Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 10:00
Richter: Viktoria Laufkötter Reinhard Lütke-Harmann 
Nennungen: 34 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 30/2 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11024Pialotta 52
4/Westf / F / S/Polytraum/Gonfaron
/ Z:Laumeier,Hermann / B:Laumeier,Hermann
PolytraumGonfaronEllebracht,Eva
RFV Vornholz e.V.
8.555 €
2186Camaro 119
9/Westf / B / W/Coronas/Damenstolz
/ Z:Oesselke,Dieter / B:Oesselke,Linda
CoronasDamenstolzOesselke,Linda
RFV Clarholz-Lette e.V.
8.245 €
31297Travolta 4
5/KWPN / B / W/Lux/-
/ Z:Esselink, J. / B:Leutner, Theodor
Lux-König,Birte
RFV Haar-Möhne e.V.
8.138 €
41043Primo 53
0/Westf / B / W/Priano/Landino
/ Z:Gerken,Hubert / B:Haddenhorst,Thomas
PrianoLandinoSchultenkemper,Martin
RV Oelde e.V.
7.933 €
5185Calvio 3
0/DR / B / W/FS Champion de Luxe/Capito (n.gek.)
/ Z:Budde,Ludger / B:Funke,Cornelia
FS Champion de LuxeCapito (n.gek.)Johannsmann,Freda
ZRFV Versmold e. V.
7.828 €
5291Catchpenny Martha
6/Holst / F / S/Cellestial/Moltke I
/ Z:Bock,Eggert / B:Rzezonek,Melanie
CellestialMoltke IRzezonek,Melanie
RFV Avenwedde e.V.
7.828 €
71016Peppermint 80
4/Westf / B / H/Phoenix/Frühlingstraum II
/ Z:Oesterhoff,Elisabeth / B:König,Anne-Katrin
PhoenixFrühlingstraum IIKönig,Maite
RFV Haar-Möhne e.V.
7.7
8354Ciara 96
0/Hann / B / S/Convoi/Weltmeister
/ Z:Pflaum,Udo / B:Hollmann,Kristina
ConvoiWeltmeisterHollmann,Kristina
RFV Ostbevern e.V.
7.6
81040Preluder
5/Westf / B / S/Pontoromo/Grandilot
/ Z:Epping,Jürgen / B:Westbeld,Barbara
PontoromoGrandilotWestbeld,Karla
RFV Ravensberg e.V.
7.6
109Abby s Dream U
9/Westf / B / S/Arpeggio/It s Me du Mesnil
/ Z:Uphus,Josef / B:Lammert,Sabrina
ArpeggioIt s Me du MesnilLammert,Sabrina
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
7.2
10253Casablanca 104
0/Holst / B / S/Casero/Askari
/ Z:Hell Stallions Stud GmbH, / B:Prior,Heinz-Ulrich
CaseroAskariUrban,Rebecca
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.2
12916Lisa Light
7/Westf / F / S/Light On/Lenardo
/ Z:Pförtner,Martina / B:Stute,Maren
Light OnLenardoStute,Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.1
121118Rendezvous Forever
9/Westf / B / S/Rock Forever I/Lenardo
/ Z:Nosthoff,Reinhard / B:Weißbach,Barbara
Rock Forever ILenardoWeißbach,Barbara
Warsteiner RV e. V.
7.1
14167Calidos Darling
0/Holst / Schi / S/Calido I/Galant Vert xx
/ Z:Scholz,Fabian / B:Warnecke,Franziska
Calido IGalant Vert xxWarnecke,Franziska
RV Geisterholz e.V.
6.9
15448Couleur 15
9/Hann / F / W/Cockpit/Rodgau
/ Z:ZG Walter,Katja u.Uwe / B:Walter,Uwe
CockpitRodgauTemborius,Franziska
RV St.Georg Salzkotten e.V.
6.8
161161Royal Chocolate 8
8/Westf / B / S/Rock Forever I/-
/ Z:Holkenbrink, Wilhelm / B:Lewike, Janina
Rock Forever I-Lewike,Janina
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.7
17150BRS Criegerin des Lichts
0/Westf / Schi / S/Congress/Bariton
/ Z:Rösler,Beate / B:Rösler,Beate
CongressBaritonGolubski,Sebastian
RFV Schwaney e.V.
6.4
171068Quick and funky
2/Holst / B / H/Quite Capitol/Latouro
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Werth,Jennifer
Quite CapitolLatouroWerth,Jennifer
RFV von Lützow Herford e. V.
6.4
1973Avicii G
0/Westf / F / H/Arpeggio/Con Capitol
/ Z:Gaehtgens,Britta / B:Gaehtgens,Britta
ArpeggioCon CapitolGaehtgens,Britta
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.0
201062Quax 49
11/Westf / Db / W/Quinta Real/Landino
/ Z:Sommer,Theodor / B:Pöpsel,Lara
Quinta RealLandinoBerlinghoff,Lara
RV Lippborg-Unterberg e.V.
999297Caya 36
8/Hann / B / S/Cristallo/Heraldik xx
/ Z:Söffker,Horst / B:Nienkemper,Dorothee
CristalloHeraldik xxNienkemper,Dorothee
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
-
999166Caleandro 3
11/Hann / Db / W/Castus I/Waldstar xx
/ Z:Wulff,Jörg / B:Rosalewski,Ann-Katrin
Castus IWaldstar xxRosalewski,Ann-Katrin
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
-
999328Checky bay roan
0/Old / B / S/Check In/Quattro B
/ Z:Engelhard,Melanie / B:Tenkhoff,Andreas
Check InQuattro BTenkhoff,Clara-Emilia
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
-