Oberlungwitz

Veranstaltungsname: Oberlungwitz
Beginn der Prüfung 09.06.2018 - 13:30
Richter: Roland Trapp Armin Sautter Karin Jentzsch VP 
Nennungen: 38 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** Beginn: 09.06.2018 - 13:30 Uhr Richter: Roland Tra

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Coco Casado
1/DSP / F / W/Casado/Remolus xx
/ Z:Agrargen.Zwickau-Mülsen e.G., / B:Ehrler,Thomas
CasadoRemolus xxSpindler,Linda
PSV Mülsen e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 25.62 36 €
2Lilly 397
13/Geld. / B / S//
/ Z: / B:Harzbecker,Kay
Harzbecker,Kay
PSG Niederdorf e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.53 30 €
3La Corunia 8
0/DSP / B / S/Contenaro/Stanislaus
/ Z:Arnold,Karla / B:Hoffmann,Lisa
ContenaroStanislausHoffmann,Lisa
PSV Oelsnitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.59 26 €
4Quirinus 20
8/DSP / B / W/Quaterback/Lanzarote
/ Z:Frotscher,Uwe / B:Frotscher,Uwe
QuaterbackLanzaroteFrotscher,Susanne
RFV Jößnitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.93 23 €
5Quinn Step Sunshine
3/Dt.Pf / B / H/Quinn Step/Scampolo
/ Z:Schlutter,Klaus / B:Bochmann,Armin
Quinn StepScampoloHoffmann,Lisa
PSV Oelsnitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.99 21 €
6Leandro 140
5/Old / B / W/Lavall I/Werther
/ Z:Derenthal,Hartwig / B:Derenthal,Hartwig
Lavall IWertherDerenthal,Hartwig
Löbnitzer PSV e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.28 15 €
7Cohibha
11/KWPN / F / W/Larino/Narcos II
/ Z:van Noorloos,B. / B:Krauße,Familie
LarinoNarcos IIKrauße,Christina
RFV Langenbernsdorf e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.45 15 €
8Rouge Coco
8/DSP / F / S/Corrado II/Lario
/ Z:Ihle,Ulf / B:Steitmann,Dr. Uwe
Corrado IILarioSteitmann Dr.,Uwe
RV Lunzenau 2000 e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.53 15 €
9Contaeus
0/OS / B / W/Contenaro/Antaeus
/ Z:Graichen,Raik / B:Glotz,Mirko
ContenaroAntaeusGlotz,Johanna
RFV Glauchau-West e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.58
10Dr. Utermann
16/Old / B / W/Numero Uno/Grannus
/ Z:Deters,Arnd / B:Damm,Anna-Maria
Numero UnoGrannusDamm,Anna-Maria
RFV Seelitz e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 28.90
11Smiling Snoopy
6/Holst / FkaSc / W/Singulord Joter/Calato
/ Z:Holimpica GmbH, / B:Meyer,Manuela
Singulord JoterCalatoWittig,Martin
RSV Altmittweida e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.70
12Lady Lou 99
7/Holst / B / S/Levisto/Lord
/ Z:Wiepert,Klaus-Peter / B:Dietze,Manja
LevistoLordDietze,Manja
RFV Gest.Elstertal
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.47
13Famira MG
10/DSP / F / S/Lordanos/Emiras DS
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit, / B:Trakehner Gestüt Grigoleit,
LordanosEmiras DSGrigoleit,Joy
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 33.53
14Luheli MG
11/Trak. / B / S/Heops/Braunsberg
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit, / B:Trakehner Gestüt Grigoleit,
HeopsBraunsbergGrigoleit,Joy
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 34.08
15Tobego 3
11/Hann / B / W/Tinka s Boy/Graf Grannus
/ Z:Schulze,Jens / B:Schulze,Jens
Tinka s BoyGraf GrannusTröger,Sophie
Meeraner Pferdesport e. V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 27.81
16Olympic Dream 8
6/OS / F / W/Olympic Fire/Grapaldi
/ Z:Derenthal,Hartwig / B:Derenthal,Hartwig
Olympic FireGrapaldiVollmer,Christin
Löbnitzer PSV e. V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 30.81
17Grazia 137
5/DSP / Schi / S/Cassone/Noblissimo
/ Z:Schreiber,Jens / B:Schreiber,Jens
CassoneNoblissimoSchreiber,Marcel
SG Meltewitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 0 / . / .4 / 33.23
18Cristallo S
0/OS / B / W/Ciacomo/Cento
/ Z:Sieber,Uwe / B:Sieber,Uwe
CiacomoCentoSieber,Carolin
RV Cranzahl e. V.
. / .4 / 33.98
19La Luna 351
0/DSP / BkaSc / S/Levisto s Big Boy/Unbekannt
/ Z:Pede,Bernhard / B:Merkel,Uta
Levisto s Big BoyUnbekanntMerkel,Anne
RV St.Georg Burgstädt e. V.
. / .4 / 36.72
20Quintus 87
2/OS / B / W/Quinn Step/Corum
/ Z:Schütz,Kerstin / B:Kurzke,Anke
Quinn StepCorumKurzke,Anke
RV Oberlungwitz e. V.
. / .4 / 37.58
21Komforts
6/LetW / B / W/Calano/Heraldik xx
/ Z: / B:Schmitt,Dr. Hubert-Ralph
CalanoHeraldik xxKvietkauskas,Kestutis
RFV Sulzthal u.U.e.V.
. / .4 / 40.07
22Licita
9/Hann / R / S/Lanthan/Falkland
/ Z:Sieverding,Bernhard / B:Scholz,Melanie
LanthanFalklandScholz,Melanie
RFV Gest.Elstertal
. / .4 / 43.33
23Come to me 4
0/Hann / B / S/Chico s Boy/Carismo
/ Z:Bruns,Heino / B:Küllig,Maria
Chico s BoyCarismoWittig,Martin
RSV Altmittweida e. V.
. / .5 / 47.70
24Julia 262
7/DSP / F / S/Casdorff/Weltstern
/ Z:Thomas,Horst / B:Schreiber,Jens
CasdorffWeltsternSchreiber,Jens
SG Meltewitz e. V., Abt. PS
. / .6 / 51.65
25Sisia
9/LetW / B / S/Serrano/Amaro D
/ Z: / B:Schmitt,Dr. Hubert-Ralph
SerranoAmaro DKvietkauskas,Kestutis
RFV Sulzthal u.U.e.V.
. / .7 / 53.57
26Aachen 10
8/DSP / Db / W/Noblissimo/Egoist
/ Z:Schreiber,Jens / B:Schreiber,Jens
NoblissimoEgoistSchreiber,Marcel
SG Meltewitz e. V., Abt. PS
. / .7 / 56.07
27Wolffee
8/Sachs / B / S/Wolfpower/Templer GL xx
/ Z:Paulenz,Gertie / B:Rentsch,Petra
WolfpowerTempler GL xxReichelt,Stephan
RV Oberlungwitz e. V.
. / .8 / 37.82
28Ekstase
7/Württ / B / S/Exodus/Latus II
/ Z:Haupt- und Landgestüt Marbach, / B:Ludwig,Madlen
ExodusLatus IILudwig,Madlen
RV Oberlungwitz e. V.
. / .8 / 43.90
29Ruby 168
10/DSP / B / S/Lipsius/Accuse
/ Z:Lorenz,Andreas / B:Damm,Anna-Maria
LipsiusAccuseDamm,Anna-Maria
RFV Seelitz e. V.
. / .8 / 59.08
30Pepe 297
0/OS / F / W/Pamir ox/Adriano
/ Z:Stolzenberg,Heinz / B:Lange,Maria
Pamir oxAdrianoLange,Maria
PSV Auerbach-Sorga e. V.
. / .19 / 70.90
999Rasty 40
4/Dt.Pf / B / W/Roman Lifestyle/Pirano I
/ Z:Schlutter,Klaus / B:Bochmann,Armin
Roman LifestylePirano IHoffmann,Anja
PSV Oelsnitz e. V.
-
999Aragon 424
0/DSP / B / H/Antaeus/Point
/ Z:Pieske,Dietmar / B:Pieske,Dietmar
AntaeusPointPieske,Dietmar
RFV Dorfchemnitz e. V.
-