Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 12:30
Richter: Viktoria Laufkötter Dirk Brinkmann 
Nennungen: 34 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 32/1 Punktespringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Schikri H
4/Westf / Schi / S/Sterling/Apart
/ Z:Hachtmann,Pia-Maria / B:Hachtmann,Pia-Maria
SterlingApartKoll,Georg
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
65 / 56.05 / 5555 €
2Ab geht s
0/Holst / Schwb / S/Casall/Cantus
/ Z:Ehlers,Arndt / B:Heitmann,Anja
CasallCantusHeitmann,Anja
RFV Warendorf e.V.
65 / 58.21 / 4545 €
3Lady Moonlight 5
0/Westf / Df / S/Lord Lancer/Amantus
/ Z:Erdmann,Agnes / B:Erdmann,Agnes
Lord LancerAmantusErdmann,Henrike
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
65 / 59.64 / 3838 €
4Abby s Dream U
9/Westf / B / S/Arpeggio/It s Me du Mesnil
/ Z:Uphus,Josef / B:Lammert,Sabrina
ArpeggioIt s Me du MesnilLammert,Sabrina
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
65 / 60.21 / 3333 €
5Chanel 446
8/Westf / Db / S/Congress/Hogwart
/ Z:Richert-Kaiser,Bettina / B:Sander,Bernhard
CongressHogwartWigge,Klaus
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
65 / 64.54 / 3030 €
6Agate Power
2/Old / Db / S/Anton/Alasca
/ Z:Lesch,Susanne / B:Siekaup,Lena
AntonAlascaSiekaup,Lena
RFV Avenwedde e.V.
65 / 67.05 / 2525 €
7Campai Catzu
2/OS / - / W/Coupe de Coeur/Landadel
/ Z:Lampe,Nadja / B:Röpke,Anke
Coupe de CoeurLandadelOberschelp,Christine
RFV Ravensberg e.V.
65 / 67.77
8Bright Smile
8/Westf / F / S/Belissimo M/Wolkentanz II
/ Z:Timmermann,Dr. Joachim / B:Trilling,Nicole
Belissimo MWolkentanz IIJeruzal,Jacek
Reitclub Marienfeld e. V.
65 / 68.15
9Quinta 96
11/Westf / B / S/Quinta Real/Pluspunkt
/ Z:Laukötter,Herbert / B:Klüsener,Kordula
Quinta RealPluspunktKlüsener,Kordula
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
64 / 72.57
10Skully KH
6/Westf / B / S/Spiderman/Parodist I
/ Z:Heinsmann,Kim Torben / B:Heinsmann,Kim Torben
SpidermanParodist IHeinsmann,Jessica
RFV Ravensberg e.V.
62 / 70.49
11Cooper 141
0/Westf / B / W/Cascari/Copito
/ Z:Prior,Monika / B:Ferlemann,Dr. Felix
CascariCopitoFerlemann Dr.,Felix
RV Verl e.V.
61 / 64.37
12Chivas LM
1/Westf / B / W/Cayetano L/Akitos xx
/ Z:Manzke,Linda / B:City Slickers GbR Manzke/Wenzel,
Cayetano LAkitos xxSteiling,Frank
RFV Vornholz e.V.
61 / 68.61
13Concetta B
5/Westf / Db / S/Come On/Polydor
/ Z:Brökelmann,Klaus / B:Brökelmann,Klaus
Come OnPolydorBrökelmann,Klaus
ZRFV Mastholte e.V.
58 / 71.11
14Qintyre
1/Westf / Db / W/Quinta Real/Pontifex
/ Z:Selhorst-Westhues,Paul / B:Kimmeyer,Matthias
Quinta RealPontifexKimmeyer,Matthias
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
58 / 77.88
15Lintana 2
0/Westf / B / S/Linton/Conceicao
/ Z:Brinkmann,Wolfgang / B:Stühmeier,Laura
LintonConceicaoStühmeier,Laura
RFV von Lützow Herford e. V.
57 / 68.42
16Couleur 15
9/Hann / F / W/Cockpit/Rodgau
/ Z:ZG Walter,Katja u.Uwe / B:Walter,Uwe
CockpitRodgauTemborius,Franziska
RV St.Georg Salzkotten e.V.
37 / 87.65
17Cashmere Mistress
1/Hann / B / S/Count Grannus/Landadel
/ Z:Adden,Bernd / B:Specht,Cedric
Count GrannusLandadelSpecht,Cedric
RFV Harsewinkel e.V.
25 / 56.55
18Camilla 119
3/Hann / B / S/Colambo/Adamo
/ Z:Merzdorf,Jörn / B:Kleina,Lena Luise
ColamboAdamoSteiling,Frank
RFV Vornholz e.V.
25 / 59.97
19Life Come On
9/Bay / BSchi / H/Lique de Bryere/Come Well
/ Z:Lilge,Lothar / B:Conze,Vanessa
Lique de BryereCome WellJeruzal,Jacek
Reitclub Marienfeld e. V.
23 / 116.75
20Calina 80
0/Westf / Schi / S/Calico/Pikeur Carino
/ Z:Rasche,Martin / B:Rasche,Martin
CalicoPikeur CarinoRasche,Martin
RFV Büren e.V.
19 / 76.17
21Carlos 774
7/Rhld / B / H/Castellini/Pep
/ Z:Weber,Levinius / B:Wigge,Klaus
CastelliniPepWigge,Klaus
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
12 / 70.69
999Carlchen Opulensky
2/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Lagavulin
/ Z:ZG Müller,Günther u.Ralf / B:Breforth,Birgit u.Canan-Johanna
Cornet Obolensky (ex: WindowsLagavulinBreforth,Canan-Johanna
RFV St. Georg Werne e. V.
-
999Avicii G
0/Westf / F / H/Arpeggio/Con Capitol
/ Z:Gaehtgens,Britta / B:Gaehtgens,Britta
ArpeggioCon CapitolGaehtgens,Britta
RFV Milte-Sassenberg e.V.
-
999Campina Ass
8/Holst / B / S/Candillo/Chamisso
/ Z:ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang / B:Müller,Leon
CandilloChamissoMüller,Leon
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
-