Samswegen

Veranstaltungsname: Samswegen
Beginn der Prüfung 09.06.2018 - 12:30
Richter: Annett Schwarzer Sigmar Werner Schwarzkopf 
Nennungen: 48 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Carlotta 263
8/DSP / F / S/Colorit/Leandoz
/ Z:Beschnidt,Hans-Werner / B:Beschnidt,Hans-Werner
ColoritLeandozGotzel,David
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 59.58 / 4848 €
2Crazy Christel
10/Hann / B / S/Conteur/Don Frederico
/ Z:Vornholt,Johannes / B:Deutschmann,Maria
ConteurDon FredericoDeutschmann,Maria
RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
. / .0 / 59.90 / 4040 €
3Chicago 174
8/Württ / Db / W/Christ/Chico s Boy
/ Z:Abele,Marianne / B:Gestüt Buckautal/Birgit u.Thomas Ra
ChristChico s BoyRathke,Martin
RFV Buckau e.V.
. / .0 / 60.21 / 3434 €
4Joup
3/Old / B / W/Joliot/Pablo
/ Z:Schäfer,Otto / B:Golze,Susanne
JoliotPabloGolze,Gerald
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
. / .0 / 60.55 / 3030 €
5Queen Lathifa K
9/DSP / F / S/Quaterback/Grannox
/ Z:König jun.,Werner / B:Neumeister,Lena
QuaterbackGrannoxNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
. / .0 / 62.88 / 2828 €
6Audrey 21
5/Dt.Sp. / - / S/Acolito/-
/ Z:Bensdorf, Anja-Christina / B:Bensdorf, Anja-Christina
Acolito-Voigt,Lothar
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .0 / 64.49 / 2020 €
7Lunaris 2
2/DSP / R / S/Luxelot/Hevsur
/ Z:Horstmann,Tim / B:Oelze,Tobias u.Jörg
LuxelotHevsurOelze,Tobias
RFZV Ohretal e.V.
. / .0 / 64.88 / 2020 €
8Lacome B
8/DSP / B / S/Leo von Faelz/Landcolt B
/ Z:Buchheim,Meinhardt / B:Buchheim,Meinhardt
Leo von FaelzLandcolt BOstrowski,Corinne
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 65.36 / 2020 €
9Alkantina
14/DSP / B / S/Al Cantino (ex: Romario)/Larius
/ Z:Jöde,Bettina / B:Jöde,Michel
Al Cantino (ex: Romario)LariusJöde,Michel
RFZV Ohretal e.V.
. / .0 / 65.65 / 2020 €
10Luis S
2/DSP / B / W/Landcolt B/-
/ Z:Schäfer,Marita / B:Dreilich,Lena
Landcolt B-Dreilich,Lena
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 65.69 / 2020 €
11Claus B
15/DSP / Df / W/Can Can/Kurfest II
/ Z:Bergmann,Rolf / B:Müller,Thomas
Can CanKurfest IIWesche,Daniel
RFV Samswegen e.V.
. / .0 / 67.67
12Casiro s Blankenese
0/OS / B / S/Casiro I/Ludwig von Bayern
/ Z:Ziem,Kerstin / B:Wolters,Andrea
Casiro ILudwig von BayernWolters,Andrea
RFZV Ohretal e.V.
. / .0 / 69.02
13Emma Peel 38
3/Hann / F / S/Escudo I/Tannenhain xx
/ Z:Lange,Werner / B:Voigt-von Katte,Viktoria
Escudo ITannenhain xxVoigt-von Katte,Viktoria
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .0 / 69.66
14L amie de Coeur
0/Old / B / S/Lordanos/Lycos
/ Z:Wöhling,Kay / B:Dreilich,Lena
LordanosLycosDreilich,Lena
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 70.53
15Florette 61
7/SAnha / B / S/Fontainebleau/Canaris
/ Z:Golze,Ingrid / B:Rieseler,Katy
FontainebleauCanarisRieseler,Frederik
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
. / .0 / 71.07
16Luran 3
0/DSP / B / H/Levistano/Lavarius
/ Z:Haunschild,Jan / B:Steinz,Margitta
LevistanoLavariusSteinz,Michael
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
. / .0 / 76.22
17Quino 17
8/Westf / B / W/Quality/Conterno Grande
/ Z:Palster,Silvia / B:Rathke,Martin
QualityConterno GrandeRathke,Martin
RFV Buckau e.V.
. / .4 / 54.84
18Cascadeur S
0/Westf / B / W/Cassini Gold/Baloubet du Rouet
/ Z:Schulze Averdiek,Antonius / B:Pasewald,Andreas
Cassini GoldBaloubet du RouetPasewald,Andreas
SG Blau-Weiss Neuenhofe e.V.
. / .4 / 62.27
19Icoon v/d Donkhoeve
10/BWP / B / W/For Pleasure/Canaletto
/ Z:Quintelier,Gustaaf / B:Budde,Hubertus
For PleasureCanalettoBudde,Josepha
RFV Helmstedt e. V.
. / .4 / 66.64
20Quinton 10
9/Holst / B / W/Quirado/Carpaccio
/ Z:ZG Schulz, Stefan / Zeidler, Matthi / B:Robinson,Tom
QuiradoCarpaccioOelze,Tobias
RFZV Ohretal e.V.
. / .4 / 67.45
21Atlantic Rain
14/DSP / B / S/Al Cantino (ex: Romario)/Pikör
/ Z:Fabisch,Sören / B:Schuldt,Annemieke
Al Cantino (ex: Romario)PikörSchuldt,Annemieke
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
. / .4 / 67.82
22Clown Willi
0/DSP / Db / W/Consul/Zymbal II
/ Z:Hocke,Mathias / B:Hocke,Mathias
ConsulZymbal IIWesche,Daniel
RFV Samswegen e.V.
. / .4 / 67.86
23Claudius 61
1/DSP / B / W/Celentano/Landrebell
/ Z:Krusche,Angela / B:Döring,Nicole
CelentanoLandrebellDöring,Nicole
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .4 / 67.88
24Munawwara FG
7/Z.Rpf / F / S/Michael/Kolibri
/ Z:ZG Schöning,Petra u.Karl-Friedrich / B:Schöning,Petra
MichaelKolibriSteinbach,Ralf
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .4 / 68.70
25Quinzi 5
7/DSP / Schi / S/Quite Right/Lord de Luxe
/ Z:König jun.,Werner / B:König jun.,Werner
Quite RightLord de LuxeKönig,Ralf-Werner
Haldensleber Reitclub e.V.
. / .4 / 70.28
26Qui Belle des Jours
0/Hann / B / S/Quidam s Rubin/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Drühe,Bernard / B:Lukowitz-Finke,Anne-Maria
Quidam s RubinZeus (Nurzeus)Lukowitz-Finke,Anne-Maria
RFZV Ohretal e.V.
. / .4 / 70.61
27Kieron 2
0/Trak. / Db / W/Luecke/Guter Stern
/ Z:Kapps,Hans-Günther / B:Kapps,Hans-Günther
LueckeGuter SternStürze,Hans-Günter
RV Etingen e.V.
. / .4 / 70.69
28Buzios
8/OS / B / W/Baldini II/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Baldini IICalmaroThielecke,Marleen
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 70.91
29Dina d or 2
2/Rhld / B / S/Dinaro/Carte d Or
/ Z:Heisterkamp,Jutta / B:Golze,Susanne
DinaroCarte d OrGolze,Gerald
RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
. / .4 / 71.72
30Schirtan 2
8/Old / F / W/Carlos DZ/Korsar II
/ Z:Jenny,Wolfgang / B:Wolfgang,Jenny
Carlos DZKorsar IIKönig,Ralf-Werner
Haldensleber Reitclub e.V.
. / .4 / 73.84
31Cantos 13
14/Hann / Schwb / W/Conteur/Escudo I
/ Z:Hache,Ludwig / B:Beschnidt,Vera
ConteurEscudo IGotzel,David
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .4 / 74.59
32Charlie 236
1/Westf / B / H/Chacco-Blue/Landino
/ Z:ZG Richter,D.u.Köneke,F. / B:König,Daniel
Chacco-BlueLandinoKappler,David
Haldensleber Reitclub e.V.
. / .4 / 76.85
33Finn Mc Missile
6/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Klein,Victoria
Klein,Victoria
RFV Derenburg e.V.
. / .4 / 80.99
34Ciruna 4
10/OS / B / S/Captain Fire/Kolibri
/ Z:Kersten,Dr. Andreas / B:Schliephake,Helen
Captain FireKolibriSchliephake,Helen
RFV Helmstedt e. V.
. / .8 / 69.57
35Landora M
0/SAnha / B / S/Landcolt B/Pikör
/ Z:Mickelun,Karl-Heinz / B:Mickelun,Karl-Heinz
Landcolt BPikörMickelun,Lynne
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .8 / 70.63
36Liberty 325
15/DSP / R / S/Littlefield/Ajan xx
/ Z:Fischer,Harry / B:Lindner,Svenja
LittlefieldAjan xxLindner,Svenja
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .8 / 71.78
37Chessman G
9/DSP / B / W/Con Sherry/Cincinatti
/ Z:Gille,Dr. Claudia / B:Pientka,Hannah Rebecca
Con SherryCincinattiPientka,Hannah Rebecca
SV Engersen
. / .19 / 112.91
38Quaste
0/DSP / Schi / W/Qvenetie (ex:Venette VDL)/-
/ Z:Gotzel,Lutz / B:Bursian,Lydia
Qvenetie (ex:Venette VDL)-Bursian,David Elias
PF Schackensleben e.V
. / .22 / 124.87
999Like Landor
0/Westf / B / W/Landor S/-
/ Z:Simon, Josef / B:Bruer, Kim-Carmen
Landor S-Bruer,Kim-Carmen
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
-
999Conchelli 2
10/DSP / B / W/Con Sherry/Champ of Class
/ Z:Nachtweide,Jörg / B:Stürze,Hans-Günter
Con SherryChamp of ClassStürze,Hans-Günter
RV Etingen e.V.
-