Süderlügum

Veranstaltungsname: Süderlügum, Geländeturnier
Beginn der Prüfung
Richter: Kurt Carstensen 
Nennungen: 38 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Dressurprüfung Kl.A* Beginn: 21.05.2018 Richter: Kurt Carstensen

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
144D Accord 70
6/Hann / B / W/Diarado/Aarking xx
/ Z:von Paepcke,Christa / B:von Paepcke,Hendrik
DiaradoAarking xxEckert,Svenja
RFV Großenwiehe e.V.
7.836 €
287Mirabell 181
18/Dän.P. / F / S/Hector/Martino
/ Z:Sorensen,Trine / B:Böckenholt,Anna-Julika Sophie
HectorMartinoBöckenholt,Anna-Julika Sophie
RV Süderlügum e.V.
7.730 €
3114SF Clarissa
0/DR / F / S/Denver/Lajunen
/ Z:ZG Schmücker-Feld, / B:ZG Schmücker-Feld,
DenverLajunenKolbe,Amelie Katharina
RV Vorwärts Rickling u.U. eV
7.526 €
476Lorelei 93
11/Holst / Schi / S/Loran/Newton
/ Z:Losse,Heiner / B:von Weiler,Norina
LoranNewtonLosse,Lina Sophie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.422 €
440Curiosa 3
9/OS / B / S/Champion For Pleasure/Quite Capitol
/ Z:Kahl,Linda / B:Kahl,Linda
Champion For PleasureQuite CapitolLucius,Berenike
RG Gestüt Heidberg e.V.
7.422 €
651Dreamboy 43
4/Hann / F / W/Don Cavallo/Wiesengrund
/ Z:Schmücker-Feld,Gabriele / B:Kröger,Hendrikje
Don CavalloWiesengrundKröger,Hendrikje
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
7.315 €
63Alula 2
10/Holst / B / S/Loran/Cascane
/ Z:Losse,Heiner / B:Losse,Inge
LoranCascaneLosse,Luisa Marie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.315 €
899Schouwgaardens Carona
6/DWB / B / S/Carrico/Corrado II
/ Z:Atzen,Carl Christian / B:Lembke,Yannik
CarricoCorrado IICordsen,Maike
PSG Süderlügum e.V
7.215 €
919Celin 28
14/DR / F / S/Kaiserstolz/Ghamaalx ox
/ Z:Kruse,Marion / B:Karp,Martina
KaiserstolzGhamaalx oxKarp,Svenja
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
7.1
9112Wineta 3
0/Meckl. / Schwb / S/World Pleasure/-
/ Z:ZG Kostros / B:ZG Kostros/Ortmann GbR
World Pleasure-Lucius,Berenike
RG Gestüt Heidberg e.V.
7.1
1189Omichel
6/Dt.Pf / B / H/Only/Guenzel
/ Z:Küntzler,Hauke / B:Küntzler,Helga
OnlyGuenzelKüntzler,Lisa
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.0
1150Dorotheental s Namibia
5/Holst / Schwb / S/Namelus R/Alboretto
/ Z:ZG v.Dörnberg u.von Malaise, / B:ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
Namelus RAlborettoHujan,Daya
RFV Großenwiehe e.V.
7.0
132Adelaid
11/Grpf.o.R / Db / S//
/ Z: / B:Carstensen,Sandra
Carstensen,Sandra
Ostermooringer RFV e.V.
6.9
14121White Witch 5
1/DR / Schi / S/Baltic Dream/Bernstein
/ Z:Meyer,Elfi-Jacqueline / B:Paulsen,Amber-Carolin
Baltic DreamBernsteinPaulsen,Amber-Carolin
PSFV Süseler Baum e.V.
6.8
1527Cleopatra 267
11/KWPN / F / S/Tarzan O/Priory Prickle
/ Z:van Twist,F.C.. / B:Thomsen,Ulrike
Tarzan OPriory PrickleMöller,Jule Milena
RFV Rund um den Stollberg
6.7
1678Ludwig 270
8/Holst / B / W/Larimar/Rocadero
/ Z:Harmsen,Hans / B:Prahl,Emma Maria
LarimarRocaderoPrahl,Emma Maria
RV Süderlügum e.V.
6.6
1626Christmas Secretary
8/Westf / Db / W/Careless Secretary xx/Gachino
/ Z:Riedrich,Katja-Beate / B:Ströbel,Stefanie
Careless Secretary xxGachinoStröbel,Finn Malte
RFV Großenwiehe e.V.
6.6
1848Donnabella 11
7/Holst / Schi / S/Favoritas xx/Clinton I
/ Z:Sportpferde Ahlmann GmbH, / B:Isenberg,Johannes
Favoritas xxClinton ITödt,Martina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.5
19119Calibra 30
6/Holst / B / S/Casall/Lavall I
/ Z:Krutzinna,Ernst / B:Bergmann,Annette
CasallLavall IBergmann,Lara
FRV Fußgönheim e.V.
6.4
19123Snow Princess
8/DR / BkaSc / S/Kaiser Franz/Merlin
/ Z:Holländer,Joachim / B:Rußwinkel,Stefanie
Kaiser FranzMerlinWikström,Hedwig
Gastlizenz GER
6.4
19124CVR Shakiro
10/- / B / W//
/ Z: / B:Wikström,Hedwig
Wikström,Hedwig
Gastlizenz GER
6.4
2243Cyber s Lucy
5/Dt.Pf / B / S/Cyper Space/Guenzel
/ Z:Küntzler,Hauke / B:Küntzler,Hauke
Cyper SpaceGuenzelKüntzler,Lisa
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.3
22101Shalima Noir
3/Hann / R / S/Shalimaro/Heraldik xx
/ Z:Kahrens,Sven / B:Schwabe,Lena
ShalimaroHeraldik xxSchwabe,Lena
PSFV Süseler Baum e.V.
6.3
225Amicello 33
12/Holst / B / W/Askano/Sympatico
/ Z:Mortensen,Thies / B:Lang,Simone
AskanoSympaticoSilz,Lilli
RV Waabs-Langholz e.V.
6.3
2255Emely Christine W.
6/Holst / Schi / S/Clarimo/Landos
/ Z:Isenberg,Johannes / B:Isenberg,Johannes
ClarimoLandosTödt,Martina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
6.3
26120Evelina 3
13/Holst / Db / S/Easy Way I/Amigo xx
/ Z:Schultze,Heinz / B:Tenge-Rietberg,Barbara
Easy Way IAmigo xxPaulsen,Amber-Carolin
PSFV Süseler Baum e.V.
6.0
2730Concordia 26
7/Holst / Db / S/Coronado/Thuswin xx
/ Z:Losse,Heiner / B:Losse,Heiner
CoronadoThuswin xxLosse,Lina Sophie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
5.9
2836Cous Cous 5
0/Holst / Db / W/Cormint/Landjunge
/ Z:Stahr,Christiane / B:ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
CormintLandjungeEckert,Svenja
RFV Großenwiehe e.V.
5.8
2863Guapo 29
0/Württ / Schwb / W/Gardez/Stan the Man xx
/ Z:Woern,Fritz / B:Rothermund,Dr. Lars
GardezStan the Man xxRothermund,Lea
RFV Großenwiehe e.V.
5.8
3035Cosmic Cheesecake
9/Holst / Schi / S/Cardento/Caretino
/ Z:Meyer,Friedrich / B:Schlüter,Jessica
CardentoCaretinoSchlüter,Jessica
RV Waabs-Langholz e.V.
5.5
3053Early s Doughter
0/Hann / F / S/Earl/Weltbogen
/ Z:Wick,Folke / B:Tödt,Martina
EarlWeltbogenTödt,Martina
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
5.5
999104Sööte Deern
0/Holst / B / S/Cassini I/-
/ Z:Clausen, Heiko / B:Jahn, Laura
Cassini I-Jahn,Laura
RFV Kastanienhof e.V
-