Oberfrauendorf

Veranstaltungsname: Oberfrauendorf, Glashütter Reitertage auf der Reitanlage Tögel
Beginn der Prüfung 10.06.2018 - 10:30
Richter: Pamela Brinckmann Holger Koban 
Nennungen: 34 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1169Royal Lady 51
6/Hann / R / S/Royal Classic/Baroncelli
/ Z:Lampe,Silke / B:Lampe,Silke
Royal ClassicBaroncelliLampe,Silke
RFV Freiberg e. V.
7.733 €
297Graf Satori
5/Trak. / B / W/Handryk/Grossist
/ Z:Kunath,Peter / B:Uschmann,Grit
HandrykGrossistUschmann,Grit
RFV Niederschöna e. V.
7.427 €
3212Milky Way 69
10/- / F / S//
/ Z: / B:Henschel,Monika
Schmidt,Viviane
Glashütter PSV e.V.
7.323 €
416Ballantine M
0/Old / Df / W/Belissimo M/Florestan I
/ Z:Marlow,Thomas / B:Marlow,Thomas
Belissimo MFlorestan IKlippel,Marie-Louise
Glashütter PSV e.V.
7.120 €
5181Sirius 238
8/DSP / B / W/Simonetti/Corofino I
/ Z:Schmidtgen,Karl-Friedrich / B:Schmidtgen,Karl-Friedrich
SimonettiCorofino ISchmidtgen,Sarah
RV Lüttewitz e. V.
7.018 €
6104Highfield
7/Hann / Schwb / W/Highlander/Baroncelli
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Lampe,Silke
HighlanderBaroncelliLampe,Silke
RFV Freiberg e. V.
6.915 €
7178Silent Night 4
8/DSP / Db / S/San Muscadet/Dionysos
/ Z:Dörheit,Rolf / B:Köhler,Selina
San MuscadetDionysosKöhler,Selina
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
6.815 €
783Dream Fiori
11/DSP / R / W/Dream Rubin/Foxiland xx
/ Z:Ulrich,Annette / B:Zimmermann,Alin
Dream RubinFoxiland xxZimmermann,Alin
Glashütter PSV e.V.
6.815 €
9135Lovestory 6
9/DSP / Db / W/Lord Lindenau/Corum
/ Z:Kunze,Joachim / B:Kunze,Joachim
Lord LindenauCorumKlotsche,Beatrice
RV Kitzscher e. V.
6.7
104Alma Lucia
1/DSP / F / S/Denekas/Rittersport
/ Z:Domaschke,Annett / B:Domaschke,Annett
DenekasRittersportDomaschke,Lydia
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
6.6
1032Carlo 491
6/DR / F / W/Classic Dancer III/Rashing Boy
/ Z:Jacob,Detlef / B:Jacob,Detlef
Classic Dancer IIIRashing BoyLob,Maxi
RFV Waldhof
6.6
1250Chins Dorado
14/Old / B / H/Chin Chin/Sandro
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Oberst,Marcella
Chin ChinSandroOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
6.5
1335Carpe Diem 78
7/DSP / B / W/Chequille/Champion For Pleasure
/ Z:Ullrich,Sven / B:Ullrich,Sven
ChequilleChampion For PleasureFanta,Jennifer
RV Gompitz e. V.
6.4
14130Lisola
14/DSP / B / S/Chacon/Cowondo Z
/ Z:Agrozucht Burkersdorf GmbH, / B:Dathe,Beate
ChaconCowondo ZGummersbach,Jana
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
6.3
14112Joyful 5
7/Rhld / B / S/Jazz Rubin/Frühlingstraum II
/ Z:ZG Bergmann,Walter u.Heidi / B:Reinheldt,Virginia
Jazz RubinFrühlingstraum IIReinheldt,Virginia
Glashütter PSV e.V.
6.3
1618Bonita FR
8/DSP / Db / S/Antaeus/Well done
/ Z:Friebel,Holger / B:Friebel,Holger
AntaeusWell doneSeltmann,Anne
RSV Altmittweida e. V.
6.2
16210Quiana 10
7/DSP / Db / S/Quadroneur/Royaldik
/ Z:Nitschke,Hans-Joachim / B:Tittelova,Zdenka
QuadroneurRoyaldikHähnichen,Emma-Karolina
RFV Grumbach-Wilsdruff e.V.
6.2
18150Olora 3
14/SchW / Schwb / S/Valentin/-
/ Z:Dinter, Klaus / B:Paul, Hanka
Valentin-Paul,Hanka
RV Gompitz e. V.
6.1
19173Schönthals Herzblatt
7/Trak. / Schwb / S/Linne/Preussenprinz
/ Z:Driemel,Ursula / B:Driemel,Ursula
LinnePreussenprinzKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
6.0
20163Raffinesse 117
8/KlDRpf / DbSch / S/Oh La La/Loredano
/ Z:Wollenhaupt,Karl / B:Brandt,Melanie
Oh La LaLoredanoKöhler,Selina
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
5.9
21136Luca FR
0/DSP / F / W/Lipsius/Well done
/ Z:Friebel,Holger / B:Friebel,Holger
LipsiusWell doneSeltmann,Anne
RSV Altmittweida e. V.
5.8
2214Avec Moi 4
10/DSP / R / H/Alemany/Achmed
/ Z:Barth,Gabriele / B:Kühlmann,Elaine
AlemanyAchmedKühlmann,Elaine
Glashütter PSV e.V.
5.7
2376Damasco do Penedo
7/PORSp / B / W/Idolo/-
/ Z: / B:Hofmann,Nicole
Idolo-Hofmann,Nicole
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
5.6
2482Divinio
4/DR / B / W/Dancing Fox B/Boss
/ Z:Fetzer,Klemens Johannes / B:Lob,Maxi
Dancing Fox BBossTheile,Alexia
RFV e. V. Pirna-Jessen
5.4
2512Aquarelle 5
7/Westf / Db / S/Angelo Z/Potsdam
/ Z:Schumann,Karl / B:Richter,Geraldine
Angelo ZPotsdamRichter,Geraldine
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
5.3
2681Destiny s Dream 2
11/DR / B / S/Bloklands Hoeve s Mr. Silvano/Oosteinds Ricky
/ Z:Böhnisch,Olaf / B:Böhnisch,Olaf
Bloklands Hoeve s Mr. SilvanoOosteinds RickyAdam,Tina
RFV Schloß Röhrsdorf e. V.
5.1
27208Nabucca
6/DSP / B / S/Rich Charly I/Panchero AA
/ Z:Grahle,Thomas u.Kristin / B:Günther,Franziska
Rich Charly IPanchero AAGünther,Franziska
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
4.9
28133Looping Louie 15
4/DSP / F / W/Lahnstein/Dinglinger
/ Z:Ebermann,Ludwig / B:Oberst,Marcella
LahnsteinDinglingerOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
999137Luci-L
0/Old / Df / S/Levkoi/Kolibri
/ Z:Lubahn,Gabi / B:Schwenke,Kerstin
LevkoiKolibriSchwenke,Kerstin
Glashütter PSV e.V.
-
99949Chewbacca 25
6/DSP / B / W/Convoi s Gipsy/Breitling W
/ Z:Kraemer,Heino / B:Klomfass,Melanie
Convoi s GipsyBreitling WKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
-