Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 10:45
Richter: Reinhard Lütke-Harmann Anne Freye 
Nennungen: 41 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 6 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Standard-Spring-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Colorado 170
15/DR / F / W/Colonel/Rzewuski ox
/ Z:Gränert,Hans Joachim / B:Beermann,Gedeon Ruven
ColonelRzewuski oxLüth,Eva-Katharina
RFV Milte-Sassenberg e.V.
. / .0 / 41.22
2Nora 263
1/DR / B / S/Nobel/Henbury Ragtime
/ Z:Essmann,Ingrid / B:Wiemker,Andre
NobelHenbury RagtimeWiemker,Andre
RV Oelde e.V.
. / .0 / 41.89
3Robin 728
16/- / B / W//
/ Z: / B:Stallmeister,Dietmar
Stallmeister,Maren
RV Anröchte u.U. e.V.
. / .0 / 42.25
4Navarina 12
16/DR / Df / S/Navaro/Wortley Magic
/ Z:Lülf,Werner / B:Rössel,Sophia
NavaroWortley MagicLüth,Eva-Katharina
RFV Milte-Sassenberg e.V.
. / .0 / 44.61
5Cenzi 4
0/Dt.Pf / BSchi / S/Casino/Ramiro
/ Z:Fink,Regine / B:Gehrmann,Fabian
CasinoRamiroGehrmann,Fabian
RV Sundern-Spexard e.V.
. / .0 / 46.08
6Corani G
13/- / Braun / W//
/ Z: / B:Werner Dressler
Corani G
ZRFV Mastholte e.V.
. / .0 / 50.78
7Libehna-Boy
22/SAnha / Schi / W/Landfalk/Lwow
/ Z:Hechtner,Rita / B:Weißbrod,Harald
LandfalkLwowErdmann,Melanie
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
. / .0 / 52.99
8Leonardo 683
7/Württ / B / W/Landjunge/Beach Boy
/ Z:Trenkle,Thomas / B:Rose,Britta
LandjungeBeach BoyRose,Philipp
RFV Clarholz-Lette e.V.
. / .0 / 53.31
9Cayenne
13/- / - / S//
/ Z: / B:Tabak
Cayenne
RV Delbrücker Land Westenholz
. / .0 / 55.03
10Estancia 5
3/DR / Db / S/New Classico/Navajo
/ Z:Struß,Thomas / B:Steffens,Lina
New ClassicoNavajoSteffens,Lina
RV St.Georg Salzkotten e.V.
. / .0 / 55.14
11Beleggia
7/Westf / B / S/Belissimo M/Feinsinn
/ Z:E-Vision GbR,R.Füchtenkordsjürgen-B / B:E-Vision GbR,R.Füchtenkordsjürgen-B
Belissimo MFeinsinnBeleggia
RV St. Georg Wadersloh
. / .0 / 55.86
12Santigo 3
6/DR / Palom / W/Santiago/Top Debino
/ Z:ZG Grede, / B:Sauerland,Hannah
SantiagoTop DebinoSauerland,Hannah
RV Geisterholz e.V.
. / .0 / 57.47
13Landfee 57
1/Westf / Db / S/Landor S/Pluspunkt
/ Z:Nübel,Josef / B:Rodemann,Rika
Landor SPluspunktRodemann,Rika
RV Verl e.V.
. / .0 / 59.93
14Otello 38
17/- / Falbe / W//
/ Z: / B:Marion Große Siestrup
Große Siestrup,Rieka
RFV Clarholz-Lette e.V.
. / .0 / 64.71
15Danke 2
1/DR / Is / S/Mangold/Cansas
/ Z:Thoroe,Christian / B:Marek,Imke
MangoldCansasMarek,Luise
RV Sundern-Spexard e.V.
. / .0 / 70.52
16Callahan
5/Holst / Schi / W/Chambertin/Barnaul xx
/ Z:Stargardt,Ulrich / B:Schauren,Vera
ChambertinBarnaul xxKreideweiß,Sarah
RV Oelde e.V.
. / .2 / 78.91
17Probot
13/- / BRAUN / W/Ekoton/-
/ Z: / B:Bianca Hauptstein
Ekoton-Hauptstein,Tim
ZRFV Mastholte e.V.
. / .4 / 47.75
18Giovanni 176
1/Westf / F / H/Grandeur/-
/ Z:Große-Wienker, Heinz-Bernd / B:Große-Wienker, Heinz-Bernd
Grandeur-Keßler,Andre
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .4 / 50.02
19Cannilos Girl
14/- / Fuchs / S//
/ Z: / B:Jessica Frenzel
Engelns,Markus
RFV Sende e.V.
. / .4 / 52.21
20New Moon M
6/DR / R / W/Nuts/FS Golden Highlight
/ Z:Meyer,Gerhold / B:Minnerop,Vin
NutsFS Golden HighlightWilmerding,Luisa
RFV Ostönnen e.V.
. / .4 / 54.25
21Baily 46
7/Westf / B / S/Belissimo M/Just Spectacular xx
/ Z:Kerßenfischer,Martin / B:Neukirch,Barbara
Belissimo MJust Spectacular xxNeukirch,Saskia
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
. / .4 / 57.48
22Caligola H
6/Westf / Schi / W/Con Solor van de Heffinck (C H/Barring
/ Z:Helmert,Burghard / B:Helmert,Burghard
Con Solor van de Heffinck (C HBarringHinkerohe,Joline
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
. / .4 / 58.91
23Pretty Diamond 2
8/DR / B / W/FS Pentagon/Nibelungenheld
/ Z:Schlabbers,Hans-Gerd / B:Wiegard,Milan Gabriel
FS PentagonNibelungenheldWiegard,Milan Gabriel
RV Oelde e.V.
. / .4 / 59.72
24Trouble on Bord
11/- / FUCHS / W//
/ Z: / B:Bernhard Nienkemper
Trouble on Bord
RV Ennigerloh-Neubeckum
. / .4 / 60.19
25Cherin 2
14/Württ / B / S/Cavallieri xx/Traum-Boy
/ Z:Eberle,Walter / B:Grae,Victoria
Cavallieri xxTraum-BoyGrae-Budde,Victoria
RV Anröchte u.U. e.V.
. / .12 / 67.30
26Display II
1/DR / Db / H/Diplomat/Marquis x AA
/ Z:Völksen,Joachim / B:Hartwig,Anna Ronya
DiplomatMarquis x AAHartwig,Anna Ronya
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
. / .12 / 69.34
27Clemens K
0/Westf / B / W/Comme il faut/Piko s Son
/ Z:Kühlmann,Rudolf / B:Schnitker,Ingeborg
Comme il fautPiko s SonDiehm,Lil
RFV Clarholz-Lette e.V.
. / .15 / 79.79
28Top Berlin
9/DR / Db / H/Top Balino/Cornet Obolensky (ex: Windows
/ Z:Volle,Josef / B:Volle,Josef
Top BalinoCornet Obolensky (ex: WindowsBermpohl,Alva
RFV des Delbrücker Land Westenholz
. / .16 / 85.41
999Scarlett 682
10/Grpf.o.R / FTiSc / S//
/ Z: / B:Altefrohne,Inge
Altefrohne,Yvonne
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
-
999Petty Fleur 8
2/DR / B / S/Platello/Nadol
/ Z:Borgmeier,Dieter / B:Keßler,Hubert
PlatelloNadolDiehm,Leni Luisa
RFV Clarholz-Lette e.V.
-
999Schamaal
0/- / - / H//
/ Z: / B:
Schamaal
RV Dolberg
-
999Encantado
7/- / SCHIM / W//
/ Z: / B:Silke Schulte
Encantado
RV St. Georg Wadersloh
-
999Dreamboy 41
5/DR / B / W/Dream of Victoria/Duktus
/ Z:Ermuth,Marion / B:Wiemker,Katharina
Dream of VictoriaDuktusWiemker,Anna
RV Oelde e.V.
-
999Lovestory
21/- / BRAUN / W/Lancer II/-
/ Z: / B:Meier, Sabrina
Lancer II-Lovestory
RV Westenholz
-