Oberfrauendorf

Veranstaltungsname: Oberfrauendorf, Glashütter Reitertage auf der Reitanlage Tögel, Qualifikation W. Seineke PARTNER PFERD Cup 2018/19, Eggersmann PARTNER PFERD Junior Cup 2018/19, Piehler YOUNGSTER Tour 2018, FAB Amateur Cup
Beginn der Prüfung 26.05.2018 - 08:00
Richter: Andreas Keck  Franz-M. Eichelsbacher 
Nennungen: 88 Starter: 74 Plaziert_bis: 25 Ausgeschieden: 8 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Springprüfung Kl. L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Madame Butterfly 3
1/Old / Db / S/Liberty Son/Mentor
/ Z:Völkel,Arnfried / B:Wittig,Julia
Liberty SonMentorWittig,Julia
RSV Altmittweida e. V.
. / .0 / 47.23 / 4848 €
1Coradina 6
0/DSP / B / S/Colorit/Embassy I
/ Z:Franke,Dietrich / B:Schipler,Niklas
ColoritEmbassy ISchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .0 / 47.45 / 4848 €
2Eyk 7
9/Hann / R / W/Escudo I/Acord II
/ Z:Meyer,Helmut / B:Heuter,Christiane
Escudo IAcord IIHeuter,Christian
RV Kitzscher e. V.
. / .0 / 48.67 / 4040 €
2Just do it 18
3/DSP / Schi / S/Landzauber/Poseidon
/ Z:Krausche,Dieter / B:Kuhn,Katrin
LandzauberPoseidonKuhn,Kristin
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
. / .0 / 48.74 / 4040 €
3Crazy Dream 2
9/Hann / Df / S/Charming Boy/Silvio I
/ Z:Tellmann,Wilfried / B:Hippgen,Olaf
Charming BoySilvio IWassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
. / .0 / 48.83 / 3434 €
3Cormonus S
6/Holst / B / W/Cormint/Con Air
/ Z:Schüler,Tobias / B:Schüler,Tobias
CormintCon AirSchoechert,Carsten
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 48.87 / 3434 €
4Desterny 3
5/DSP / Db / S/L Ami/Dupont
/ Z:Schulz,Corinna / B:Falke,Cora
L AmiDupontFalke,Cora
RFV Langenbernsdorf e. V.
. / .0 / 49.15 / 3030 €
4Giron 24
0/DSP / B / W/Chekandino/Cosinus B
/ Z:Denker,Dietrich / B:Falke,Cora
ChekandinoCosinus BFalke,Cora
RFV Langenbernsdorf e. V.
. / .0 / 49.27 / 3030 €
5Wild Dream 6
0/DSP / B / S/Check In/Chacon
/ Z:Schoechert,Laura / B:Schoechert,Laura
Check InChaconSchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 49.45 / 2828 €
5Tammy Cloud
12/DSP / Schi / S/Landor S/Duralin I
/ Z:Görner,Claus / B:Löbe,Claudia
Landor SDuralin ILöbe,Claudia
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
. / .0 / 50.75 / 2828 €
6Caipirinha S
7/Hann / B / S/Concetto/Forsyth
/ Z:Schröer,Dr. Christian / B:Geppert,Luisa
ConcettoForsythGeppert,Luisa
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .0 / 51.05 / 2020 €
6Lorena 145
8/OS / Schi / S/Quality/Corrado I
/ Z:Kelle,Steffen / B:Kelle,Stefan
QualityCorrado IBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 51.54 / 2020 €
7Cox 15
0/DSP / B / W/Con Sherry/Goldfarn
/ Z:Bielefeld-Remde,Christiane / B:Fiur,Joachim
Con SherryGoldfarnKloy,Julia
RV Parthenaue Graßdorf e. V.
. / .0 / 51.62 / 2020 €
7Cascada 104
0/Holst / F / S/Casall/Cassaro
/ Z:Bellanger,Jörg / B:Thielemann,Teresa
CasallCassaroStude,Henry
RFV Langenbernsdorf e. V.
. / .0 / 51.77 / 2020 €
8Schönthals Damaskus
9/Trak. / Hlb / W/Handryk/Hohenstein
/ Z:Driemel,Ursula / B:Driemel,Ursula
HandrykHohensteinKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
. / .0 / 51.86 / 2020 €
8Cromwell 35
7/DSP / Schi / W/Colestus/Larry
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
ColestusLarryNowack,Leonie Nele
Glashütter PSV e.V.
. / .0 / 52.07 / 2020 €
9Carmina 47
4/DSP / Schi / S/Colestus/-
/ Z:Roßmann, Ingo / B:Roßmann, Ingo
Colestus-Busch,Andreas
Sächsisches PSZ Lindenhöhe e. V.
. / .0 / 52.09 / 2020 €
9Lomitas 23
5/DSP / Db / W/Liberty Son/Ambro xx
/ Z:Spieler,Rene / B:Cibelius,Holm
Liberty SonAmbro xxCibelius,Gina
Glashütter PSV e.V.
. / .0 / 52.60 / 2020 €
10Colette 114
6/DSP / Schi / S/Colfosco/Mighty Magic
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Schipler,Mario
ColfoscoMighty MagicSchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .0 / 52.72 / 2020 €
10Conthago 3
0/Holst / B / W/Contendro I/Carthago
/ Z:Sekula,Jaroslaw / B:Stall Distel GmbH,
Contendro ICarthagoWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
. / .0 / 53.11 / 2020 €
11Carlo 452
9/OS / B / W/Carlucci/Cessna
/ Z:Gestüt Sprehe GmbH, / B:Georgi,Jana
CarlucciCessnaGeorgi,Jennifer
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
. / .0 / 53.51
11Conny Cooper
6/Old / B / S/Captain Cooper/Lancado
/ Z:Eylers,Bernd / B:Meinig,Michael
Captain CooperLancadoMatt,Christina
RV Lunzenau 2000 e. V.
. / .0 / 54.04
12Kandela R
8/DSP / Schi / S/Colestus/Kolibri
/ Z:Reppe,Johannes / B:Schäfer,Milan
ColestusKolibriSchäfer,Magdalena
RSV Wittichenau e. V.
. / .0 / 54.06
12Zcaika
1/Holst / Schi / S/Cassini II/Quidam de Revel
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Dotzauer,Frank
Cassini IIQuidam de RevelDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .0 / 54.08
13Gucci MB
7/KWPN / B / S/Eldorado van de Zeshoek/Orion Fortuna
/ Z:P. & A.M. Rinkes-Tjeenk Willink, / B:Wittig,Julia
Eldorado van de ZeshoekOrion FortunaWittig,Julia
RSV Altmittweida e. V.
. / .0 / 54.64
14Fruchtzwerg 8
0/DSP / Db / W/Forsyth/Nagano
/ Z:Stude,Gerlinde / B:Stude,Gerlinde
ForsythNaganoStude,Henry
RFV Langenbernsdorf e. V.
. / .0 / 54.77
15Lucius-Maximus
0/Old / B / H/Lyjanero/Cola
/ Z:Kunze,Tobias / B:Kunze,Tobias
LyjaneroColaEbert,Annika
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
. / .0 / 54.78
16Wanda 468
0/DSP / B / S/Contenaro/Dornado
/ Z:Auerswald,Gerd / B:Kotschy-Lang,Dr. Nicola
ContenaroDornadoLang,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .0 / 55.49
17Colormagic S
9/DSP / Schi / W/Colorit/Jerome II
/ Z:Schiller,Manfred / B:Locker,Andrea
ColoritJerome IIBonk,Svenja
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
. / .0 / 56.76
18Chocolat 40
10/Holst / B / H/C-Indoctro/Caretino
/ Z:van Ittersum,Arend / B:Gestüt Bonhomme GmbH & Co.KG,
C-IndoctroCaretinoConredel,Saskia
PferdeSV Reitakademie Werder e.V.
. / .0 / 59.39
19Classe Deern
7/Holst / Schi / S/Classe/Acord II
/ Z:Steffens,Susanne / B:Thiele,Sabine
ClasseAcord IIElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .0 / 60.95
20Floyd 79
8/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Mösezahl,Susann
Mösezahl,Lara
PSV Pretschwitz 1993 e.V
. / .0 / 61.64
21Cupido 94
9/Hann / B / W/Contagio/Drosselklang II
/ Z:ZG Schultze,Fritz,Harald und Marie / B:Schreckenbach,Lars
ContagioDrosselklang IISchreckenbach,Lars
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
. / .0 / 62.35
22Doriba
7/Holst / Schi / S/Clinton I/Cassini I
/ Z:Kosicki,Dr. Andreas / B:Erdmann,Ulrike
Clinton ICassini IErdmann,Ulrike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
. / .0 / 63.17
23Crowded House 3
9/DSP / B / W/Canterbury/Paradiesvogel
/ Z:Schwolow,Christina / B:Steitmann,Dr. Cornelia
CanterburyParadiesvogelDetter,Sarah-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
. / .2 / 68.03
24Cesare 7
9/OS / B / W/Canturano I/Juventus
/ Z:Hünemörder,Jörg / B:Hünemörder,Jörg
Canturano IJuventusHeuter,Christian
RV Kitzscher e. V.
. / .4 / 48.88
25Minze 9
1/OS / B / S/Lazio/Argentinus
/ Z:Leuteritz,Martin / B:Schoechert,Carsten
LazioArgentinusSchlegel,Pepe
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .4 / 49.37
26Quincy 157
3/DSP / Schi / W/Quaterman I/Kolibri
/ Z:ZG Schulz u.Mäkelburg, / B:Förster,Josephine
Quaterman IKolibriFörster,Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .4 / 50.04
27Olli 108
7/Holst / Schi / S/For Pleasure/Colbert
/ Z:Leuteritz,Dierk / B:Leuteritz,Dierk
For PleasureColbertMeinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
. / .4 / 50.87
28Un Querido
6/Holst / B / H/Uriko (Clooney NLD)/Con Air
/ Z:Horns,Thomas / B:Bothe,Hartmut
Uriko (Clooney NLD)Con AirBothe,Frederik
RV Gompitz e. V.
. / .4 / 52.22
29Couplette dannee
10/OS / RSchi / S/Coupe de Coeur/Sir Caletto
/ Z:Kunze,Tobias / B:Kunze,Tobias
Coupe de CoeurSir CalettoEbert,Annika
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
. / .4 / 52.38
30Qubert B
2/Holst / F / W/Quick Nick I/Cantus
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Bremermann,Volker
Quick Nick ICantusHäsler,Emilia
RFV Seifersdorf e. V.
. / .4 / 52.78
31Conchito N
9/Holst / B / W/Candillo/Capitol I
/ Z:Nilsson,Uwe / B:Nilsson,Uwe
CandilloCapitol ISchoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .4 / 53.40
32Vacilion
0/OS / B / H/Verdi (Q-Verdi)/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Verdi (Q-Verdi)CalmaroSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
. / .4 / 53.49
33Petite Fleur PJ
10/Hann / B / S/Perigueux/Silvio I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Hensel,Tina
PerigueuxSilvio IHensel,Tina
RSC An der Leuba e.V.
. / .4 / 53.79
34Abaca M
14/DSP / B / S/Adelante I/Cassone
/ Z:ZG Maaß,Yvonne u.Marko / B:Safrankova,Marie
Adelante ICassoneSafrankova,Marie
RFV Baschütz e. V.
. / .4 / 53.97
35Delia 113
0/DSP / Db / S/Lancelot Quainton/Pius
/ Z:Fütz,Kathleen / B:Fütz,Kathleen
Lancelot QuaintonPiusFütz,Isabel
RV Prausitz e.V.
. / .4 / 54.13
36Imana R
7/DSP / F / S/Burberry/Eskadron
/ Z:Reppe,Johannes / B:Kuhn,Katrin
BurberryEskadronKuhn,Kristin
PSV Am Geyersberg Kodersdorf e. V.
. / .4 / 56.56
37Silbermond 41
9/DSP / B / W/Sandro Song/Donnerschlag
/ Z:Bulang,Roman / B:Bulang,Roman
Sandro SongDonnerschlagKörner,Tim
RFV Colmnitz e. V.
. / .4 / 57.98
38Gazelle Ro
1/DSP / B / S/Lancelot Quainton/-
/ Z:Rosenmeyer,Michael / B:Müller,Kathleen
Lancelot Quainton-Mittasch,Ronald
RFV Baschütz e. V.
. / .4 / 58.88
39Ramadan 37
4/DSP / R / W/Rubicell/Campari M
/ Z:Mahr,Jan / B:Steitmann,Dr. Cornelia
RubicellCampari MDetter,Sarah-Marie
SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P
. / .4 / 60.28
40Almino R
6/DSP / B / W/Artego/Crawford
/ Z:Reppe,Falk / B:Rosin,Ariane
ArtegoCrawfordEbert,Vanessa
RFV Moritzburg e. V.
. / .4 / 61.74
41Con Fairy
2/DSP / Schi / S/Con Sherry/Levisto
/ Z:Kölz,Werner / B:Hamann,Stefan
Con SherryLevistoHamann,Laura
Glashütter PSV e.V.
. / .7 / 74.02
42Shakira G
8/DSP / B / S/Quality Boy/Lario
/ Z:Pferdehof Göbel / B:Pferdehof Göbel/Olaf Göbel,
Quality BoyLarioGöbel,Antonia
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
. / .8 / 47.69
43La Luna 329
11/DSP / Hlb / S/Landius/Prinz Oldenburg
/ Z:Hackbarth,Dr. Karl-Heinz / B:Weißleder,Ilja
LandiusPrinz OldenburgKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
. / .8 / 51.52
44Wadai 17
7/DSP / Db / S/Quality Boy/Prestige Pilot
/ Z:Irmisch,Udo / B:Irmisch,Udo
Quality BoyPrestige PilotIrmisch,Udo
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .8 / 58.68
45Limbach 3
7/Old / Schi / H/Levisonn/Landadel
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
LevisonnLandadelEbert,Vanessa
RFV Moritzburg e. V.
. / .8 / 59.07
46Valentina 107
0/DSP / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Kolibri
/ Z:Sportpferde Klüsener GbR, / B:Benz,Franziska
Verdi (Q-Verdi)KolibriBenz,Franziska
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .8 / 59.23
47Valverde 2
6/DSP / Db / W/Valeron/Cento
/ Z:Laub,Malte / B:Laub,Malte
ValeronCentoMeinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
. / .8 / 59.43
48Quit Calando
12/Holst / Schwb / W/Quantum/Cardino
/ Z:Bartjen,August / B:Bregenzer,Jan
QuantumCardinoBregenzer,Jan
PSV Leisnig e. V.
. / .8 / 77.76
49Lady La Volta
10/Old / B / S/Luxius/Grasco
/ Z:Meyer,Rudolf jun. / B:Schreckenbach,Lars
LuxiusGrascoSchreckenbach,Lars
TSV Frohsinn Seifersdorf e. V.
. / .10 / 68.30
50Chico 925
0/DSP / F / W/Califax/Centesimo I
/ Z:Völkel GbR Plohn, / B:Freizeitpark Plohn GmbH/Arnfried Vö
CalifaxCentesimo IWilhelm,Diana
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
. / .10 / 71.89
51Magic 224
14/DSP / RSchi / S/Doc Martens/Mon Cheri
/ Z:Wimberger,Ramona / B:Mittasch,Alfons
Doc MartensMon CheriMittasch,Alfons
RFV Baschütz e. V.
. / .13 / 81.25
52Chins Dorado
14/Old / B / H/Chin Chin/Sandro
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Oberst,Marcella
Chin ChinSandroOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
. / .16 / 48.68
53Hekuba 5
7/DSP / B / S/Quasto/Barnaul xx
/ Z:Irmisch,Udo / B:Irmisch,Udo
QuastoBarnaul xxIrmisch,Udo
RSC Dresden-Bühlau e. V.
. / .16 / 93.45
54Chicabell PJ
1/Hann / B / S/Cassini II/Loredo
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Hensel,Tina
Cassini IILoredoHensel,Tina
RSC An der Leuba e.V.
. / .18 / 86.32
999Santiago 227
11/OS / Db / W/Singulord Joter/Balou du Rouet
/ Z:ty thüringen s youngster GmbH, / B:Kölz,Markus
Singulord JoterBalou du RouetCibelius,Gina
Glashütter PSV e.V.
-
999Aimo 2
16/Old / B / W/Abke/Rouletto
/ Z:Müller,Paul / B:Klomfass,Melanie
AbkeRoulettoKlomfass,Melanie
Abt. RV Gut Herrenhölzer
-
999Callado s Crime Time
9/DSP / Schi / W/Callado/Anis
/ Z:Engelmann,Günther / B:Löffler,Björn
CalladoAnisLöffler,Björn
Glashütter PSV e.V.
-
999Cinderella 626
10/DSP / Db / S/Claudio s Son/Littlefield
/ Z:Quinque,Bodo / B:Emmerich,Vivian
Claudio s SonLittlefieldOberst,Marcella
Glashütter PSV e.V.
-
999Diabolo 458
16/Sachs / Db / H/Drossan/Jurist
/ Z:Pferdehof Göbel/Olaf Göbel, / B:Pferdehof Göbel/Olaf Göbel,
DrossanJuristRien,Mirja
RFV Obercarsdorf u. Umgebung e. V.
-
999Queensland 27
6/OS / Schwb / W/Quality Time (NED)/Ragazzo
/ Z:Schuster,Axel / B:Schuster,Axel
Quality Time (NED)RagazzoSchuster,Axel
PSV Hofgut Temritz e.V.
-
999Cennedy D
11/Holst / Schi / W/Clinton I/Calando I
/ Z:Detlefs,Jessika / B:Burmeister,Walter
Clinton ICalando IThiele,Nicole
RFV Bobersen e. V.
-
999Germanka
11/Pol. / B / S/Alvarez/Wenz
/ Z: / B:Wagner,Laura
AlvarezWenzWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
-