Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 09:00
Richter: Dirk Brinkmann Anne Freye 
Nennungen: 35 Starter: 27 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 28/2 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11090Quirki
8/Old / B / S/Quidam/Argentinus
/ Z:Klatte,Heinrich Sen. / B:Stables Papazyan-EOOD,
QuidamArgentinusFahlenbreder,Petra
RV Oelde e.V.
0 42.0944 €
2425Cooper 74
1/Westf / Schi / H/Cassone/-
/ Z:Behrens, Stefan / B:Behrens, Stefan
Cassone-Hengst,Paula-Marie
RFV Ostönnen e.V.
0 48.7736 €
31084Quintana 67
1/Westf / B / S/Quinnus I/Landadel
/ Z:Gehringhoff,Robert / B:Everszumrode,Bernhard
Quinnus ILandadelEverszumrode,Jacqueline
RV Lippborg-Unterberg e.V.
0 49.3130 €
4866Lady Moonlight 5
0/Westf / Df / S/Lord Lancer/Amantus
/ Z:Erdmann,Agnes / B:Erdmann,Agnes
Lord LancerAmantusErdmann,Henrike
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
0 50.7726 €
5328Checky bay roan
0/Old / B / S/Check In/Quattro B
/ Z:Engelhard,Melanie / B:Tenkhoff,Andreas
Check InQuattro BTenkhoff,Clara-Emilia
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
0 51.8624 €
6960Madame S.K.
16/Westf / B / S/Monsieur AA/Frühlingstraum II
/ Z:Struchholz-Kemmer,Josef / B:Stork,Tamara
Monsieur AAFrühlingstraum IIStork,Tamara
RFV des Delbrücker Land Westenholz
0 52.4920 €
71043Primo 53
0/Westf / B / W/Priano/Landino
/ Z:Gerken,Hubert / B:Haddenhorst,Thomas
PrianoLandinoSchultenkemper,Martin
RV Oelde e.V.
0 53.4620 €
8152Burn out
9/Rhld / B / W/Boritas/Grosso Z
/ Z:Lippold,Johanna / B:Stork,Martina
BoritasGrosso ZStork,Ronja
RV Rüthen e. V.
0 53.75
91057Quanta Costa 18
7/Hann / B / S/Quaid I/Scandiano
/ Z:Fries-Schwan,Tanja / B:Falkenreck,Friederike
Quaid IScandianoFalkenreck,Friederike
RFV Ravensberg e.V.
0 54.32
101014Payade
2/Westf / R / S/Polytraum/Waldstar xx
/ Z:Budde,Ludger / B:Rauschnick,Astrid
PolytraumWaldstar xxBartram,Astrid
RV Oelde e.V.
0 55.47
11114Belona 8
6/Westf / B / S/Belissimo M/Fürst Piccolo
/ Z:Westlinning,Paul / B:Westlinning,Paul
Belissimo MFürst PiccoloWestlinning,Andreas
RFV Harsewinkel e.V.
0 55.96
12446Cosmonaut 6
1/Westf / B / W/Cosmo-Pilot/Paradox I
/ Z:Suntrup,Ferdinand / B:Sekic,Medina
Cosmo-PilotParadox ISekic,Medina
RFV Sendenhorst e.V.
0 58.64
13190Camillo 214
0/DSP / Db / W/Carell/Conteros
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Frische,Andrea
CarellConterosFrische,Andrea
RV Oelde e.V.
0 59.47
141173Sally 578
4/Hann / B / S/Stolzenberg/Ritual
/ Z:Kappler,Wilhelm / B:Schilling,Cosima Sophie
StolzenbergRitualSchilling,Cosima Sophie
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
0 62.34
15210Cap de Pera U
0/Westf / B / S/Captain Fire/Aldato
/ Z:Uphus,Josef / B:Uphus,Jutta
Captain FireAldatoUphus,Viviane
RFV Clarholz-Lette e.V.
4 52.24
161161Royal Chocolate 8
8/Westf / B / S/Rock Forever I/-
/ Z:Holkenbrink, Wilhelm / B:Lewike, Janina
Rock Forever I-Lewike,Janina
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
4 53.27
17732Frenky Girl
0/KWPN / Db / S/Sun Light van de Zuuthoeve/Niagara -
/ Z: / B:Epkenhans,Marie-Kristin
Sun Light van de ZuuthoeveNiagara -Epkenhans,Marie-Kristin
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
4 53.97
18297Caya 36
8/Hann / B / S/Cristallo/Heraldik xx
/ Z:Söffker,Horst / B:Nienkemper,Dorothee
CristalloHeraldik xxNienkemper,Dorothee
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
4 57.33
19150BRS Criegerin des Lichts
0/Westf / Schi / S/Congress/Bariton
/ Z:Rösler,Beate / B:Rösler,Beate
CongressBaritonGolubski,Sebastian
RFV Schwaney e.V.
4 58.30
201316Vapiano 11
6/Westf / F / W/Valeron/Arpeggio
/ Z:Petermann,Larissa / B:Petermann,Larissa
ValeronArpeggioPetermann,Larissa
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
4 61.21
21921Little Diva 4
8/Westf / B / S/Lissaro/Upan la Jarthe AA
/ Z:Suntrup,Ulrike / B:Koll,Georg
LissaroUpan la Jarthe AAKoll,Georg
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6 70.72
221068Quick and funky
2/Holst / B / H/Quite Capitol/Latouro
/ Z:Thamling,Sönke Wilhelm / B:Werth,Jennifer
Quite CapitolLatouroWerth,Jennifer
RFV von Lützow Herford e. V.
8 61.10
23748Fürstenball
2/Westf / F / W/Fürst Piccolo/Potsdam
/ Z:Westlinning,Paul / B:Borgmann,Heiner
Fürst PiccoloPotsdamBorgmann,Jacqueline
RV Oelde e.V.
9 83.99
241023Phantom 73
12/Westf / Schwb / W/Praktiker/Quasi Roi
/ Z:Erdland,Dr. Alexander / B:Berlinghoff,Michaela
PraktikerQuasi RoiBerlinghoff,Michaela
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
12 55.04
2522Airforce One B
4/Dt.Pf / B / W/Askari/Comics
/ Z:Boysen,Dieter H. / B:Pötting,Lena
AskariComicsPötting,Lena
RV St.Georg Salzkotten e.V.
13 83.91
261283Sweet little baker
3/Westf / B / W/Stakkato Gold/Kolibri
/ Z:Rosenkranz,Matthias / B:Lange,Peter
Stakkato GoldKolibriPötting,Lena
RV St.Georg Salzkotten e.V.
23 105.03
999336Chia 6
2/Hann / Db / S/Chalet/Graphitano
/ Z:Fries,Manuela / B:Kauß,Silke
ChaletGraphitanoKauss,Michelle
RV Lippstadt e.V.
-