Oberfrauendorf

Veranstaltungsname: Oberfrauendorf, Glashütter Reitertage auf der Reitanlage Tögel, Qualifikation W. Seineke PARTNER PFERD Cup 2018/19, Eggersmann PARTNER PFERD Junior Cup 2018/19, Piehler YOUNGSTER Tour 2018, FAB Amateur Cup
Beginn der Prüfung 25.05.2018 - 17:15
Richter: Simone Bothe  Franz-M. Eichelsbacher 
Nennungen: 57 Starter: 55 Plaziert_bis: 19 Ausgeschieden: 6 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Springprüfung Kl.S* - Große Tour

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1300For Surprise 2
2/OS / F / S/For Pleasure/Idaho
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Dotzauer,Frank
For PleasureIdahoDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 63.85420 €
246Cadillac 54
0/OS / B / W/Contendro I/Cardento
/ Z:Dierker,Georg / B:Prause,Manuel
Contendro ICardentoPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 64.79310 €
3126Charlie 208
11/Württ / Schi / W/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Burghart,Manuela / B:Ladig,Hans-Peter
Cassini IICarpaccioStroman,Amke
RFV Richelsdorf e.V.
0 64.86250 €
4292Fantasie 309
0/Holst / B / S/Coriano/Carpaccio
/ Z:Dethlefs,Max / B:Plock,Frank
CorianoCarpaccioPlock,Frank
RFV Borken e.V.
0 64.89180 €
5515Something Special 14
0/OS / B / S/Singulord Joter/Lord Inci Pit
/ Z:Lange,Maresi / B:Kölz,Karl
Singulord JoterLord Inci PitKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
0 65.48150 €
6223Cosido
13/Holst / Schi / H/Cosimo/Calido I
/ Z:Siebke-Baasch,Rita / B:Fiur,Joachim
CosimoCalido IKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
0 66.04120 €
7348Jamaica Sun
1/OS / B / S/Chacco-Blue/Mytens xx
/ Z:Lucas,Matthias / B:Lucas,Matthias
Chacco-BlueMytens xxLucas,Matthias
RSC An der Leuba e.V.
0 68.57110 €
8487Quiz 5
1/Old / Schwb / H/Quality/Lordanos
/ Z:Griepenkerl,Günther / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
QualityLordanosStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
0 68.80100 €
9182Colin 40
9/Hann / B / S/Chico s Boy/Argentinus
/ Z:Rauen,Walter / B:Böttge,Rainer
Chico s BoyArgentinusJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
0 69.2290 €
10448Never Again 5
11/DSP / B / S/Nikidam du Chateau/For Pleasure
/ Z:Litz,Ralf / B:Litz,Annika
Nikidam du ChateauFor PleasureStroman,Amke
RFV Richelsdorf e.V.
0 69.8890 €
1142C est la vie 151
9/DSP / F / H/Cassandro II/Cordalme Z
/ Z:ZG Knorre, Hubert u.Thomas, / B:Jochmann,Karla
Cassandro IICordalme ZKnorre,Thomas
RV Aga e.V
0 70.3790 €
12270Dow Jones 54
9/DSP / B / H/Dornado/Lehnbach
/ Z:Heckel,Henry / B:Götze,Sandra
DornadoLehnbachDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
0 70.8590 €
13364La Martina vd Leuba
9/OS / Schwb / S/Chacco-Blue/Landor S
/ Z:Lucas,Lutz / B:Lucas Sportpferde GbR,
Chacco-BlueLandor SLucas,Matthias
RSC An der Leuba e.V.
0 70.9990 €
14278Duncan 81
0/Meckl. / Db / W/Daddy Cool/Damour
/ Z:Holländer,Reiner / B:Kebernik,Mike
Daddy CoolDamourSchober,Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
0 71.1790 €
15296Flinestone WV
8/KWPN / Schi / W/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:Thiele AG,
Zirocco Blue (ex: Quamikase deCorland (DKElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 72.22
16291Fabiélla BH
8/KWPN / Db / S/Emilion/Carbano
/ Z:VDL Stud, / B:Thiele,Sabine
EmilionCarbanoElias,Sebastian
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0 73.39
17550Zandigo TS
4/KWPN / B / W/Lupicor/Achill-Libero H
/ Z:Ter Schure,M.A. / B:Sportpferde Center Rothenburg,
LupicorAchill-Libero HSchober,Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
2 79.74
18324Gretel vd Bokke
2/BWP / B / S/Forsyth/Landor S
/ Z:Allemeersch,Carlos / B:Plock,Frank
ForsythLandor SPlock,Frank
RFV Borken e.V.
4 63.39
19117Chacco-Charlie
11/Old / F / W/Chacco-Blue/Cuvee Charlie xx
/ Z:Heinig,Bernd / B:ZG Ebert, Familie,
Chacco-BlueCuvee Charlie xxEbert,Annika
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
4 64.16
20120Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
4 65.31
21307FST Dipylon
4/DSP / B / H/Dinglinger/Lavall I
/ Z:Kretschmer,Ehrenfried / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
DinglingerLavall IKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
4 67.10
22522Sunrise 126
12/DSP / F / S/Quicksilber/Ahorn Z
/ Z:Völkel GbR Plohn, / B:Freizeitpark Plohn GmbH/Arnfried Vö
QuicksilberAhorn ZWilhelm,Diana
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
4 67.83
23210Corinn 3
0/Hann / B / S/Catoki/Stakkato
/ Z:Grube,Heinz-Herbert / B:Wrede,Klaus
CatokiStakkatoKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
4 68.02
2418Anpowikapi
11/DSP / F / W/Askari/Raphael
/ Z:Beindorf,Michael / B:Beindorf,Michael
AskariRaphaelKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
4 68.41
2528Balisto 43
8/Grpf.o.R / Db / W/Balou du Rouet/unbekannt
/ Z:Fritsch,Michael / B:Fritsch,Moritz
Balou du RouetunbekanntFritsch,Michael
RSC An der Leuba e.V.
4 69.33
2633Bastienne 8
0/Holst / Schi / S/Cancara/Carpaccio
/ Z:Stamer,Gerhard / B:Jahn,Dominik
CancaraCarpaccioJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
4 70.42
27491Relaxa 2
0/OS / Schi / S/Ciacomini/L Ami
/ Z:Schulz,Doreen / B:Schuhmacher,Brigitte
CiacominiL AmiBayer,Luise
RV Hohburger Schweiz e. V.
4 71.58
28315Germany D
11/DSP / B / S/Lewinski/Gardeulan II
/ Z:Disselhoff,Carmen / B:ZG Ogkler,
LewinskiGardeulan IIOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
4 73.33
29381Lasall 53
0/Holst / Schi / W/Landos/Coriano
/ Z:Schneider,Astrid / B:Kuhlemann,Herbert
LandosCorianoKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
5 74.31
3020Ares Allister
9/DSP / B / W/Asklepios/Ladalco
/ Z:Witt,Uta / B:Witt,Uta
AsklepiosLadalcoVoigt,Hendrik
RV Schönfeld e.V.
5 76.84
3111Albalola
9/Hann / B / S/Albatros/Lordanos
/ Z:Wecke,Heinrich / B:Kuhlemann,Karin
AlbatrosLordanosKuhlemann,Uwe
RV Greppin 1990 e.V.
6 78.11
32431Malin 17
9/DSP / Db / S/Lewinski/Alemao
/ Z:Tögel,Henry / B:Tögel,Henry
LewinskiAlemaoTögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
6 79.62
33411Little Spezi
10/Westf / Schwb / W/Lord Pezi/Cordalme Z
/ Z:Mohrahrend zur Lage,Anja / B:Fritsch,Sylvia
Lord PeziCordalme ZFritsch,Sylvia
RSC An der Leuba e.V.
8 65.24
34290Fa Fie Again
8/KWPN / B / H/Cantos/Burggraaf
/ Z:Folkerts,G.A. / B:Sportpferde Center Rothenburg,
CantosBurggraafSchober,Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
8 65.98
35259Dewinia 2
0/Hann / B / S/-/-
/ Z:Lutsch, Thomas / B:Ahola, Maria
--Schoechert,Laura
RV Hohburger Schweiz e. V.
8 68.00
3634Beautyful 3
0/Holst / Schi / S/Chepetto/-
/ Z:Pick, Emil / B:Pick, Emil
Chepetto-Steinke,Thomas
RSG Westerzgebirge e. V.
9 74.18
37269Double Black
0/KWPN / Schwb / W/Chin Chin/-
/ Z:Sneijers, L. / B:Holbach, Heinz
Chin Chin-Kölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
9 75.15
38233Crawallo BS
9/Holst / B / W/Crawford/Casall
/ Z:Butenschön,Karsten / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
CrawfordCasallSchröder,Danny
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
9 77.80
39479Quint 14
8/Bay / B / H/Quintender/Carlando I
/ Z:ZG Baumann-Walter,Anton u. Christin / B:Schack,Hartmut
QuintenderCarlando IHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
10 80.07
40374Lancaster 180
11/Old / R / W/Lucky Boy/Lifestyle
/ Z:Plötz,Ulf / B:Buchholtz,Dr. Wolfgang
Lucky BoyLifestyleMothes,Michelle
RFV Moritzburg e. V.
12 69.21
41301Forchello
12/Westf / Schi / W/For Pleasure/Collin L
/ Z:Onyshchenko,Oleksandr / B:Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,
For PleasureCollin LStroman,Amke
RFV Richelsdorf e.V.
12 70.13
4217Amiri 2
1/DSP / B / W/Askari/-
/ Z:Drießnack,Aline / B:Tögel,Henry
Askari-Tögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
12 70.62
43437Miss Picky
3/SBS / B / S/Kashmir van het Schuttershof/Samourai des Isles
/ Z:Urbain,Berengere / B:Plock,Frank
Kashmir van het SchuttershofSamourai des IslesPlock,Frank
RFV Borken e.V.
13 91.45
44236Crocodile Dundee 10
2/Old / Schi / W/Candidatus/Camerino
/ Z:Vahrmann,Hans / B:Erdmann,Ulrike
CandidatusCamerinoErdmann,Ulrike
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
14 78.07
45458Percy 269
0/Hann / F / W/Perigueux/-
/ Z:Engelke, Fritz / B:Eisermann, Jörg
Perigueux-Eisermannova Mgr.,Iva
RV Lippoldshausen e. V.
14 81.86
46445Na-Limit R
13/DSP / Db / W/No Limit/Aramon
/ Z:Reppe,Johannes / B:Reppe,Falk
No LimitAramonReppe,Cindy
PSV Zescha e. V.
16 67.47
47441Mont Blanc 34
9/DSP / F / H/Monte Bellini/Askari
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
Monte BelliniAskariStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
17 108.45
4899Cavajo-Blue R
11/DSP / B / W/Chacco-Blue/Drossan
/ Z:Reppe,Johannes / B:Reppe,Doreen
Chacco-BlueDrossanReppe,Cindy
PSV Zescha e. V.
24 89.48
49552Zera 21
0/KWPN / B / S/Zento (NLD)/Niveau
/ Z:ZG Lettelbert Agro BV, / B:Freizeitpark Plohn GmbH/Arnfried Vö
Zento (NLD)NiveauWilhelm,Diana
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
35 116.18
999396Levist
16/SAnha / B / W/Levisto/Brandenburger
/ Z:Bönicke,Gudrun / B:Jahn,Reinhard
LevistoBrandenburgerJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
-
999425Lutz 136
8/DSP / B / W/Lands River/Calon
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
Lands RiverCalonJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
-
999148Chipsy 168
5/DSP / B / S/Cardenio/Montezuma
/ Z:Morche,Burkhard / B:ZG Starke u.Jüngel,,
CardenioMontezumaJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
-
999433Mäverick
17/Hess / F / W/Marcodeur/Alfuro
/ Z:Weiffenbach,Manfred / B:Hill,Steffen
MarcodeurAlfuroKnorre,Thomas
RV Aga e.V
-
999277Dublin Dell Aremac
0/KWPN / Schi / W/Caspar/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
CasparCorland (DKSchröder,Danny
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
-
999102Cécé B Z
8/Z.Rpf / B / W/Champion De Cord/Chellano Z
/ Z:van Dam,W.C. / B:Graf von Thun und Hohenstein Veit,K
Champion De CordChellano ZStude,Henry
RFV Langenbernsdorf e. V.
-