Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 11:15
Richter: Viktoria Laufkötter Dirk Brinkmann 
Nennungen: 30 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springreiter-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11413Baychello
9/DR / B / W/Bayus/Don Carlos
/ Z:Franke,Stephan / B:Kobrink,Regina
BayusDon CarlosKobrink,Mona
RV Oelde e.V.
8.0
2761Golden Dream 56
1/DR / Schi / W/Gladstone/Razin
/ Z:Meske,Sabine / B:Bergkemper,Hermann
GladstoneRazinWieck,Meret Sofie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.8
31386Trouble on Bord
1/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Bernhard Nienkemper
-- -Landermann, Lucy
RV Ennigerloh-Neubeckum
7.6
41434Apollo 897
1/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Anja Wolf-Haselhorst
-- -Haselhorst, Elisa
RV Geseke
7.4
41467Bräuhof Philippo
5/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Dodel, Kerstin
-- -Dodel, Jolina
RV Lippstadt
7.4
61379Racy Attention
15/Westf / Db / S/Rheinsberg/Lancer I
/ Z:Strothenke,Gerd / B:Miele,Alexandra
RheinsbergLancer IMiele, Vivien
RV Oelde
7.3
61390Carlson vom Dach
6/- / Fuchs / W/-/- -
/ Z: / B:Dorothee Nienkemper
-- -Nienkemper,Johanna
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
7.3
61491Bill Bao
7/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Schlienkamp, Marie
RV Halle
7.3
9849Killaloe 3
0/Conne / Schi / W/Kilduffahoo II/Grange Surf Sparrow
/ Z:Andre,Volkmar Reinhart / B:Grabowski-Gamann,Tanja
Kilduffahoo IIGrange Surf SparrowGrabowski,Lena
RV Lippstadt e.V.
7.2
91377Payman 6
4/Pony o.R / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Rasche,Martin
-- -Rasche, Damian
RV Büren
7.2
111394Morning Sun
7/- / Braun / S/-/- -
/ Z: / B:Marion Große Siestrup
-- -Hanser,Zoe Elisa
RFV Clarholz-Lette e.V.
7.1
111196Santa de Medici
6/Trak. / Db / S/Rheinklang/Kasimir
/ Z:Richterich,Dr. Peter / B:Kemper,Sonja
RheinklangKasimirKemper,Kristin
RV Erwitte e.V.
7.1
131429Balu
6/DR / - / H/Beautyful Stallion/Bünteeichen-Manolito
/ Z: / B:
Beautyful StallionBünteeichen-ManolitoHage,Flora
RV Rüthen e. V.
7.0
131433Campino L
3/- / BRAUN / W/Contender/- -
/ Z: / B:Disselkamp, Michael
Contender- -Disselkamp, Lilly
RV Herzebrock-Rheda
7.0
15336Chia 6
2/Hann / Db / S/Chalet/Graphitano
/ Z:Fries,Manuela / B:Kauß,Silke
ChaletGraphitanoBrormann,Nina
RV Lippstadt e.V.
6.9
151330Viola d Amour
0/DR / Df / S/Dressman III/Dangerous Mind
/ Z:Reents,Carsten / B:Warnecke,Antonia
Dressman IIIDangerous MindWarnecke Antonia
RV Geisterholz
6.9
171438Bella
3/Wel.B / Db / S/Blue Stone Swing Boy/Courage
/ Z:Siegert,Achim / B:
Blue Stone Swing BoyCourageLiedtke,Marvin-Maurice
ZRFV Mastholte e.V.
6.8
18942Lucky 866
0/- / BSchi / W/-/- -
/ Z: / B:Stapel,Markus
-- -Diehm,Mila
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.7
181367Gino s Graceful Girl
8/- / FUCHS / S/-/- -
/ Z: / B:Sabine Hunecke
-- -Hunecke, Leonie Josefine
RV Horn-Overhagen
6.7
20865Lady Lavinja L
0/Westf / B / S/Life is Life/Potential
/ Z:Lewe,Gerhard / B:Dämmer,Stefan
Life is LifePotentialHammwöhner,Melissa
Senioren-RFV Soester Börde e.V.
6.6
201380Rosella
5/- / SCHWB / S/Ritterorden/Frühlingstraum -
/ Z: / B:Werner Konert
RitterordenFrühlingstraum -Konert, Lina
RV St. Georg Wadersloh
6.6
221432FS Daddy Cool s Diva
8/DR / Palom / S/FS Daddy Cool/FS Champion de Luxe
/ Z:Wilbers,Josef / B:Tiemann,Anja
FS Daddy CoolFS Champion de LuxeKessing,Clara
RV Erwitte e.V.
6.5
23592Dunja
2/DR / F / S/Dakar/Contreau
/ Z:Dürholz,Klaus / B:
DakarContreauHunecke,Lina Antonia
RV Horn-Overhagen e.V.
6.3
241395Lexi
9/- / Braun / S/-/- -
/ Z: / B:Susanne Maschke
-- -Heitkönig,Loreen
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.0
9991387Willow
4/- / BRAUN / W/-/- -
/ Z: / B:Katja Kelker
-- -Kelker, Lisanne
RV Enniger - vorhelm
-
999851Kleiner König 4
1/DR / Db / W/Kennedy WE/Brillant
/ Z:Hake,Günther / B:Kaworski-Meschede,Sabine
Kennedy WEBrillantFrenser,Merle
RV Erwitte e.V.
-