Oberlungwitz

Veranstaltungsname: Oberlungwitz
Beginn der Prüfung 09.06.2018 - 11:15
Richter: Karin Jentzsch Armin Sautter Roland Trapp VP 
Nennungen: 34 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1190Zimonia
0/DSP / B / S/Syphir/Motley xx
/ Z:Lupke,Heike / B:Winter,Alfons
SyphirMotley xxMatz,Catrin
RV Stahmeln e. V.
7.533 €
2137Peri-Quana
9/DSP / F / S/Quaterback/Lanthano
/ Z:Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, / B:Eckert,Evi
QuaterbackLanthanoEckert,Evi
Team Eckert e.V.
7.227 €
320Cappocino 5
15/Old / Schi / H/Curacao I/Prinz Oldenburg
/ Z:Schober,Jörg / B:Prahm,Saskia
Curacao IPrinz OldenburgPrahm,Saskia
RFV Röhrsdorf e. V.
7.023 €
4114Luheli MG
1/Trak. / B / S/Heops/Braunsberg
/ Z:Trakehner Gestüt Grigoleit, / B:Trakehner Gestüt Grigoleit,
HeopsBraunsbergGrigoleit,Joy
RV Gestüt Grimma-Bahren e. V.
6.920 €
5129Oktavia 28
5/DSP / B / S/Palmares/Lipsius
/ Z:Seelitzer Freizeit GmbH, / B:Seelitzer Freizeit GmbH,
PalmaresLipsiusGroßer,Katrin
RFV Seelitz e. V.
6.717 €
524Caro Dame 11
11/Meckl. / Schwb / S/Cypriano/Astor
/ Z:Friedrich,Jörg / B:Friedrich,Jörg
CyprianoAstorMatz,Catrin
RV Stahmeln e. V.
6.717 €
7165Sir Lindos
5/CH.Wb / Db / W/Sir Libero/Calando II
/ Z:Kneubühler,Rolf / B:Schwarzenberg,Kerstin
Sir LiberoCalando IISchwarzenberg,Anabel
RV St.Georg Burgstädt e. V.
6.615 €
786Indiana Jones 45
14/STSW / RSchi / W/Indygo/Eitel
/ Z:Müller,Fred / B:Walther,Lisa
IndygoEitelWalther,Lisa
RFV Seifersdorf e. V.
6.615 €
963Fabia 41
2/DSP / B / S/Liberty Son/Feuertanz I
/ Z:ZG Knorre, Hubert u.Thomas, / B:Jacob,Rico
Liberty SonFeuertanz IJacob,Kim
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
6.5
10119Mastro s Ninjo
3/DR / Db / W/Wengelo s Nelson/Molenhorn s Winston
/ Z:Roscher,Manuela / B:May,Kathleen
Wengelo s NelsonMolenhorn s WinstonMay,Johanna
RFV Dorfchemnitz e. V.
6.4
11120Matador 235
0/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Goldstein,Jack
-- -Fischer,Judy
RFSG Panitzsch e. V.
6.2
11178Tobego 3
11/Hann / B / W/Tinka s Boy/Graf Grannus
/ Z:Schulze,Jens / B:Schulze,Jens
Tinka s BoyGraf GrannusSchnabel,Anke
Meeraner Pferdesport e. V.
6.2
1376German Rubin
13/Old / F / S/Rosario/Alabaster
/ Z:Giselbrecht,Guido / B:Landwirtschaftsbetrieb Thiele,
RosarioAlabasterThiele,Claudia
PSV Crandorf e.V.
6.1
14176Sunshine Bo
1/Trak. / F / S/Sedar/Donaufuerst
/ Z:Bohn,Andreas / B:Bäßler,Jessica
SedarDonaufuerstBäßler,Jessica
RFV Eibenstock 1930 e. V.
6.0
14100Lacoste 131
7/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Ullmann,Jennifer
-- -Ullmann,Jennifer
RFV Seifersdorf e. V.
6.0
16107Liquito 2
12/DSP / Db / W/Liberator/Weltstern
/ Z:Gorol,Janet / B:Gorol,Janet
LiberatorWeltsternGorol,Janet
RFV Dorfchemnitz e. V.
5.9
17159Seine Hoheit 2
7/DSP / F / W/Sir Hayfield/Ra
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Hutta,Miriam
Sir HayfieldRaHutta,Miriam
RV St.Georg Burgstädt e. V.
5.8
17104Licita
9/Hann / R / S/Lanthan/Falkland
/ Z:Sieverding,Bernhard / B:Scholz,Melanie
LanthanFalklandScholz,Melanie
RFV Gest.Elstertal
5.8
1993Kalimar 2
16/DR / Db / W/Kennedy WE/Bayus
/ Z:Pruellage,Martin / B:Gläser, Familie,
Kennedy WEBayusGläser,Julia Marie
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
5.7
2061Enzo 108
14/STSW / R / W/Erlwein/Geronimo
/ Z:Paulenz,Siegmund / B:Buttkau,Michelle
ErlweinGeronimoButtkau,Michelle
RV Oberlungwitz e. V.
5.6
20109Liv 7
8/DSP / B / S/Diamond Ruby/Well done
/ Z:Glotz,Mirko / B:Glotz,Mirko
Diamond RubyWell doneGlotz,Johanna
RFV Glauchau-West e. V.
5.6
20201Waleska 346
9/DSP / F / S/Bootsmann/Laudatios
/ Z:Kaufmann,Falkmar / B:Köhler,Aliyah Ute
BootsmannLaudatiosKöhler,Aliyah Ute
PS und Reittouristik Fraureuth e. V
5.6
2377Giselle 106
0/DSP / BkaSc / S/Ciaco s Son S/-
/ Z:Paulenz, Siegmund / B:Paulenz, Siegmund
Ciaco s Son S-Rösner,Sophie
RV Oberlungwitz e. V.
5.4
23211Elvis 289
20/SchW / - / W/Egner/Geronimo
/ Z: / B:Walther,Sissi
EgnerGeronimoWalther,Sissi
PSV Schwarzbach e. V.
5.4
25130Olympia s Dream
1/Ita.W / B / S/Come On/Relis AA -
/ Z: / B:Rudolph,Heiner
Come OnRelis AA -Rudolph,Heiner
RV Oberlungwitz e. V.
5.3
25184Vivaldi 121
3/STSW / B / W/Valentin/-
/ Z:Dinter, Steffen / B:Dinter, Steffen
Valentin-Staskiewicz,Lilly
RFV Zschocken e. V.
5.3
27186Waluna 16
10/DSP / B / S/Drakdream/Piskator
/ Z:Füllmich,Horst / B:Büttner,Anke
DrakdreamPiskatorGroßer,Katrin
RFV Seelitz e. V.
4.8