Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 09:15
Richter: Dirk Brinkmann Anne Freye 
Nennungen: 34 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 3 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5/1 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1103Beleggia
7/Westf / B / S/Belissimo M/Feinsinn
/ Z:E-Vision GbR,R.Füchtenkordsjürgen-B / B:E-Vision GbR,R.Füchtenkordsjürgen-B
Belissimo MFeinsinnKieslich, Annalena
RV St. Georg Wadersloh
7.7
2287Cataleya 10
0/Pol. / Db / S/Planet/Akrobata -
/ Z: / B:Uhlemeyer,Heike
PlanetAkrobata -Uhlemeyer,Heike
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
7.6
3616Essini 3
9/Westf / Schi / W/Cassini II/Calato
/ Z:Beringmeier,Stefan / B:Frölich,Hannah
Cassini IICalatoFrölich,Hannah
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.4
4471Cute Cappuccina
5/Westf / Db / S/Captain Jack/Mon Cheri
/ Z:Klasing,Heinz / B:Jaschke,Kristin
Captain JackMon CheriJaschke,Kristin
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
7.3
442Ancona 32
4/Hann / Db / S/Abke/Sandro
/ Z:Schmitt,Manfred / B:Schmitt,Manfred
AbkeSandroSchmitt,Nathalie
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
7.3
61454Robin 728
6/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Stallmeister,Dietmar
-- -Stallmeister,Maren
RV Anröchte u.U. e.V.
7.2
7671Fina 91
0/Westf / R / S/Fineliner/Samarant
/ Z:Grachtrup,Ralf / B:Essel,Bernd
FinelinerSamarantEssel,Evi
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.1
779Baily 46
7/Westf / B / S/Belissimo M/Just Spectacular xx
/ Z:Kerßenfischer,Martin / B:Neukirch,Barbara
Belissimo MJust Spectacular xxNeukirch,Saskia
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
7.1
9333Cherin 2
14/Württ / B / S/Cavallieri xx/Traum-Boy
/ Z:Eberle,Walter / B:Grae,Victoria
Cavallieri xxTraum-BoyGrae-Budde,Victoria
RV Anröchte u.U. e.V.
7.0
91468Rugby
0/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Frank Steiling
-- -Meßmann, Kira
RV Oelde
7.0
11901Libehna-Boy
22/SAnha / Schi / W/Landfalk/Lwow
/ Z:Hechtner,Rita / B:Weißbrod,Harald
LandfalkLwowErdmann,Melanie
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
6.9
12761Golden Dream 56
1/DR / Schi / W/Gladstone/Razin
/ Z:Meske,Sabine / B:Bergkemper,Hermann
GladstoneRazinWieck,Meret Sofie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.8
131410Pretty Diamond 2
8/DR / B / W/FS Pentagon/Nibelungenheld
/ Z:Schlabbers,Hans-Gerd / B:Wiegard,Milan Gabriel
FS PentagonNibelungenheldWiegard,Milan Gabriel
RV Oelde e.V.
6.7
131460Arthas
3/KWPN / F / H/Onze Fons/Kigali
/ Z:Bos,J. / B:Rowlands,Michelle
Onze FonsKigaliMümken,Christin
RV Lippstadt e.V.
6.7
151400Corani G
3/- / Braun / W/-/- -
/ Z: / B:Werner Dressler
-- -Schäfermeier,Lina
ZRFV Mastholte e.V.
6.6
15998New Moon M
6/DR / R / W/Nuts/FS Golden Highlight
/ Z:Meyer,Gerhold / B:Minnerop,Vin
NutsFS Golden HighlightWilmerding,Luisa
RFV Ostönnen e.V.
6.6
17627Exquidu
0/Westf / B / W/Expansion/Quo Vados I
/ Z:Kloth,Wilhelm / B:Gemmeke,Franz
ExpansionQuo Vados IGemmeke,Franziska
RFV Rinkerode e.V.
6.5
17609Enjoy 89
5/Hann / Db / S/El Bundy I/Silvio I
/ Z:Heyen,Heidi / B:Lemberg,Rieke
El Bundy ISilvio ISchmitz,Katharina
RFV Warendorf e.V.
6.5
19212Capoera S
7/Westf / B / S/Catum/Lordanos
/ Z:ZG Schmitz,Dirk u.Heike / B:ZG Schmitz,Dirk u.Heike
CatumLordanosSchmitz,Suna
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.4
20951Luminary 3
11/Hann / B / S/Lord Z/Landadel
/ Z:Varster Pferdezucht GmbH, / B:Steinhoff,Heinrich
Lord ZLandadelSchoedon,Lena Marie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.0
211044Probot
4/Pol. / B / W/Ekoton/Prezent -
/ Z: / B:Hauptstein,Bianca
EkotonPrezent -Hauptstein,Tim
ZRFV Mastholte e.V.
5.9
22549Display II
1/DR / Db / H/Diplomat/Marquis x AA
/ Z:Völksen,Joachim / B:Hartwig,Anna Ronya
DiplomatMarquis x AAHartwig,Anna Ronya
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
5.7
231437Nimmerdor 12
0/Pony o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Frers,Sabrina
-- -Frers,Sabrina
RV Oelde e.V.
5.4
24309Cenzi 4
0/Dt.Pf / BSchi / S/Casino/Ramiro
/ Z:Fink,Regine / B:Gehrmann,Fabian
CasinoRamiroGehrmann,Fabian
RV Sundern-Spexard e.V.
5.0
2459Aramis 529
2/Trak. / B / H/Showmaster/Heling
/ Z:Conrad,Birke / B:Kleinebekel,Linda Mariana
ShowmasterHelingKleinebekel,Linda Mariana
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
5.0
24264Cash 116
21/- / Db / S/Unbekannt/Unbekannt
/ Z:Unbekannt, / B:Weinert,Iris
UnbekanntUnbekanntWeinert,Iris
Beckumer RV e.V.1925
5.0
271009Paris 96
13/Westf / F / S/Prestige xx/Prinz Pilot
/ Z:Gärtner,Walter / B:Telocka,Roland
Prestige xxPrinz PilotKubiessa,Laura
RV Sundern-Spexard e.V.
271366Encantado
7/- / SCHIM / W/-/- -
/ Z: / B:Silke Schulte
-- -Schulte, Anna
RV St. Georg Wadersloh
271364Cayenne
9/- / BRAUN / W/-/- -
/ Z: / B:Waldron, Linda
-- -Waldron, Stephanie
RV Delbrücker Land Westenholz
271440Callahan
5/Holst / Schi / W/Chambertin/Barnaul xx
/ Z:Stargardt,Ulrich / B:Schauren,Vera
ChambertinBarnaul xxKreideweiß,Sarah
RV Oelde e.V.
271467Bräuhof Philippo
5/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Dodel, Kerstin
-- -Dodel, Jolina
RV Lippstadt
9991208Scarlett 682
0/Grpf.o.R / FTiSc / S/-/- -
/ Z: / B:Altefrohne,Inge
-- -Altefrohne,Yvonne
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
-
9991464Lovestory
1/- / BRAUN / W/Lancer II/- -
/ Z: / B:Meier, Sabrina
Lancer II- -Wulf, Melina
RV Westenholz
-
999755German classik Star
0/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Dietz,Joachim
-- -Dietz,Michelle
RV Oelde e.V.
-