Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 10:00
Richter: Dirk Brinkmann Anne Freye 
Nennungen: 41 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 5 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Standard-Spring-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1992Navarina 12
16/DR / Df / S/Navaro/Wortley Magic
/ Z:Lülf,Werner / B:Rössel,Sophia
NavaroWortley MagicLüth,Eva-Katharina
RFV Milte-Sassenberg e.V.
0 33.54
2759Giovanni 176
4/Westf / F / H/Grandeur/Primas
/ Z:Große-Wienker,Heinz-Bernd / B:Große-Wienker,Heinz-Bernd
GrandeurPrimasKeßler,Andre
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
0 34.36
3951Luminary 3
11/Hann / B / S/Lord Z/Landadel
/ Z:Varster Pferdezucht GmbH, / B:Steinhoff,Heinrich
Lord ZLandadelSchoedon,Lena Marie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
0 35.52
41294Top Berlin
9/DR / Db / H/Top Balino/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Volle,Josef
Top BalinoCornet Obolensky (exBermpohl,Alva
RFV des Delbrücker Land Westenholz
0 38.27
5103Beleggia
7/Westf / B / S/Belissimo M/Feinsinn
/ Z:E-Vision GbR,R.Füchtenkordsjürgen-B / B:E-Vision GbR,R.Füchtenkordsjürgen-B
Belissimo MFeinsinnKieslich, Annalena
RV St. Georg Wadersloh
0 39.08
6176Calista la paz
6/Hann / B / S/Contendro I/Hohenstein
/ Z:von Allwörden,Heinrich / B:Krebs,Fiete Constantin
Contendro IHohensteinErdmann,Melanie
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
0 40.08
71044Probot
4/Pol. / B / W/Ekoton/Prezent -
/ Z: / B:Hauptstein,Bianca
EkotonPrezent -Hauptstein,Tim
ZRFV Mastholte e.V.
0 40.29
8945Lucy Lain 2
6/- / F / S/-/- -
/ Z: / B:Austenfeld,Tanja
-- -Austenfeld,Tanja
RFV des Delbrücker Land Westenholz
0 42.86
9905Liefje
10/Westf / Schi / S/Linton/Paulaner
/ Z:Linnenbrink,Dr. Benedikt / B:Linnenbrink,Dr. Benedikt
LintonPaulanerLinnenbrink Dr.,Benedikt
Beckumer RV e.V.1925
0 43.04
10168Caligola H
6/Westf / Schi / W/Con Solor van de Heffinck (C H/Barring
/ Z:Helmert,Burghard / B:Helmert,Burghard
Con Solor van de Heffinck (C HBarringHinkerohe,Joline
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
0 43.24
111364Cayenne
9/- / BRAUN / W/-/-
/ Z: / B:
--Waldron, Stephanie
RV Delbrücker Land Westenholz
0 44.14
12196Campino 540
6/Westf / Db / W/Chike/Lamoureux I
/ Z:Dreps,Alois / B:Higgins,Keryn
ChikeLamoureux IHiggins,Keryn
RFV Büren e.V.
0 44.66
13877Landfee 57
1/Westf / Db / S/Landor S/Pluspunkt
/ Z:Nübel,Josef / B:Rodemann,Rika
Landor SPluspunktRodemann,Rika
RV Verl e.V.
0 44.87
14509Dark Henry 2
8/Rhld / R / W/Don Jovi/Lord Loxley I
/ Z:ZG Pleines, Werner u.Heike, / B:Bombeck,Katharina
Don JoviLord Loxley IBombeck,Christina
RFV Clarholz-Lette e.V.
0 47.00
15609Enjoy 89
5/Hann / Db / S/El Bundy I/Silvio I
/ Z:Heyen,Heidi / B:Lemberg,Rieke
El Bundy ISilvio ISchmitz,Katharina
RFV Warendorf e.V.
1 48.05
161437Nimmerdor 12
0/Pony o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Frers,Sabrina
-- -Frers,Sabrina
RV Oelde e.V.
1 50.97
17970Medoc 37
1/DR / Db / H/Mentos/Power Boy
/ Z:Weyer,Willi / B:Schulte-Geldermann,Gerd
MentosPower BoyBermpohl,Alva
RFV des Delbrücker Land Westenholz
4 36.52
181440Callahan
5/Holst / Schi / W/Chambertin/Barnaul xx
/ Z:Stargardt,Ulrich / B:Schauren,Vera
ChambertinBarnaul xxKreideweiß,Sarah
RV Oelde e.V.
4 39.70
19366Clemens K
0/Westf / B / W/Comme il faut/Piko s Son
/ Z:Kühlmann,Rudolf / B:Schnitker,Ingeborg
Comme il fautPiko s SonDiehm,Lil
RFV Clarholz-Lette e.V.
4 41.23
201342Wenus 4
1/Pol. / B / S/Brelok/Ottis van t Eikhof -
/ Z: / B:Uhlemeyer,Heike
BrelokOttis van t Eikhof -Uhlemeyer,Heike
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
4 47.40
211430Luigi 184
8/Holst / Db / W/Linaro/Lido
/ Z:Schwerdtfeger,Georg / B:Brand,Bernhard
LinaroLidoBußkamp,Katy
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
5 48.25
221022Petty Fleur 8
2/DR / B / S/Platello/Nadol
/ Z:Borgmeier,Dieter / B:Keßler,Hubert
PlatelloNadolDiehm,Leni Luisa
RFV Clarholz-Lette e.V.
5 49.77
231020Petit Pierre 3
5/Westf / B / W/Potsdam/-
/ Z:Schulte-Hötte, Bernd / B:Schulte-Hötte, Bernd
Potsdam-Wiesner,Leonie
RV Geseke e.V.
7 59.83
24396Colorado 170
15/DR / F / W/Colonel/Rzewuski ox
/ Z:Gränert,Hans Joachim / B:Beermann,Gedeon Ruven
ColonelRzewuski oxLüth,Eva-Katharina
RFV Milte-Sassenberg e.V.
13 50.40
251414Aber Hallo 38
0/DR / B / W/A Gorgeous/FS Cocky Dundee
/ Z:Schalkamp,Tanja / B:Schröer,Petra
A GorgeousFS Cocky DundeeSchröer,Petra
Beckumer RV e.V.1925
19 72.81
26309Cenzi 4
0/Dt.Pf / BSchi / S/Casino/Ramiro
/ Z:Fink,Regine / B:Gehrmann,Fabian
CasinoRamiroGehrmann,Fabian
RV Sundern-Spexard e.V.
21 65.26
999240Carlos 674
0/Westf / Schi / H/Colbert GTI/Paulaner
/ Z:Warnecke,Susanne / B:Brökelmann,Annika
Colbert GTIPaulanerBünte,Kathrin
RFV Clarholz-Lette e.V.
-
9991235Silwa 5
9/SchwK / Df / S/LVV Modem/Moritz
/ Z:Ketterer,Joseph / B:Hippotherapie-Verein Beckum e.V,
LVV ModemMoritzKomitsch,Nadja
Beckumer RV e.V.1925
-
9991372Koko-Schanell
7/- / FUCHS / S/-/- -
/ Z: / B:Lucy Landermann
-- -Landermann, Lucy
RV Ennigerloh-Neubeckum
-
9991396Picaro
2/Holland / braun / W/-/- -
/ Z: / B:lara vark
-- -Vark,Lara
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999264Cash 116
21/- / Db / S/Unbekannt/Unbekannt
/ Z:Unbekannt, / B:Weinert,Iris
UnbekanntUnbekanntWeinert,Iris
Beckumer RV e.V.1925
-