Oberfrauendorf

Veranstaltungsname: Oberfrauendorf, Glashütter Reitertage auf der Reitanlage Tögel, Qualifikation W. Seineke PARTNER PFERD Cup 2018/19, Eggersmann PARTNER PFERD Junior Cup 2018/19, Piehler YOUNGSTER Tour 2018, FAB Amateur Cup
Beginn der Prüfung 27.05.2018 - 16:00
Richter: Andreas Keck  Klaus Buschmann 
Nennungen: 78 Starter: 50 Plaziert_bis: 17 Ausgeschieden: 2 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Springprüfung Kl.L - Regional Tour

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1477Quincy 157
0/DSP / Schi / W/Quaterman I/-
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg / B:Schulz, Ute
Quaterman I-Förster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
0 42.8448 €
1257Desterny 3
3/DSP / Db / S/L Ami/-
/ Z:Schulz, Corinna / B:Falke, Cora
L Ami-Falke,Cora
RFV Langenbernsdorf e. V.
0 43.5548 €
2547Wild Dream 6
0/DSP / B / S/Check In/Chacon
/ Z:Schoechert,Laura / B:Schoechert,Laura
Check InChaconSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
0 44.3840 €
2427Madame Butterfly 3
1/Old / Db / S/Liberty Son/Mentor
/ Z:Völkel,Arnfried / B:Wittig,Julia
Liberty SonMentorWittig,Julia
RSV Altmittweida e. V.
0 44.4240 €
3234Crazy Dream 2
9/Hann / Df / S/Charming Boy/Silvio I
/ Z:Tellmann,Wilfried / B:Hippgen,Olaf
Charming BoySilvio IWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
0 45.0734 €
3457Olli 108
7/Holst / Schi / S/For Pleasure/Colbert
/ Z:Leuteritz,Dierk / B:Leuteritz,Dierk
For PleasureColbertMeinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
0 45.9534 €
4314Germanka
1/Pol. / B / S/Alvarez/Wenz -
/ Z: / B:Wagner,Laura
AlvarezWenz -Wagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
0 46.4430 €
482Cascada 104
0/Holst / F / S/Casall/Cassaro
/ Z:Bellanger,Jörg / B:Thielemann,Teresa
CasallCassaroStude,Henry
RFV Langenbernsdorf e. V.
0 46.6330 €
5211Cormonus S
6/Holst / B / W/Cormint/Con Air
/ Z:Schüler,Tobias / B:Schüler,Tobias
CormintCon AirSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
0 46.7528 €
5192Conchito N
9/Holst / B / W/Candillo/Capitol I
/ Z:Nilsson,Uwe / B:Nilsson,Uwe
CandilloCapitol ISchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
0 46.7628 €
6207Coradina 6
0/DSP / B / S/Colorit/Embassy I
/ Z:Franke,Dietrich / B:Schipler,Niklas
ColoritEmbassy ISchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 47.0620 €
6294Filoucha PS
0/OS / Df / S/Filou de Muze/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Filou de MuzeChacco-BlueStude,Henry
RFV Langenbernsdorf e. V.
0 47.2820 €
7240Cubanita 3
10/Hann / B / S/Contendro I/-
/ Z:Hosp, Hans / B:Erdmann, Ulrike
Contendro I-Erdmann,Lisa
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
0 47.2920 €
7196Conny Cooper
6/Old / B / S/Captain Cooper/Lancado
/ Z:Eylers,Bernd / B:Meinig,Michael
Captain CooperLancadoMatt,Christina
RV Lunzenau 2000 e. V.
0 47.2920 €
8524Tammy Cloud
12/DSP / Schi / S/Landor S/Duralin I
/ Z:Görner,Claus / B:Löbe,Claudia
Landor SDuralin ILöbe,Claudia
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
0 47.74
8517Sontje in Vigoria
7/Old / R / S/Balou du Rouet/Cola
/ Z:Kunze,Tobias / B:Kunze,Tobias
Balou du RouetColaEbert,Annika
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
0 48.91
9436Minze 9
1/OS / B / S/Lazio/Argentinus
/ Z:Leuteritz,Martin / B:Schoechert,Carsten
LazioArgentinusSchlegel,Pepe
RV Hohburger Schweiz e. V.
0 48.94
10181Colette 114
6/DSP / Schi / S/Colfosco/Mighty Magic
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Schipler,Mario
ColfoscoMighty MagicSchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 49.44
11185Colormagic S
9/DSP / Schi / W/Colorit/Jerome II
/ Z:Schiller,Manfred / B:Locker,Andrea
ColoritJerome IIBonk,Svenja
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 50.77
12531Un Querido
6/Holst / B / H/Uriko (Clooney NLD)/Con Air
/ Z:Horns,Thomas / B:Bothe,Hartmut
Uriko (Clooney NLD)Con AirBothe,Frederik
RV Gompitz e. V.
0 50.81
13538Victoria 88
0/Trak. / FkaSc / S/Handryk/Inster Graditz
/ Z:Welde,Germar / B:Welde,Germar
HandrykInster GraditzWelde,Johann
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
0 51.34
14412Lolita Lorena
8/DSP / B / S/Canoso/Lord-Star
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Ihle,Ulf
CanosoLord-StarIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
0 51.85
1549Callado s Crime Time
9/DSP / Schi / W/Callado/Anis
/ Z:Engelmann,Günther / B:Löffler,Björn
CalladoAnisLöffler,Björn
Glashütter PSV e.V.
0 52.40
16365La Paulo 2
9/DSP / B / W/Lands River/Pessoa VDL
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Ihle,Ulf
Lands RiverPessoa VDLMeinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
0 52.49
17534Valentina 107
0/DSP / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Kolibri
/ Z:Sportpferde Klüsener GbR, / B:Benz,Franziska
Verdi (Q-Verdi)KolibriBenz,Franziska
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0 53.51
18490Ramadan 37
4/DSP / R / W/Rubicell/Campari M
/ Z:Mahr,Jan / B:Steitmann,Dr. Cornelia
RubicellCampari MDetter,Sarah-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
0 53.71
19268Doriba
7/Holst / Schi / S/Clinton I/Cassini I
/ Z:Kosicki,Dr. Andreas / B:Erdmann,Ulrike
Clinton ICassini IErdmann,Ulrike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
0 56.69
20141Chicabell PJ
1/Hann / B / S/Cassini II/Loredo
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Hensel,Tina
Cassini IILoredoLucas,Matthias
RSC An der Leuba e.V.
0 57.86
21222Cosar 6
2/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Schäfer,Steffi
-- -Wassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
4 43.60
22146Chins Dorado
14/Old / B / H/Chin Chin/Sandro
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Oberst,Marcella
Chin ChinSandroOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
4 45.34
2371Carla L
3/Hann / R / S/Champion For Pleasure/Singular Joter I
/ Z:Lambrecht,Marion / B:Geppert,Susanne
Champion For PleasureSingular Joter IGeppert,Luisa
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
4 46.41
24306Fruchtzwerg 8
0/DSP / Db / W/Forsyth/Nagano
/ Z:Stude,Gerlinde / B:Stude,Gerlinde
ForsythNaganoStude,Henry
RFV Langenbernsdorf e. V.
4 48.39
25484Quit Calando
12/Holst / Schwb / W/Quantum/Cardino
/ Z:Bartjen,August / B:Bregenzer,Jan
QuantumCardinoBregenzer,Jan
PSV Leisnig e. V.
4 48.63
26171Clooney 71
0/Meckl. / SCHWB / W/Christ/Juventus
/ Z:Hasselmann GbR, / B:Bothe,Simone
ChristJuventusBothe,Frederik
RV Gompitz e. V.
4 48.85
27508Shakira G
8/DSP / B / S/Quality Boy/Lario
/ Z:Pferdehof Göbel / B:Pferdehof Göbel/Olaf Göbel,
Quality BoyLarioGöbel,Antonia
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
4 49.23
2847Caipirinha S
7/Hann / B / S/Concetto/Forsyth
/ Z:Schröer,Dr. Christian / B:Geppert,Luisa
ConcettoForsythGeppert,Luisa
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
4 49.89
29363La Luna 329
11/DSP / Hlb / S/Landius/Prinz Oldenburg
/ Z:Hackbarth,Dr. Karl-Heinz / B:Weißleder,Ilja
LandiusPrinz OldenburgKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
4 51.63
30326Gucci MB
0/KWPN / B / S/Eldorado van de Zeshoek/Orion Fortuna
/ Z:P. & A.M. Rinkes-Tjeenk Willink, / B:Wittig,Julia
Eldorado van de ZeshoekOrion FortunaWittig,Julia
RSV Altmittweida e. V.
4 52.15
3151Calotta 35
0/DSP / B / S/Claudio s Son/Cottbus
/ Z:Große,Roland / B:Tögel,Henry
Claudio s SonCottbusTögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
4 53.10
32510Silbermond 41
9/DSP / B / W/Sandro Song/Donnerschlag
/ Z:Bulang,Roman / B:Bulang,Roman
Sandro SongDonnerschlagKörner,Tim
RFV Colmnitz e. V.
4 53.30
33163Classe Deern
7/Holst / Schi / S/Classe/Acord II
/ Z:Steffens,Susanne / B:Thiele,Sabine
ClasseAcord IIElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
6 76.61
34317Giron 24
0/DSP / B / W/Chekandino/Cosinus B
/ Z:Denker,Dietrich / B:Falke,Cora
ChekandinoCosinus BFalke,Cora
RFV Langenbernsdorf e. V.
8 51.04
35413Lomitas 23
2/DSP / Db / H/Liberty Son/-
/ Z:Spieler, Rene / B:Sämann, Philipp
Liberty Son-Cibelius,Gina
Glashütter PSV e.V.
8 51.74
36239Crowded House 3
9/DSP / B / W/Canterbury/Paradiesvogel
/ Z:Schwolow,Christina / B:Steitmann,Dr. Cornelia
CanterburyParadiesvogelDetter,Sarah-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
8 58.58
37200Conthago 3
0/Holst / B / W/Contendro I/Carthago
/ Z:Sekula,Jaroslaw / B:Stall Distel GmbH,
Contendro ICarthagoWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
9 70.82
38499Santiago 227
11/OS / Db / W/Singulord Joter/Balou du Rouet
/ Z:ty thüringen s youngster GmbH, / B:Kölz,Markus
Singulord JoterBalou du RouetCibelius,Gina
Glashütter PSV e.V.
9 71.20
39237Cromwell 35
7/DSP / Schi / W/Colestus/Larry
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
ColestusLarryNowack,Leonie Nele
Glashütter PSV e.V.
14 92.58
40460Petite Fleur PJ
10/Hann / B / S/Perigueux/Silvio I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Hensel,Tina
PerigueuxSilvio ILucas,Matthias
RSC An der Leuba e.V.
25 117.23
999503Schönthals Damaskus
9/Trak. / Hlb / W/Handryk/Hohenstein
/ Z:Driemel,Ursula / B:Driemel,Ursula
HandrykHohensteinKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
-
999262Diabolo 458
16/Sachs / Db / H/Drossan/Jurist
/ Z:Pferdehof Göbel/Olaf Göbel, / B:Pferdehof Göbel/Olaf Göbel,
DrossanJuristRien,Mirja
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
-