Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 14:00
Richter: Viktoria Laufkötter Dirk Brinkmann 
Nennungen: 31 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 4 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3/2 Dressur-WB (E3)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1108Belle Amie 65
0/DR / B / S/Nemax/Brillant
/ Z:Hasenfuß,Petra / B:Weckheuer,Nina
NemaxBrillantWiegard,Josephine Maria
RV Oelde e.V.
8.2
21413Baychello
9/DR / B / W/Bayus/Don Carlos
/ Z:Franke,Stephan / B:Kobrink,Regina
BayusDon CarlosKobrink,Mona
RV Oelde e.V.
7.8
31269Stella 415
9/- / FSche / S/-/- -
/ Z: / B:Scholz, Familie,
-- -Lüth,Eva-Katharina
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.6
41038Poseidons Bingo
20/Wel.C / B / W/Bimberg-Boyo/Bouncer
/ Z:Pummer,Marina / B:Hagemeier,Antonia
Bimberg-BoyoBouncerHagemeier,Antonia
ZRFV Mastholte e.V.
7.5
51379Racy Attention
15/Westf / Db / S/Rheinsberg/Lancer I
/ Z:Strothenke,Gerd / B:Miele,Alexandra
RheinsbergLancer IMiele, Vivien
RV Oelde
7.4
61424Sainte s Vouloir
1/DR / B / S/Vivaldi/Notre Beau
/ Z:Tenkleve,Maria / B:BG de Sainte Fare,
VivaldiNotre BeauSainte Fare,Etienne de
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.2
7851Kleiner König 4
1/DR / Db / W/Kennedy WE/Brillant
/ Z:Hake,Günther / B:Kaworski-Meschede,Sabine
Kennedy WEBrillantFrenser,Merle
RV Erwitte e.V.
7.0
81441Curly Sue WE
5/DR / Palom / S/The Braes My Mobility/Top Nonstop
/ Z:Abendroth,Dagmar / B:Johannwille,Hannah
The Braes My MobilityTop NonstopJohannwille,Hannah
RV Oelde e.V.
6.9
91196Santa de Medici
6/Trak. / Db / S/Rheinklang/Kasimir
/ Z:Richterich,Dr. Peter / B:Kemper,Sonja
RheinklangKasimirKemper,Kristin
RV Erwitte e.V.
6.8
10570Donna Cara 17
2/DR / B / S/Don Joshi AT/FS Cocky Dundee
/ Z:Schütte,Dagmar / B:Milde,Celina Lea
Don Joshi ATFS Cocky DundeeMilde, Elain
RV Soest Bad Sassendorf
6.5
101381Rosi
6/- / SCHI / S/-/- -
/ Z: / B:Austerhoff, Susanne
-- -Niehüser, Emma
RV St. Georg Wadersloh
6.5
10761Golden Dream 56
1/DR / Schi / W/Gladstone/Razin
/ Z:Meske,Sabine / B:Bergkemper,Hermann
GladstoneRazinWieck,Meret Sofie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.5
131135Rock Fever
0/Bay / B / W/Rock Forever I/Fabriano
/ Z:Kusterer,Oskar / B:Feldmann,Katharina
Rock Forever IFabrianoFeldmann,Katharina
RV Geisterholz e.V.
6.4
141378Racker
2/- / BRAUN / W/Ritterorden/- -
/ Z: / B:Franz Drees
Ritterorden- -Niggemann, Laura
RV St. Georg Wadersloh
6.2
15181Calle-Cool S
0/Hann / Db / H/Chivas/Bonheur
/ Z:Slink,Gerhard / B:Schmidt,Nicole
ChivasBonheurSchmidt,Leonie
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
6.1
1644Andiamo 267
0/DR / Palom / W/A Gorgeous/Playboy
/ Z:Siegert,Achim / B:Peitzmeier-Bollweg,Christiane
A GorgeousPlayboyHahne,Sara
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.0
161434Apollo 897
1/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Anja Wolf-Haselhorst
-- -Haselhorst, Elisa
RV Geseke
6.0
18670Filou H
9/Westf / Db / W/Filigran/Golden Bash xx
/ Z:Heitmeier,Heino / B:Heitmann,Marie-Theres
FiligranGolden Bash xxHeitmann,Antonia Maria
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
5.7
181421Finalist 13
0/Westf / B / W/Filius Bedo/Weinberg
/ Z:Kessing,Clemens / B:Kessing,Clemens
Filius BedoWeinbergKessing,Clara
RV Erwitte e.V.
5.7
201368Herr von Bödefeld
8/- / BRAUN / W/-/- -
/ Z: / B:Anna Schulte
-- -Hambrock, Lena
RV St. Georg Wadersloh
5.6
2123Al Pacino T
0/Rhld / BSchi / W/Acorado`s Ass/Cartier
/ Z:Tillmann,Friedhelm / B:Fark,Thomas
Acorado`s AssCartierFark,Lea
RV Lippstadt e.V.
5.5
999841Just Wonderful
4/Old / Db / W/Jazz Time/Rubinstein I
/ Z:Vorwerk,Raimund / B:Ostfechtel,Jochen
Jazz TimeRubinstein IOstfechtel,Sophie
RV Sundern-Spexard e.V.
-
9991199Santigo 3
6/DR / Palom / W/Santiago/Top Debino
/ Z:ZG Grede, / B:Sauerland,Hannah
SantiagoTop DebinoSauerland,Hannah
RV Geisterholz e.V.
-
9991367Gino s Graceful Girl
8/- / FUCHS / S/-/- -
/ Z: / B:Sabine Hunecke
-- -Werneke, Cara
RV Horn Overhagen
-
9991425New Moon
6/- / SCHIM / W/Nuts/- -
/ Z: / B:Vin Peter Minerop
Nuts- -Prachtel, Carina
RV Ostönnen
-