Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 13:30
Richter: Viktoria Laufkötter Dirk Brinkmann 
Nennungen: 36 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 32/2 Punktespringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1776Granda 21
7/Westf / B / S/Grossadmiral/Riokiu
/ Z:Rüther-Hesse,Albert / B:Rüther-Hesse,Albert
GrossadmiralRiokiuCossel,Carolin von
RV Rüthen e. V.
65 56.1060 €
2775Grand Figo
2/Westf / B / W/Grand Coeur/Capito
/ Z:Bintig,Holger / B:Bintig,Andrea
Grand CoeurCapitoBintig,Hauke
RFV St. Georg Werne e. V.
65 56.6950 €
3159Caesar 355
1/Westf / B / W/Collin L/Dinard L
/ Z:Freisfeld,Heinrich / B:Brumann,Charlene u.Isabelle
Collin LDinard LBrumann,Isabelle
RFV Milte-Sassenberg e.V.
65 56.8743 €
4422Coolio SN
4/Westf / Db / W/Con Capitol/Charisma
/ Z:ZG Schulze Niehoff,Helma u.Norbert / B:Körkemeyer,Christina
Con CapitolCharismaKörkemeyer,Christina
RV Albersloh e.V.
65 58.4138 €
521Air Force One H
4/Westf / B / S/A la Carte NRW/-
/ Z:Hauptmeier, Wiltrud / B:Hauptmeier, Wiltrud
A la Carte NRW-Goldfuß,Jens
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
65 58.5535 €
6221Captain Cornet GD
0/Westf / B / W/Captain Fire/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Drügemöller,Günter
Captain FireCornet Obolensky (exKörkemeyer,Christina
RV Albersloh e.V.
65 58.9425 €
7774Grand Donna
0/Westf / B / S/Grand Coeur/Ekstein
/ Z:Bintig,Holger / B:Bintig,Holger
Grand CoeurEksteinBintig,Hauke
RFV St. Georg Werne e. V.
65 59.1925 €
8714For Success 4
0/OS / F / S/For Pleasure/Sion
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Zilling,Brigitte
For PleasureSionEhinger,Julius
RC Riesbürg
65 59.95
9425Cooper 74
4/Westf / Schi / H/Cassone/Gracioso
/ Z:Behrens,Stefan / B:Hengst,Ina
CassoneGraciosoHengst,Paula-Marie
RFV Ostönnen e.V.
65 60.89
10167Calidos Darling
0/Holst / Schi / S/Calido I/Galant Vert xx
/ Z:Scholz,Fabian / B:Warnecke,Franziska
Calido IGalant Vert xxWarnecke,Franziska
RV Geisterholz e.V.
65 64.00
11256Casandra 77
0/Westf / Schi / S/Capilano/Aletto
/ Z:Bruns,Ulrich / B:Schmieder,Lydia
CapilanoAlettoRochell,Laura
RV St.Georg Salzkotten e.V.
65 65.24
12166Caleandro 3
11/Hann / Db / W/Castus I/Waldstar xx
/ Z:Wulff,Jörg / B:Rosalewski,Ann-Katrin
Castus IWaldstar xxRosalewski,Ann-Katrin
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
65 66.05
131297Travolta 4
5/KWPN / B / W/Lux/-
/ Z:Esselink, J. / B:Leutner, Theodor
Lux-König,Birte
RFV Haar-Möhne e.V.
65 66.77
14196Campino 540
6/Westf / Db / W/Chike/Lamoureux I
/ Z:Dreps,Alois / B:Higgins,Keryn
ChikeLamoureux IKersting,Jan
RFV Büren e.V.
64 70.41
15863Lacoretto 4
15/Holst / Db / W/Lasino/Caletto II
/ Z:ZG Gehrts/Zuba, / B:Kalthoff,Tobias
LasinoCaletto IIKalthoff,Tobias
RV Lippborg-Unterberg e.V.
64 70.63
16916Lisa Light
7/Westf / F / S/Light On/Lenardo
/ Z:Pförtner,Martina / B:Stute,Maren
Light OnLenardoStute,Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
64 71.69
17414Contess M
8/Westf / B / S/Congress/Medion-M n.gek.
/ Z:Mörchel,Heinz / B:Mörchel,Heinz
CongressMedion-M n.gek.Schlinghoff,Nora
RV Altenautal e.V.
63 73.46
18986Ms Monroe
0/Württ / B / S/Mr. Bellini/Balloon
/ Z:Element Horse Zucht- und Sportpferd / B:Felsch,Friedrich
Mr. BelliniBalloonEhinger,Julius
RC Riesbürg
63 75.41
19280Castellan D
0/Hann / R / W/Conteur/Cardano
/ Z:Doerries,Jürgen / B:Schneider,Daniela
ConteurCardanoSchneider,Daniela
RV Lippborg-Unterberg e.V.
62 67.39
201172Sallie 3
2/Westf / B / S/Sagnol/Riokiu
/ Z:Rüther-Hesse,Albert / B:Rüther-Hesse,Albert
SagnolRiokiuCossel,Carolin von
RV Rüthen e. V.
61 61.96
21253Casablanca 104
0/Holst / B / S/Casero/Askari
/ Z:Hell Stallions Stud GmbH, / B:Prior,Heinz-Ulrich
CaseroAskariUrban,Rebecca
RV Lippborg-Unterberg e.V.
59 68.68
22213Capri 108
0/Westf / Db / S/Captain Fire/Alvaretto
/ Z:Berkemeier,Nicole / B:Berkemeier,Nicole
Captain FireAlvarettoSchauren,Vivien
RV Geisterholz e.V.
58 52.05
23398Comic Blue
0/Holst / B / W/Cormint/Alcatraz
/ Z:Martens,Andre / B:Wüstenbecker,Astrid
CormintAlcatrazCöhring,Cassandra
RFV Lemgo e.V.
58 61.06
2465Artega M
1/Westf / F / S/Arpeggio/Pilot
/ Z:Mörchel,Heinz / B:Mörchel,Heinz
ArpeggioPilotSchlinghoff,Nora
RV Altenautal e.V.
57 54.87
25413Contess 50
0/Holst / B / S/Canturo/Landadel
/ Z:Schröder,Jürgen / B:Theiss,Christa
CanturoLandadelRochell,Laura
RV St.Georg Salzkotten e.V.
57 59.18
999779Great Star
7/Westf / B / W/Grossadmiral/Frühlingstraum II
/ Z:Schneider,Helmut / B:Schneider,Daniela
GrossadmiralFrühlingstraum IISchneider,Daniela
RV Lippborg-Unterberg e.V.
-