Oberfrauendorf

Veranstaltungsname: Oberfrauendorf, Glashütter Reitertage auf der Reitanlage Tögel, Qualifikation W. Seineke PARTNER PFERD Cup 2018/19, Eggersmann PARTNER PFERD Junior Cup 2018/19, Piehler YOUNGSTER Tour 2018, FAB Amateur Cup
Beginn der Prüfung 27.05.2018 - 08:30
Richter: Klaus Buschmann Franz-M. Eichelsbacher 
Nennungen: 42 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Springprüfung Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1125Charlet 15
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Quite Capitol
/ Z:Weißenfels,Karl-Heinz / B:Heine,Jens
Cassini IIQuite CapitolKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
0 53.12420 €
2223Cosido
13/Holst / Schi / H/Cosimo/Calido I
/ Z:Siebke-Baasch,Rita / B:Fiur,Joachim
CosimoCalido IKölz,Ellen
PSV Leisnig e. V.
0 53.75310 €
3273DSP Corny Star
8/DSP / B / W/Cornet s Stern/Forsyth
/ Z:Löffler,Karl-Heinz / B:Gebr. Stude,
Cornet s SternForsythStude,Andre
RFV Moritzburg e. V.
0 56.99250 €
4112Cessy 41
12/Westf / Df / S/Concorde/Calido I
/ Z:Brackhues,Peter / B:Brackhues,Peter
ConcordeCalido IStroman,Amke
RFV Richelsdorf e.V.
0 58.16180 €
542C est la vie 151
9/DSP / F / H/Cassandro II/Cordalme Z
/ Z:ZG Knorre, Hubert u.Thomas, / B:Jochmann,Karla
Cassandro IICordalme ZKnorre,Thomas
RV Aga e.V
0 59.19150 €
689Casper 374
0/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Schmidt GbR, Horst u.Jens, / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
0 59.84120 €
7285Erlando 9
7/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Wassenberg,Felix
-- -Wassenberg,Felix
PSV Oberpörlitz e.V.
0 60.01110 €
8522Sunrise 126
12/DSP / F / S/Quicksilber/Ahorn Z
/ Z:Völkel GbR Plohn, / B:Freizeitpark Plohn GmbH/Arnfried Vö
QuicksilberAhorn ZWilhelm,Diana
RRSV Freiz.park Plohn e. V.
0 61.12
9364La Martina vd Leuba
9/OS / Schwb / S/Chacco-Blue/Landor S
/ Z:Lucas,Lutz / B:Lucas Sportpferde GbR,
Chacco-BlueLandor SLucas,Matthias
RSC An der Leuba e.V.
0 64.08
10224Cosmea 18
9/Meckl. / Schwb / S/Casino Royale/Juventus
/ Z:Peuß,Heidrun / B:Franz,Marlene
Casino RoyaleJuventusFranz,Marlene
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
0 68.38
1133Bastienne 8
0/Holst / Schi / S/Cancara/Carpaccio
/ Z:Stamer,Gerhard / B:Jahn,Dominik
CancaraCarpaccioJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
0 69.76
12558Cracker 21
9/DSP / F / W/Catall/Levisto
/ Z:Apel,Gunnar / B:Wengler,Steven
CatallLevistoKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
0 70.00
13274DSP Lena-Bellini
8/DSP / B / S/Monte Bellini/Corea
/ Z:Heckel,Henry / B:Heckel,Henry
Monte BelliniCoreaHeckel,Hardy
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
4 57.19
14247Dany Sahne 7
9/DSP / Db / S/For Edition I/Nagano
/ Z:Stude,Gerlinde / B:Stude,Gerlinde
For Edition INaganoZocher,Charlott
RFV Bobersen e. V.
4 59.81
15270Dow Jones 54
9/DSP / B / H/Dornado/Lehnbach
/ Z:Heckel,Henry / B:Götze,Sandra
DornadoLehnbachDotzauer,Julia
RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V.
4 60.64
16166Clear Round 14
11/Holst / Schi / W/Clearway/Colman
/ Z:Struve,Heinz / B:Berger Sportpferde GmbH,
ClearwayColmanStroman,Amke
RFV Richelsdorf e.V.
4 61.99
17425Lutz 136
8/DSP / B / W/Lands River/Calon
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz / B:Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro
Lands RiverCalonJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
4 64.61
18380Larocca 2
9/DSP / B / S/Lagazoui/Cincinatti
/ Z:Meinig,Ilka / B:Meinig,Ilka
LagazouiCincinattiMeinig,Michael
RV Lunzenau 2000 e. V.
4 66.49
1920Ares Allister
9/DSP / B / W/Asklepios/Ladalco
/ Z:Witt,Uta / B:Witt,Uta
AsklepiosLadalcoVoigt,Hendrik
RV Schönfeld e.V.
4 67.72
20496Saccara H
9/Bay / B / S/Stakkatol/Caretello B
/ Z:Hipp,Dr. Claus / B:Hahn,Elisabeth
StakkatolCaretello BMatt,Christina
RV Lunzenau 2000 e. V.
8 61.23
21135Checkpoit
9/Westf / B / H/Captain Fire/Monsieur AA
/ Z:Simon,Josef / B:Ebert,Vanessa
Captain FireMonsieur AAEbert,Vanessa
RFV Moritzburg e. V.
9 77.44
22315Germany D
11/DSP / B / S/Lewinski/Gardeulan II
/ Z:Disselhoff,Carmen / B:ZG Ogkler,
LewinskiGardeulan IIOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
12 58.58
23173Co-Jack 3
2/DSP / Db / H/Cassandro II/Casino Boy xx
/ Z:Keil,Hermann / B:Schramm,Tanja
Cassandro IICasino Boy xxSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
12 59.95
2417Amiri 2
1/DSP / B / W/Askari/-
/ Z:Drießnack,Aline / B:Tögel,Henry
Askari-Tögel,Henry
Glashütter PSV e.V.
12 90.63
25422Ludwig 249
9/DSP / B / W/Lands River/Calon
/ Z:Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro / B:Jüngel,Marvin
Lands RiverCalonJüngel,Marvin
RSV Rothenburg OL e. V.
18 81.74
9992A little Girl 2
1/Old / DbkaS / S/Abke/Corradino
/ Z:ZG Maine u.York, / B:Butter,Ingo
AbkeCorradinoLoewer,Melina-Lesley
RSZ Großenhain e. V.
-
99974Carlo 401
9/DSP / RSchi / W/Carpalo/Saami xx
/ Z:Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u / B:BG Ernst,Familie
CarpaloSaami xxErnst,Marie-Luise
RFV HLG Neustadt e.V.
-