Oberfrauendorf

Veranstaltungsname: Oberfrauendorf, Glashütter Reitertage auf der Reitanlage Tögel, Qualifikation W. Seineke PARTNER PFERD Cup 2018/19, Eggersmann PARTNER PFERD Junior Cup 2018/19, Piehler YOUNGSTER Tour 2018, FAB Amateur Cup
Beginn der Prüfung 27.05.2018 - 12:30
Richter: Simone Bothe  Andreas Keck  
Nennungen: 28 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20 Amateurspringprüfung Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Little Spezi
10/Westf / Schwb / W/Lord Pezi/Cordalme Z
/ Z:Mohrahrend zur Lage,Anja / B:Fritsch,Sylvia
Lord PeziCordalme ZFritsch,Sylvia
RSC An der Leuba e.V.
. / .0 / 52.05 / 210210 €
2Coco-Beach
0/Holst / B / W/Con Air/Landjunge
/ Z:Cialon,Helmut / B:Wellmann,Dirk
Con AirLandjungeWellmann,Dirk
RV St.Georg Burgstädt e. V.
. / .0 / 57.71 / 167167 €
3Relaxa 2
0/OS / Schi / S/Ciacomini/L Ami
/ Z:Schulz,Doreen / B:Schuhmacher,Brigitte
CiacominiL AmiBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .0 / 58.12 / 122122 €
4Lagazoui
7/Westf / Db / H/Lamoureux II/Camiros
/ Z:Mönnich,Wilhelm / B:Ihle,Ulf
Lamoureux IICamirosIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 61.38 / 9595 €
5Cayo Coco 2
7/DSP / B / W/Casdorff/Lario
/ Z:Ihle,Ulf / B:Ihle,Ulf
CasdorffLarioIhle,Ulf
SV Merkwitz e. V., Abt. PS
. / .0 / 63.23 / 7777 €
6Crocodile Dundee 10
2/Old / Schi / W/Candidatus/Camerino
/ Z:Vahrmann,Hans / B:Erdmann,Ulrike
CandidatusCamerinoErdmann,Ulrike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
. / .0 / 63.68
7Lasall 53
0/Holst / Schi / W/Landos/Coriano
/ Z:Schneider,Astrid / B:Kuhlemann,Herbert
LandosCorianoKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
. / .0 / 65.38
8Santiago 185
14/Hann / Db / W/Stolzenberg/Raphael
/ Z:Lampe,Carola / B:Böttge,Rainer
StolzenbergRaphaelJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 50.82
9Chess 36
9/Old / B / W/Chaccomo/Argentinus
/ Z:Leuteritz,Ullrich / B:Heuter,Christiane
ChaccomoArgentinusHeuter,Christiane
RV Kitzscher e. V.
. / .4 / 55.83
10Levist
16/SAnha / B / W/Levisto/Brandenburger
/ Z:Bönicke,Gudrun / B:Jahn,Reinhard
LevistoBrandenburgerJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 57.29
11Clint 33
10/DSP / B / H/Cartani/Dover (TP3)
/ Z:Klötzer,Franz / B:Kunze,Jana
CartaniDover (TP3)Klötzer,Franz
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
. / .4 / 60.81
12Albalola
9/Hann / B / S/Albatros/Lordanos
/ Z:Wecke,Heinrich / B:Kuhlemann,Karin
AlbatrosLordanosKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
. / .4 / 62.43
13Checker 10
13/Hann / B / W/Contendro I/Glorieux
/ Z:Eggerking,Rolf / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
Contendro IGlorieuxWiedmer,Kathrin
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
. / .4 / 63.38
14La-Quicky
11/OS / B / S/Quicksilber/Colander
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
QuicksilberColanderSchultz,Justine
RC Wollersleben e.V
. / .8 / 61.16
15Selma K.
12/Meckl. / Schwb / S/Saverio/Adeptus
/ Z:Kaufmann,Kathleen / B:Bayer,Torsten
SaverioAdeptusBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
. / .12 / 55.86
16Accento S
12/OS / B / W/Acadius/Cento
/ Z:Sieber,Uwe / B:Sieber,Uwe
AcadiusCentoSieber,Uwe
RV Cranzahl e. V.
. / .12 / 61.38
17Caschmir B
9/Holst / Schi / S/Capilano/Canturo
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Häsler,Nikola
CapilanoCanturoHäsler,Emilia
RFV Seifersdorf e. V.
. / .13 / 66.93
18Cayrado
8/Holst / B / W/Cayado/Corrado I
/ Z:Doormann,Ernst August / B:Häsler,Nikola
CayadoCorrado IHäsler,Teresa
RFV Seifersdorf e. V.
. / .15 / 76.25
999Lejour
10/DSP / B / W/Lafitte/Dionysos
/ Z:Glanz,Petra / B:Teicher,Dr. Andreas
LafitteDionysosTeicher Dr.,Andreas
Reiter-Verein Rudow e.V.
-