanie
RSC Osnabruecker Land e.V.
4 45.63
15569Linus 390
0/Hann / Schwb / W/Likoto xx/Tannenberg
/ Z:Nieberg,Doris / B:Plantholt,Carola
Likoto xxTannenbergPlantholt,Julia
RUFV Hasbergen e.V.
4 45.92
16283Despina 48
7/Westf / B / S/Dankeschön/Lacock
/ Z:Üffing,Dr. Werner / B:Girnus,Natalia
DankeschönLacockGirnus,Natalia
RV Ibbenbüren e.V.
4 46.00
17995Santana E.
15/Westf / R / S/Sonetto/Fridolin Oho
/ Z:Eberhard,Frank / B:Eberhard,Frank
SonettoFridolin OhoBuddenberg,Malve-Marie
RUFV Melle-Gesmold e.V.
4 46.25
18547Leon 558
14/DR / B / W/Little Angel/Chayenne n.gek.
/ Z:Lehmann,Klaus / B:Lasch,Nele
Little AngelChayenne n.gek.Hoppe,Larissa
RV Recke e.V.
4 47.19
19228Cornet s Clayton
15/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Ferragamo
/ Z:Bente,Fritz / B:Becker,Maja Alina
Cornet Obolensky (ex: WindowsFerragamoBecker,Maja Alina
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
4 48.56
2020Arts-Lorgano
15/DR / - / W/Leuns Veld s Lord/Flying Dream
/ Z:Arts,Hermann / B:Epping,Yvonne
Leuns Veld s LordFlying DreamEpping,Yvonne
RUFV Vörden e.V.
4 55.78
218Aktionär 2
3/Dt.Pf / Schwb / W/Antony 29/Jet Stream xx
/ Z:Petersen,Horst Günter / B:Speer,Kristina
Antony 29Jet Stream xxSpeer,Kristina
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
4 58.29
22574Loch Ness 3
4/Old / B / W/Landcapitol/Lord Liberty
/ Z:Poppe,Otto / B:Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc
LandcapitolLord LibertyMatuschka-Greiffenclau,Dennis Gr
RFV von Lützow Herford e. V.
8 46.67
23434Florentina FWS
2/Westf / B / S/Felin/Kallistos x
/ Z:Schürmann,Friedrich-Wilhelm / B:Pflug,Sina-Marie
FelinKallistos xPflug,Sina-Marie
RC Gut Waldhof e.V.
8 48.86
24713River Dancer 3
5/Westf / B / W/Rockwell/Dinard L
/ Z:Köning,Manfred / B:Kemper,Nicole
RockwellDinard LKemper,Nicole
RFV Borghorst e.V.
8 55.92
25221Contenance M
12/Hann / Db / S/Contendro I/Espri
/ Z:Meyer,Wolfgang / B:Meyer,Wolfgang
Contendro IEspriAltvater,Cosma
RV Wittekind 02 Enger e.V.
12 63.72
26834Sunshine 636
0/DR / Df / S/Hot Chocolate/Valentino
/ Z:Reiners,Maike / B:Koch,Ute
Hot ChocolateValentinoScholz,Katharina
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
18 73.32
27582Loriot 365
10/Old / B / W/Landwind II/Cordial Medoc
/ Z:Pöttker,Heinz / B:Pöttker,Heinz
Landwind IICordial MedocPöttker,Christian
RUFV Merzen
20 69.76
28214Comina 2
0/DSP / Schi / S/Como/Corrado II
/ Z:Verworner,Udo / B:Bohne,Sabine
ComoCorrado IIBohne,Sabine
RSC Handorf-Langenberg e.V.
20 92.72
999595Lucy 690
10/Westf / F / S/Lissabon/Perrier
/ Z:Kammertöns,Erwin / B:Gliege,Inga
LissabonPerrierGliege,Inga
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
-
999240Cui s Cara
3/Hann / F / S/Cui Bona/Lincolm L
/ Z:Ahrens,Thomas / B:Grothaus,Norbert
Cui BonaLincolm LHeselhaus,Nina
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
-
999398Feine Fips
0/Westf / B / S/Floresco/Di Versace
/ Z:Eppe,Stefanie / B:Heuckmann,Heinrich
FlorescoDi VersaceHeuckmann,Vivien
RV Mettingen e.V.
-
999366Etres Belle
0/KWPN / B / S/Vittorio/Padinus
/ Z:Brandt,E. / B:Dueweling,Gaby
VittorioPadinusHöger,Karoline
RUFV Neuenkirchen/Bramsche
-
999354Elegance M
8/Hann / R / S/Edward/Contendro I
/ Z:Meyer,Wolfgang / B:Meyer,Wolfgang
EdwardContendro IHöner zu Siederdissen,Ina
RV Wittekind 02 Enger e.V.
-
999629Nasath 2
0/DR / B / W/Novalis T/Landois
/ Z:Ohrdorf,Heike / B:Recker,Heike
Novalis TLandoisOhrdorf,Pia-Sophie
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
-