Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 07:30
Richter: Dirk Brinkmann Anne Freye 
Nennungen: 50 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 5 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 29 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Phantom 73
12/Westf / Schwb / W/Praktiker/Quasi Roi
/ Z:Erdland,Dr. Alexander / B:Berlinghoff,Michaela
PraktikerQuasi RoiBerlinghoff,Michaela
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .0 / 39.96 / 4848 €
2Este Fania
9/Hann / Schwb / S/Embassy III/Don Frederico
/ Z:Moellenberg,Sigrid / B:Moellenberg-Wittek,Erika
Embassy IIIDon FredericoOsthoff-Dahlhoff,Svenja
RV Rhynern e.V.
. / .0 / 45.25 / 4040 €
3BRS Criegerin des Lichts
0/Westf / Schi / S/Congress/Bariton
/ Z:Rösler,Beate / B:Rösler,Beate
CongressBaritonGolubski,Sebastian
RFV Schwaney e.V.
. / .0 / 45.45 / 3434 €
4Amy Whinehouse 2
0/Westf / Db / S/Arpeggio/Weinberg
/ Z:Hoppe,Werner / B:Exeler,August
ArpeggioWeinbergStrotjohann,Nina
RFV Ostbevern e.V.
. / .0 / 45.53 / 3030 €
5Sunnyboy 136
11/Hann / Db / W/Sandro Boy/Chasseur I
/ Z:Rademacher,Jens / B:Hötte,Nils
Sandro BoyChasseur IHötte,Nils
RFV Dolberg e.V.
. / .0 / 46.67 / 2828 €
6Crazy Hazel
7/Old / Db / S/Cornet s Prinz/Levantos I
/ Z:Henken,Theo / B:Schulze Bonsel,Marie
Cornet s PrinzLevantos ISchulze Bonsel,Marie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .0 / 46.88 / 2020 €
7Fashion Lady 6
8/Westf / Df / S/Fantastico/Dream of Glory
/ Z:Hanemann,Detlev / B:Wigge,Klaus
FantasticoDream of GloryEickmeier,Melanie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .0 / 50.23 / 2020 €
8Solyvento B
8/Hann / R / W/Swarovski/Graf Lehndorff
/ Z:ZG Voß, Frauke u.Stephan, / B:Stahlhoff,Dr. Christoph
SwarovskiGraf LehndorffStahlhoff Dr.,Christoph
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
. / .0 / 50.67
9Zanaja van de Velp
6/KWPN / B / S/Zambesi/Roven xx
/ Z:Brands,M. / B:Pätzke,Aline
ZambesiRoven xxPätzke,Aline
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
. / .0 / 51.74
10Vapiano 11
6/Westf / F / W/Valeron/Arpeggio
/ Z:Petermann,Larissa / B:Petermann,Larissa
ValeronArpeggioPetermann,Larissa
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
. / .0 / 52.81
11Calvio 3
0/DR / B / W/FS Champion de Luxe/Capito (n.gek.)
/ Z:Budde,Ludger / B:Funke,Cornelia
FS Champion de LuxeCapito (n.gek.)Johannsmann,Freda
ZRFV Versmold e. V.
. / .0 / 53.10
12High Level 3
12/Rhld / F / S/Hornet Rose/Grannox
/ Z:Kraus,Paul / B:Tölle,Martina
Hornet RoseGrannoxTölle,Katharina
RV St.Georg Salzkotten e.V.
. / .2 / 63.92
13Colina M
3/Meckl. / Db / S/Converter/Gardo
/ Z:Missfeldt,Olaf / B:Klüsener,Katharina
ConverterGardoKlüsener,Katharina
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
. / .4 / 39.98
14Quiet Lady 2
1/Westf / B / S/Quinta Real/Azur de Paulstra
/ Z:Jürgens,Wilhelm / B:Jürgens,Ulrike
Quinta RealAzur de PaulstraStrotjohann,Nina
RFV Ostbevern e.V.
. / .4 / 41.15
15Arwen Z
0/Westf / F / S/Arpeggio/Salinator
/ Z:Zobel,Siegfried / B:Tvrdy,Elisabeth
ArpeggioSalinatorTvrdy,Elisabeth
RFV Welver e.V.
. / .4 / 54.12
16Fina 91
0/Westf / R / S/Fineliner/Samarant
/ Z:Grachtrup,Ralf / B:Essel,Bernd
FinelinerSamarantEssel,Bernd
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .4 / 55.02
17Concetta B
5/Westf / Db / S/Come On/Polydor
/ Z:Brökelmann,Klaus / B:Brökelmann,Klaus
Come OnPolydorBrökelmann,Klaus
ZRFV Mastholte e.V.
. / .4 / 56.53
18Celinchen TH
7/OS / B / S/Cannavaros/Larioni
/ Z:Honerkamp,Tanja / B:TaBe Zuchtbetriebs GbR,
CannavarosLarioniVorkauf,Celin
RFV Ravensberg e.V.
. / .5 / 61.64
19Ciara 96
0/Hann / B / S/Convoi/Weltmeister
/ Z:Pflaum,Udo / B:Hollmann,Kristina
ConvoiWeltmeisterHollmann,Kristina
RFV Ostbevern e.V.
. / .7 / 69.69
20Caya 36
8/Hann / B / S/Cristallo/Heraldik xx
/ Z:Söffker,Horst / B:Nienkemper,Dorothee
CristalloHeraldik xxNienkemper,Dorothee
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
. / .8 / 54.54
21Colina S
6/Westf / Schi / S/Colbert GTI/Pavarotti v.d.Helle
/ Z:Schultenkemper,Alfons / B:Schultenkemper,Freya
Colbert GTIPavarotti v.d.HelleSchultenkemper,Martin
RV Oelde e.V.
. / .8 / 72.49
999Checky bay roan
0/Old / B / S/Check In/Quattro B
/ Z:Engelhard,Melanie / B:Tenkhoff,Andreas
Check InQuattro BTenkhoff,Clara-Emilia
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
-
999Lucy T
9/Westf / B / S/Light On/Nordstern (n.gek.)
/ Z:Tönnesmann u.Tönnesmann-Gassei , / B:Tönnesmann u.Tönnesmann-Gassei ,
Light OnNordstern (n.gek.)Brakemper,Eva
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999Emma Go
13/Hann / Schwb / S/Escudo I/Goldstern
/ Z:Babenhauserheide,Frank / B:Paul,Anika
Escudo IGoldsternPaul,Anika
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
-
999Carthaga 4
6/OS / Schi / S/Mylord Carthago/Dimenos
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rasche,Christina
Mylord CarthagoDimenosRasche,Christina
RV Rüthen e. V.
-
999Quincy 198
8/Westf / B / S/Quality/Landor S
/ Z:Pampel,Jürgen / B:Pampel,Jürgen
QualityLandor SSchulte,Lisa Marie
RFV v. Bismarck Exter e.V.
-