Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 08:00
Richter: Gerda Stoll Claudia Elsner 
Nennungen: 34 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Reitpferdeprüfung

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1766Golden Grey 6
4/DR / Falbe / H/Golden State/Clooney AT
/ Z:Mieleszko-Vekens,Jill / B:Mieleszko-Vekens,Jill
Golden StateClooney ATMimberg,Mareike
RFV Ravensberg e.V.
10.00 9.00 8.50 9.00 9.50 9.2044 €
2619Estelle 75
4/Westf / B / S/Escolar/Rock Forever I
/ Z:Schulte-Märter,Niklas / B:Schulte-Märter,Niklas
EscolarRock Forever ISchulte-Märter,Hendrik
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
8.50 9.00 8.00 8.50 8.50 8.5036 €
3475D-Design G
4/DR / F / H/D-Day AT/Der Harlekin B
/ Z:Maier,Anja / B:Gernholt,Gudrun
D-Day ATDer Harlekin BGreune,Jana
RFV Ostönnen e.V.
8.00 8.00 8.00 7.50 9.00 8.1030 €
4520Debby 160
4/Westf / B / S/Danciano/Alabaster
/ Z:Gravemeier,Kurt / B:Gravemeier,Kurt
DancianoAlabasterPentrop,Irmgard
RV Albersloh e.V.
9.00 8.00 7.00 8.00 7.50 7.9025 €
4926LKS Mein Freund
4/DR / F / H/FS Mr. Right/Fiano
/ Z:Strothmann,Lea-Katharina / B:Strothmann,Lea-Katharina
FS Mr. RightFianoStrothmann,Lea-Katharina
RFV Vellinghausen e.V.
8.00 8.00 9.00 6.00 8.50 7.9025 €
6575Dorette 202
0/Hann / Schwb / S/Dante Weltino/Rohdiamant
/ Z:Ahlers,Bernd / B:Kappelhoff-Dorenkamp,Marietta
Dante WeltinoRohdiamantVidal-Testal,Juan Manuel
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.50 8.50 7.50 7.50 8.00 7.80
71239Sinfonie 206
4/Westf / B / S/Sir Heinrich/Pheres
/ Z:Behrens-Witteborg,Ernst / B:Behrens-Witteborg,Ernst
Sir HeinrichPheresSerowy,Stefanie
RV Rhynern e.V.
8.00 8.00 7.50 7.00 8.00 7.70
8653Feingold 54
4/Westf / B / W/Franziskus/Lord Loxley I
/ Z:Renvert,Clemens / B:Renvert,Clemens
FranziskusLord Loxley IKoch,Lisa Marie
RFV Milte-Sassenberg e.V.
8.00 8.00 7.00 7.50 7.50 7.60
81477Beyonce 5
4/- / BRAUN / S/Balous Belini/Cornert Obelensky
/ Z: / B:
Balous BeliniCornert ObelenskyVidal-Testal,Juan Manuel
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.50 7.50 8.00 7.00 8.00 7.60
101066Quentin vZ
4/Hann / Schwb / W/Quaterback/Latimer
/ Z:von Zitzewitz,Andrea / B:von Zitzewitz,Andrea
QuaterbackLatimerGroße-Geldermann,Julia
RFV Alt Marl e.V.
7.00 8.00 8.00 7.00 7.50 7.50
111280Surprise 240
4/Old / B / S/Scolari/Lafayette
/ Z:ZG Schmitz / B:Markwitz,Richard
ScolariLafayetteClausmeyer,Catharina
RV Geseke e.V.
7.00 7.50 7.50 7.50 7.50 7.40
12265Cash 225
4/Old / F / W/Cennin/Quaterback
/ Z:Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba / B:Günther-Schäfer,Pia
CenninQuaterbackNeumann,Gabi
RFV Ostönnen e.V.
7.00 7.50 8.00 7.00 7.00 7.30
13701Florentino 86
4/Hann / B / W/Fürst Romancier/Londonderry
/ Z:Brakemper,Franz / B:Rolf,Thomas
Fürst RomancierLondonderryRolf,Thomas
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
7.00 7.50 7.00 6.50 8.00 7.20
144A kind of Magic B
4/Rhld / Schwb / S/All at once/Insterburg
/ Z:Borgmann,Stephan / B:Borgmann,Burkhard
All at onceInsterburgMöller,Constanze
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.00 8.00 8.00 7.00 7.50 7.10
15478Da Silva AT
4/DR / Falbe / H/D-Day AT/Dressman I
/ Z:Schurf,Adolf-Theo / B:Gernholt,Gudrun
D-Day ATDressman IGreune,Jana
RFV Ostönnen e.V.
7.00 7.50 6.00 6.00 8.50 7.00
15111Bellino 16
4/Hafl. / F / W/Blickfang/Alpenstern
/ Z:Mehl,Walter / B:Meier,Jacqueline
BlickfangAlpensternMeier,Jacqueline
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.50 6.50 7.00 7.50 7.50 7.00
171255Somalia E
4/Hann / Db / S/Sorento/Rubiloh
/ Z:Engel,Peter / B:Pauli,Marion
SorentoRubilohPauli,Marion
RFV Ostönnen e.V.
6.50 7.00 7.50 6.50 7.00 6.90
171423Fahmitage
4/Hann / B / W/Fahrenheit/Armitage
/ Z:Vorwerk,Raimund / B:Pagenkemper-Mülot,Hedwig
FahrenheitArmitageRüpp,Joline
ZRFV Langenberg-Benteler e.V.
6.50 7.00 7.00 7.00 7.00 6.90
19633Falou 3
4/Pol. / Schi / W/Germanio x/Alabaster -
/ Z: / B:Sommer,Ina
Germanio xAlabaster -Sommer,Ina
RV Oelde e.V.
6.00 7.00 6.50 6.50 7.00 6.60