Poggersdorf/Opf.

Veranstaltungsname: Poggersdorf/Opf.
Beginn der Prüfung 10.06.2018 - 13:30
Richter: Michael Schoebel Stefanie Hummer 
Nennungen: 26 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7/2 Dressurprüfung Kl.A* Beginn: 10.06.2018 - 13:30 Uhr Richter: Michael Schoebel

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1108Frieda 251
6/Hann / B / S/Fürstenball/Weltmeyer
/ Z:Fischer,Ludwig / B:Hammer,Anna
FürstenballWeltmeyerZitzelsberger,Michael
Schwarzachtaler RFV Kollerhof e.V.
7.333 €
2205Rich Rondo
10/Bay / FkaSc / W/Rich Charly I/Del Mondo
/ Z:Pfleger,Hermann / B:Listl,Doris
Rich Charly IDel MondoVollath,Raffaela Constanze
Gemlinger Pffrd. e.V.
7.027 €
3135La Le Lu 14
14/Tsch.W. / B / S/Loutano s Orion/Diktant-5
/ Z: / B:Reit-u.Fahrverein Schwabach e.V.,
Loutano s OrionDiktant-5Voh,Lena
RFV Schwabach u.U. e.V.
6.923 €
4255Wolke Sieben 71
7/Bay / B / S/Belissimo M/Weltenadel
/ Z:Sagasser,Miriam / B:Sagasser,Miriam
Belissimo MWeltenadelSagasser,Miriam
RV Hollweck-Höhenberg e.V.
6.820 €
512Aswana 3
19/ShA / Schi / S/Arcas (Dahoman XXXI-31)/Hadban XXIX
/ Z:Ehbauer,Michael / B:Galli,Diana
Arcas (Dahoman XXXI-31)Hadban XXIXGalli,Diana
Pffrd. Schwandorf e.V.
6.7
6176Osterlicht 2
8/Trak. / B / S/Cadeau/Nerv
/ Z:Aschke,Beate / B:Aschke,Beate
CadeauNervFrisch,Florian
TSG Fuchsenhof e.V.
6.6
6169Nemo 146
14/- / B / W//
/ Z: / B:Stangl,Kerstin
Wittl,Eva-Maria
Pffrd. Wolfsegg e.V.
6.6
824Caillou K
9/Bay / Db / W/Christ/Piaster
/ Z:Koller,Günter / B:Kerscher,Margit
ChristPiasterKerscher,Magdalena
Schwarzachtaler RFV Kollerhof e.V.
6.5
9158Luca Toni 25
10/Old / B / W/Lordanos/Landor S
/ Z:Kerber,Josef / B:Groher,Roswitha
LordanosLandor SGroher,Christina
Schwarzachtaler RFV Kollerhof e.V.
6.4
1069Dentistana
5/Hann / Db / S/Drombusch/A Jungle Prince
/ Z:Meyer,Ute / B:Franz,Annegret
DrombuschA Jungle PrinceFranz,Julia
RC St.Hubertus Marktredwitz e.V.
6.3
11207Rodingia II
19/Bay / Schwb / S/Welt Fürst/Romanow
/ Z:Aissen,Enno / B:Aissen,Enno
Welt FürstRomanowHofmeister,Nina
RSC Ratisbona e.V.
6.1
11200Quintana 70
8/Meckl. / Df / S/Quando-Quando/Weltfriede
/ Z:Scholz,Bernd / B:Kerscher,Margit
Quando-QuandoWeltfriedeKerscher,Magdalena
Schwarzachtaler RFV Kollerhof e.V.
6.1
13253Weltina 33
1/Hann / B / S/Wanderkoenig/Tremezzo xx
/ Z:ZG Stupp u.Hecker-Stupp, / B:Siebold,Kerstin
WanderkoenigTremezzo xxSmiri,Samira
RC Marienberg e.V.
6.0
1465Davy Jones 7
10/Westf / B / W/Del Cento/Ehrentusch
/ Z:Dissel,Willi / B:Reit-u.Fahrverein Schwabach e.V.,
Del CentoEhrentuschSokoll,Nadine
RFV Schwabach u.U. e.V.
5.8
15126Idda Svensson
9/Hann / Schi / S/Iberio/Wilawander xx
/ Z:Meyer-Aller,Dr. Rixta / B:Loos,Christina
IberioWilawander xxLoos,Christina
RSG Neutras e.V.
5.5
16281Cassanova 26
13/PiKpf / SchbS / H/Champ/Unbekannt
/ Z:Heuermann,Martina / B:Jäger,Lilli
ChampUnbekanntJäger,Lilli
RC Nürnberg Neunhof e.V.
5.3