Oberfrauendorf

Veranstaltungsname: Oberfrauendorf, Glashütter Reitertage auf der Reitanlage Tögel, Qualifikation W. Seineke PARTNER PFERD Cup 2018/19, Eggersmann PARTNER PFERD Junior Cup 2018/19, Piehler YOUNGSTER Tour 2018, FAB Amateur Cup
Beginn der Prüfung 24.05.2018 - 16:00
Richter: Andreas Keck  Klaus Buschmann 
Nennungen: 80 Starter: 64 Plaziert_bis: 22 Ausgeschieden: 0 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1300For Surprise 2
2/OS / F / S/For Pleasure/Idaho
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Dotzauer,Frank
For PleasureIdahoDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 48.7472 €
196Catie Little
4/DSP / B / S/Stakkato/Calypso II
/ Z:Pagel,Ralf / B:Dotzauer,Frank
StakkatoCalypso IIDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 49.0372 €
248Calisto 29
1/Old / F / W/Champion For Pleasure/Ahorn Z
/ Z:Völkel,Arnfried / B:Völkel GbR Plohn,
Champion For PleasureAhorn ZEbert,Annika
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
0 49.6660 €
2422Ludwig 249
9/DSP / B / W/Lands River/Calon
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro / B:Jüngel,Marvin
Lands RiverCalonJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
0 49.6660 €
3296Flinestone WV
8/KWPN / Schi / W/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:Thiele AG,
Zirocco Blue (ex: Quamikase deCorland (DKElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 50.4451 €
317Amiri 2
1/DSP / B / W/Askari/-
/ Z:Drießnack,Aline / B:Tögel,Henry
Askari-Tögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
0 50.9651 €
4291Fabiélla BH
8/KWPN / Db / S/Emilion/Carbano
/ Z:VDL Stud, / B:Thiele,Sabine
EmilionCarbanoElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 51.1245 €
4154Chukka 2
13/OS / R / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/For Joy
/ Z:Schonebeck,H.-Gerd / B:Tögel,Henry
Cornet Obolensky (ex: WindowsFor JoyTögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
0 51.2545 €
5315Germany D
11/DSP / B / S/Lewinski/Gardeulan II
/ Z:Disselhoff,Carmen / B:ZG Ogkler,
LewinskiGardeulan IIOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
0 51.5842 €
5151Christiano 11
8/OS / R / W/Canoso/Sir Caletto
/ Z:Kunze,Tobias / B:Kunze,Tobias
CanosoSir CalettoEbert,Annika
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
0 52.2242 €
6469Queen Farida
8/DSP / Db / S/Querly-Elvis/For Pleasure
/ Z:Brackhues,Peter / B:AS Sportpferde GmbH,
Querly-ElvisFor PleasureStroman,Amke
RFV Richelsdorf e.V.
0 52.5130 €
6431Malin 17
9/DSP / Db / S/Lewinski/Alemao
/ Z:Tögel,Henry / B:Tögel,Henry
LewinskiAlemaoTögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
0 52.6030 €
724Astana 7
6/DSP / B / S/Criffindor/Charming Boy
/ Z:Richter,Christian / B:Richter,Christian
CriffindorCharming BoyJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
0 52.6630 €
7270Dow Jones 54
9/DSP / B / H/Dornado/Lehnbach
/ Z:Heckel,Henry / B:Götze,Sandra
DornadoLehnbachDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 53.4730 €
8458Percy 269
9/Hann / F / W/Perigueux/Werther
/ Z:Engelke,Fritz / B:Eisermann,Jörg
PerigueuxWertherEisermannova Mgr.,Iva
RV Lippoldshausen e. V.
0 53.5230 €
8197Constantin 83
1/DSP / B / W/Corea/Nerv
/ Z:Würz,Thomas / B:Szadzik,Nadja
CoreaNervSzadzik,Nadja
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 53.5230 €
9273DSP Corny Star
8/DSP / B / W/Cornet s Stern/Forsyth
/ Z:Löffler,Karl-Heinz / B:Gebr. Stude,
Cornet s SternForsythStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
0 53.90
9511Singclaire
7/Holst / Db / W/Singulord Joter/Cassini II
/ Z:Blaurock,Olaf / B:Blaurock,Olaf
Singulord JoterCassini IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 53.91
10439Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
0 54.28
10381Lasall 53
0/Holst / Schi / W/Landos/Coriano
/ Z:Schneider,Astrid / B:Kuhlemann,Herbert
LandosCorianoKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
0 54.46
11349Jasmine 19
7/OS / Db / S/Charly Brown/Dino de Dampierre
/ Z:Nagel,Björn / B:Hamann,Laura
Charly BrownDino de DampierreHamann,Laura
Glashütter PSV e.V.
0 54.51
11261Diabo B
7/OS / R / H/Diarado/C-Indoctro
/ Z:Turnierstall Minzow GmbH, / B:Turnierstall Minzow GmbH / F.-W.Bie
DiaradoC-IndoctroSchröder,Danny
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0 54.51
1230Balou s Erbin
9/Old / F / S/Be Bravo/Consul
/ Z:Köpke,Norbert / B:Jüngel,Sonja
Be BravoConsulJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
0 54.72
13353Just do it 18
3/DSP / Schi / S/Landzauber/Poseidon
/ Z:Krausche,Dieter / B:Kuhn,Katrin
LandzauberPoseidonKuhn,Kristin
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
0 55.44
14259Dewinia 2
1/Hann / B / S/-/Eiger I
/ Z:Lutsch,Thomas / B:Ahola,Maria
-Eiger ISchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
0 56.12
15371Lahnstein 4
0/DSP / Db / H/Levistano/Adelante I
/ Z:Ebermann,Dominik / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LevistanoAdelante IMüller,Felix
RFV Moritzburg e. V.
0 56.19
16188Con Energie
10/Hann / SCHI / W/Count Grannus/Contini
/ Z:Werthmann,Christian / B:Meißner,Ronald
Count GrannusContiniMüller,Frank
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 56.74
17224Cosmea 18
9/Meckl. / Schwb / S/Casino Royale/Juventus
/ Z:Peuß,Heidrun / B:Franz,Marlene
Casino RoyaleJuventusFranz,Marlene
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
0 57.48
18212Cornell 23
7/DSP / FwSch / W/Colestus/Inster Graditz
/ Z:Bennewitz,Lutz / B:Thomas,Steffi
ColestusInster GraditzMüller,Frank
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 60.42
19195Conley 23
0/Westf / B / W/Coronas/Delphi
/ Z:Niehoff,Alfred / B:Niehoff,Alfred
CoronasDelphiBusch,Andreas
Sächsisches PSZ Lindenhöhe e. V.
0 61.26
2070Carla 125
12/Old / F / S/Couleur-Rubin/Landor S
/ Z:Fleming,Hans-Josef / B:Albrecht,Saskia
Couleur-RubinLandor SConredel,Saskia
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
0 62.31
21351Josi 31
13/DSP / BSchi / S/Point/Pittsburg
/ Z:Schulze,Jens / B:Eisold,Robert
PointPittsburgEisold,Robert
SG Meltewitz e. V., Abt. PS
0 64.82
22501Schenkenberg
0/- / FUCHS / H/Stolzenberg/Montendro
/ Z: / B:
StolzenbergMontendroConredel,Saskia
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
0 66.48
23233Crawallo BS
9/Holst / B / W/Crawford/Casall
/ Z:Butenschön,Karsten / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
CrawfordCasallSchröder,Danny
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0 67.90
24444My Blue Pleasure D Ive Z
8/Z.Rpf / Schi / H/Mr. Blue/For Pleasure
/ Z:van Eeckhout,Isabelle / B:Pankush,Ivan
Mr. BlueFor PleasureStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
0 73.55
25185Colormagic S
9/DSP / Schi / W/Colorit/Jerome II
/ Z:Schiller,Manfred / B:Locker,Andrea
ColoritJerome IIPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 73.89
2629Ballerina G
0/Holst / Schi / S/Calido I/Dutch Capitol
/ Z:Gutezeit,Frank / B:Gutezeit,Frank
Calido IDutch CapitolFritsch,Michael
RSC An der Leuba e.V.
0 75.21
27550Zandigo TS
4/KWPN / B / W/Lupicor/Achill-Libero H
/ Z:Ter Schure,M.A. / B:Sportpferde Center Rothenburg,
LupicorAchill-Libero HSchober,Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
2 83.58
28446Nena 123
0/Württ / B / S/Nikidam du Chateau/Raimondo
/ Z:Hänzi,Thomas / B:Behrendt,Ann-Kathrin
Nikidam du ChateauRaimondoStroman,Amke
RFV Richelsdorf e.V.
4 48.08
29395Level up
9/Old / Db / W/Lord Pezi/Landadel
/ Z:Petersen,Ina / B:Thiele AG,
Lord PeziLandadelElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
4 49.52
3074Carlo 401
6/DSP / RSchi / W/Carpalo/-
/ Z:Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u / B:BG Ernst, Familie
Carpalo-Ernst,Marie-Luise
RFV HLG Neustadt e.V.
4 51.22
31540Waiomi 2
7/DSP / B / S/Casdorff/Lauritz J
/ Z:Schoechert,Toni / B:Schoechert,Toni
CasdorffLauritz JSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
4 51.36
32435Mick Checker
6/OS / Hlb / W/Montelini/Cellestial
/ Z:Blume,Lothar / B:Blume,Lothar
MonteliniCellestialPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
4 53.15
33230Couplette dannee
10/OS / RSchi / S/Coupe de Coeur/Sir Caletto
/ Z:Kunze,Tobias / B:Kunze,Tobias
Coupe de CoeurSir CalettoEbert,Annika
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
4 54.76
3471Carla L
3/Hann / R / S/Champion For Pleasure/Singular Joter I
/ Z:Lambrecht,Marion / B:Geppert,Susanne
Champion For PleasureSingular Joter IGeppert,Luisa
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
4 54.84
35115Chablis vd Leuba
8/Holst / Schi / W/Cassini II/Mytens xx
/ Z:Lucas,Matthias / B:Lucas Sportpferde GbR,
Cassini IIMytens xxLucas,Matthias
RSC An der Leuba e.V.
4 55.34
36186Colportas
7/DSP / Db / H/Colestus/Lord Georg
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
ColestusLord GeorgOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
4 56.99
37193Condater
1/KWPN / F / W/Carthino Z/Calvin
/ Z:Dresen,J. / B:Köhler,Lisa
Carthino ZCalvinKöhler,Lisa
Reitsport Großpösna e. V.
4 62.38
3811Albalola
9/Hann / B / S/Albatros/Lordanos
/ Z:Wecke,Heinrich / B:Kuhlemann,Karin
AlbatrosLordanosKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
4 62.46
39531Un Querido
6/Holst / B / H/Uriko (Clooney NLD)/Con Air
/ Z:Horns,Thomas / B:Bothe,Hartmut
Uriko (Clooney NLD)Con AirBothe,Frederik
RV Gompitz e. V.
4 64.11
40130Charmeur 350
16/Holst / Schi / W/Lasino/Calido I
/ Z:Schwarzer,Volkmar / B:Knorre,Annett
LasinoCalido IKnorre,Thomas
RV Aga e.V
4 65.17
41372Lamarque 5
7/Holst / Db / W/Lorentin I/Contender
/ Z:Pingel,Dieter / B:Internationaler Sportpferde Service
Lorentin IContenderOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
4 67.83
42214Corpo Miro
9/Westf / Schwb / W/Cornet Fever/Polygraf
/ Z:Schulze-Schwering,Alfons / B:Schmidt,Laureen
Cornet FeverPolygrafSchmidt,Laureen
RSV Rothenburg OL e. V.
4 69.79
43346Ipanema 17
0/OS / B / S/Incolor/-
/ Z:Resche, Nadine / B:Resche, Nadine
Incolor-Irmisch,Udo
RSC Dresden-Bühlau e. V.
4 73.80
44118Chaciamo
9/OS / F / W/Chacco-Blue/-
/ Z:Gestüt Lewitz / B:Gestüt Lewitz
Chacco-Blue-Senst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
4 90.27
45132Chateau d St.Emillion
9/OS / B / H/Chacco-Blue/Mytens xx
/ Z:Lucas,Matthias / B:Lucas Sportpferde GbR,
Chacco-BlueMytens xxLucas,Matthias
RSC An der Leuba e.V.
5 93.60
46526Tequila de Luxe
0/Old / B / S/Class de Luxe/Ragazzo
/ Z:Schuster,Axel / B:Schuster,Axel
Class de LuxeRagazzoSchuster,Axel
PSV Hofgut Temritz e.V.
8 56.35
4767Careful H
0/Holst / Schi / S/Colman/Acorado I
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Wolfgang
ColmanAcorado IStroman,Amke
RFV Richelsdorf e.V.
8 57.74
48533Vacilion
0/OS / B / H/Verdi (Q-Verdi)/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Verdi (Q-Verdi)CalmaroSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
8 61.70
49403Limbach 3
7/Old / Schi / H/Levisonn/Landadel
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LevisonnLandadelEbert,Vanessa
RFV Moritzburg e. V.
8 63.85
50427Madame Butterfly 3
1/Old / Db / S/Liberty Son/Mentor
/ Z:Völkel,Arnfried / B:Wittig,Julia
Liberty SonMentorWittig,Julia
RSV Altmittweida e. V.
8 65.05
51547Wild Dream 6
0/DSP / B / S/Check In/Chacon
/ Z:Schoechert,Laura / B:Schoechert,Laura
Check InChaconSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
12 61.37
52408Lionhearts Locke
8/DSP / B / W/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Freitag,Kathi
LionheartAcord IIFreitag,Kathi
RFV Kleinbodungen e.V.
12 63.34
53146Chins Dorado
14/Old / B / H/Chin Chin/Sandro
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Oberst,Marcella
Chin ChinSandroOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
20 68.32